Уважаемые посетители! Форум CQHAM.RU существует исключительно за счет показа рекламы. Мы будем благодарны, если Вы не будете блокировать рекламу на нашем Форуме. Просим внести cqham.ru в список исключений для Вашего блокировщика рекламы.
Страница 13 из 31 ПерваяПервая ... 31011121314151623 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 121 по 130 из 306

Тема: SDR RSP1 10 кГц-2 ГГц Msi001 Msi2500

  1. #121

    Регистрация
    09.09.2009
    Адрес
    г. Октябрьский, Башкирия
    Сообщений
    70
    Позывной
    RV9WMZ
    Цитата Сообщение от rn9aaa Посмотреть сообщение
    Ну надо же нормальную модуляцию и полосу ставить. А не тыкать, что попало ....
    Да я без понятия в какой модуляции фм станции вещают, впервые этим заинтересовался. У меня на АОR1500 эфэмки идут в модуляции w-fm, другой нету, вот я ее и тут поставил))
    Жить - хорошо...


  2. #122
    RV9WMZ,мы тут про sdr приёмник, а вы в качестве примера супер с тройным преобразованием! ФМ станции работают в частотной модуляции и при приёме нужно ставить самую широкую полосу приёма.

  3. #123
    Аватар для ra3gcp
    Регистрация
    07.10.2007
    Адрес
    Липецк
    Сообщений
    1,138
    Позывной
    RA3GCP
    UNO Работает хорошо! у меня с приемником RSP2, компьютер свободно видит полосу обзора 10Мгц без какого либо перегруза. Но я обычно полосу устанавливаю в пределах любительских диапазонов. Саму программу до конца конечно не изучил.
    73! 73! 73! Анатолий

  4. #124

    Регистрация
    09.09.2009
    Адрес
    г. Октябрьский, Башкирия
    Сообщений
    70
    Позывной
    RV9WMZ
    Повесил наклонный луч с соседней пятиэтажки. Все работает, первые опыты)
    https://youtube.com/shorts/cIniuGHR4fk?feature=share
    Жить - хорошо...

  5. #125
    RV9WMZ, подключите заземление будет вообще супер.

  6. #126
    Аватар для rn9aaa
    Регистрация
    11.09.2004
    Адрес
    УрФО
    Сообщений
    1,897
    Позывной
    ex RN9AAA
    RV9WMZ,
    Вот только надо включать правильные кнопки по ситуации.
    1. Если при приеме нет необходимости ставить полосу шире например чем 40М любительский нажимаем кнопку 40М (полоса обзора сузится автоматически)
    2. АРУ(AGC) в большинстве случаев нет необходимости отключать.
    3. NBW или NBN (подавитель импульсных помех нужно активировать когда они есть во всех остальных NBOFF)
    про водопад и прочее писать не буду и так программа проще некуда и все интуитивно понятно.
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	click.png 
Просмотров:	416 
Размер:	861.6 Кб 
ID:	379511  

  7. #127

    Регистрация
    10.03.2013
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    43
    Цитата Сообщение от RV9WMZ Посмотреть сообщение
    Да, забыл, вопрос к спецам: а если на нетбук линукс поставить (первый раз в жизни)), может это помочь в освобождении ресурсов для sdr?
    Ставил CubicSDR на древний нетбук EeePC (Atom N2600 1Gb) под Debian (Raspberry Pi Desktop). Запускается с китайским клоном и даже работает, но тупит жутко и подвисает периодически. Тот еще мазохизм ...
    На ноуте пошустрее работает без проблем под последним Linux Mint, хотя ноуту больше 10 лет

    Добавлено через 9 минут(ы):

    Цитата Сообщение от Липецкий Посмотреть сообщение
    Я такой видел на Али,продают,цена чуть больше 1к. Но я имел ввиду такой:Вложение 375915
    Вот и я такой получил на днях. Если с микриками SW2 все понятно, то какую функцию выполняют 4 микрика SW1 возле надписи AM ?
    Последний раз редактировалось Desmaster; 13.11.2022 в 15:06.

  8. #128
    Desmaster, не имею представления и продавец молчит. А очень хотелось бы знать,может где-то есть руководство пользователя.

  9. #129
    Вот эти платки SDR приёмников за ~1000р, с переключателями, на али в характеристиках написано до 1GHz. Они принимают выше 1GHz? или программно залочено? может кто проверить?
    По переключателям выкладывал вроде, или не подходит?
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	DIP.png 
Просмотров:	300 
Размер:	130.8 Кб 
ID:	381152


  10. #130
    XENOMORPH,а что можно услышать выше 1 ггц? Картинку эту вы уже выкладовали, но что переключает 4х позиционный ? Что будет ,если все переключатели поставить в положение "вкл"?

Страница 13 из 31 ПерваяПервая ... 31011121314151623 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Широкополосный 12bit SDR приемник SDRPLAY RSP1 RSP2 RTL-SDR HackR
    от rx6kr в разделе Software Defined Radio (SDR), Digital Radio Mondiale (DRM)
    Ответов: 104
    Последнее сообщение: 25.10.2023, 13:04

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •