Уважаемые посетители! Форум CQHAM.RU существует исключительно за счет показа рекламы. Мы будем благодарны, если Вы не будете блокировать рекламу на нашем Форуме. Просим внести cqham.ru в список исключений для Вашего блокировщика рекламы.
Показано с 1 по 10 из 10

Тема: Монохромный дисплей

  1. #1

    Монохромный дисплей

    Пользуюсь планшет , usb rtl (свисток) . На улице при ярком солнце, дисплей слепнет. Ищу а может и есть, Гугл не помог монохромный дисплей для распбери пи . Они есть к примеру 1604 но как будет работать не известно с программами. (Hdsdr или другой) . От программы мне надо частота и с десяток столбиков спектра. Управление через энкодер как на. Usdx. Другая информация и настройки устроит из меню.просьба не писать что можно использовать смартфон с ярким олед и тд. Возможен вариант электронной Книги с чб электронной бумагой


  2. #2
    Тпких дисплеев много. Но у них низкая скорость и кто будет писать программу для вывода информации на такой дисплей? Проще уж сделать солнцезащитный козырек

  3. #3
    Нашёл, E lnk display С переходником на hdmi

  4. #4
    скорость таких дисплеев сопоставима с принтером. то есть, вы просто можете выкатывать на лист бумаги спектр раз в пару секунд.

  5. #5
    https://youtu.be/xTok6imfgoM 1:52 сек. У вас очень устаревшая информация. Дисплеи шагнули так же , как от матричных к лазерным и струйным что печатают фото. Даже обновление 1 секунда меня возможно и устроило. У вас есть предложение кроме козырька?
    Последний раз редактировалось rn6lat; 13.02.2022 в 06:43.

  6. #6
    есть трансфлективные дисплеи работающие на отраженном свете. скорость идентична обычным lcd, эффективность отображения выше чем выше освещение. в темноте используется своя подсветка. но есть сложности с цветопередачей

  7. #7

    Регистрация
    02.11.2006
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    1,154
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от I-Denis Посмотреть сообщение
    но есть сложности с цветопередачей
    Так речь идет о монохромных дисплеях, какая же там цветопередача? Или я чего-то не понимаю?
    Цитата Сообщение от rn6lat Посмотреть сообщение
    Нашёл, E lnk display С переходником на hdmi
    А ссылочку можно?
    Только не на Ю-тюб?
    Михаил

  8. #8

  9. #9
    Цитата Сообщение от UT4UCM Посмотреть сообщение
    Так речь идет о монохромных дисплеях, какая же там цветопередача?
    автор может мечтать о чем угодно, я давал общую характеристику трансфлективным дисплеям.

    и я как то слабо представляю еинк с hdmi,. просто исходя из алгоритмов перерисовки экрана


  10. #10
    Не важно какой дисплей и какой выход, но когда у тебя в руках антенна , ты пытаешься направить ее на спутник, услышать и ( или ) записать позывной корреспондента, так же и другие виды связи , разглядывать что там на дисплее .. один ещё из вариантов отображение просто частоты на отдельном жк дисплее. Крутишь « ручку валкодера» и переодически проверять не вылез ли ты за диаппазон.

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. IC 820 дисплей
    от Vlad9 в разделе Icom
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 21.10.2019, 19:08
  2. IC-820 дисплей
    от ivin в разделе УКВ техника
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 17.10.2013, 08:45
  3. Дисплей для FT-890
    от Peps888 в разделе FT-890
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 20.04.2011, 18:55
  4. дисплей 756-го
    от Донанат в разделе Технический кабинет
    Ответов: 15
    Последнее сообщение: 26.09.2010, 21:42
  5. Дисплей TS-850
    от Vano в разделе TS-850
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 23.10.2007, 12:44

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •