Уважаемые посетители! Форум CQHAM.RU существует исключительно за счет показа рекламы. Мы будем благодарны, если Вы не будете блокировать рекламу на нашем Форуме. Просим внести cqham.ru в список исключений для Вашего блокировщика рекламы.
Страница 2 из 3 ПерваяПервая 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 28

Тема: Motorola gm360 Полетела eeprom 95128wp

  1. #11
    Нет, станции по firmware разные. Я сегодня попробую сначала конфиг из глобал тюнера ей с кормить.


  2. #12
    Ни чего не вышло. Использую ноут в режиме xp mode и usb-ft232rl. Waris пишет об успешном окончании прошивки firmwere, но дальше тишина, станция все так же не включается, не даёт считать с себя инфу, com Tool пишет о не подключённой rib и конфиг из глобал тюнера я в неё, соответственно, как и кодеплаг, плошить не могу.

    Запаял ипрому в испраную станцию, прошил в неё кодеплаг, затемвпаял её обратно в НЕисправную, с "прошитым" firmware. Реакции ноль.

  3. #13
    AT49LV040 нужно проверить на программаторе, записать рандомный код, и сделать верификацию. Выходят из строя обычно они (чтение и запись идут c ошибками).

  4. #14

    Регистрация
    22.03.2003
    Адрес
    Украина
    Сообщений
    825
    Позывной
    US5IVZ
    Цитата Сообщение от Andreypozdnyak Посмотреть сообщение
    Запаял ипрому в испраную станцию, прошил в неё кодеплаг
    Как себя вела,исправная рст. ? Читаться ,переписываться разрешала?


    Цитата Сообщение от Andreypozdnyak Посмотреть сообщение
    Запаял ипрому в испраную станцию, прошил в неё кодеплаг, затемвпаял её обратно в НЕисправную, с "прошитым" firmware
    Если
    Цитата Сообщение от Andreypozdnyak Посмотреть сообщение
    firmware
    различные у "донора" и "подопытного" ,это нормальная реакция.

  5. #15
    Исправная разрешила записать подходящий кодеплаг и заработала как обычно.
    Сегодня появилась возможность взять на время rib со шнурками. Буду мучать. Но вопрос, получится ли перефлэш на 7 виде с переходником usb-rs232? На таком преобразователь прошил много охранных приборов.
    Последний раз редактировалось RU9CA; 18.02.2022 в 11:17. Причина: П.6.2 Правил.

  6. #16

    Регистрация
    02.04.2008
    Адрес
    Адыгея
    Сообщений
    2,333
    У вас ноутбук с аппаратным COM портом RS232 или переходник для USB?

    Если вы делаете любительское радио, то рассмотрите вариант сделать GM160, вроде удобнее.

  7. #17
    Цитата Сообщение от XENOMORPH Посмотреть сообщение
    AT49LV040 нужно проверить на программаторе, записать рандомный код, и сделать верификацию. Выходят из строя обычно они (чтение и запись идут c ошибками).
    Это была самая первая мысль, но нет кроватки под неё даже в мастерских.
    Флэша, которая сейчас запаяна, выпаяна с заведомо рабочей станции, с убитым выходом, теперь она даёт перевести радио в бутстрап мод и делает вид, что как положено, проводит загрузку бут кода, стирание флэш ром и запись фирмваре кода. На той, которую сам завалил, такой реакции у радио нет.

    Цитата Сообщение от LML Посмотреть сообщение
    У вас ноутбук с аппаратным COM портом RS232 или переходник для USB?
    Переходник, комп с аппаратные ком портом ужел в небытье. Да, я восстанавливаю любительское радио. Объясните, в чем разница будет, если буду делать из неё gm160? И так и эдак, мне вначале нужно восстановить фирмваре. И запустить радио в обычном режиме. Верно? А потом уже загрузить в неё кодеплаг от gm160. Получаются те же грабли.

    Добавлено через 13 минут(ы):

    Цитата Сообщение от US5IVZ Посмотреть сообщение
    Как себя вела,исправная рст.
    Рации на средний диапазон ЛБ. В испраную я могу прошить спокойно 6 или 9 вариантов кодеплагов от 3 видов Танапы и она работает, и ведёт себя адекватно. Так где тогда затык? С кодеплагами от разных танап специально проэксперементировал . Но не исправная сейчас делает вид, как будто в ней отсутствует фирмваре. Реакция на кнопку включения есть, по контрольным точкам сравнил с исправной, отсутствуют напруги на радио модуле, но это должно быть нормально, потому, что проц не включает радио модуль. Ну я так думаю. Желание ещё раз выпаять флэш и поменять между рациями отсутствует, дабы снова не получить второй кирпич, вместо одной))
    Последний раз редактировалось RU9CA; 22.02.2022 в 09:55. Причина: п.6.2

  8. #18

    Регистрация
    02.04.2008
    Адрес
    Адыгея
    Сообщений
    2,333
    Для радиолюбителя, работающего на GM160 в любительском FM эфире 144-146 МГц, разница после GM360 будет в нескольких программируемых функциях.
    Какие сейчас точно не помню, но Motorola это не любительское радио, любой мелочи с ШП или программируемой кнопкой радуешься. Из-за хорошего радиоприёма.
    http://www.cqham.ru/forum/showthread...M360-%E2-GM160 возможно пригодится.

    Цитата Сообщение от Andreypozdnyak Посмотреть сообщение
    mdm25dkf9an5ae
    Цитата Сообщение от Andreypozdnyak Посмотреть сообщение
    Да, я восстанавливаю любительское радио.
    Уточните диапазон.

  9. #19
    Спасибо, надо попробовать. Но что бы её перефлешить в 160, нужно обязать сначала работать как 360.
    Диапазон LB2. 39-42МГц.
    Последний раз редактировалось RU9CA; 18.02.2022 в 11:16. Причина: П.6.2 Правил.


  10. #20

    Регистрация
    22.03.2003
    Адрес
    Украина
    Сообщений
    825
    Позывной
    US5IVZ
    Andreypozdnyak, если у Вас рст. одной и той же модели (mdm25dkf9an5ae),то нужно и в неисправную залить тоже firmware ,с каким сейчас работает исправная рст. Затем необходимо в неисправную установить EEPROM с дампом от работающей станции.Думаю,так заработает.
    И,да, с диапазона LB вы ее больше никуда не перетянете. Теоретически возможно 27-29 Мгц,но надо знать много шаманских заклинаний и иметь набор "шаманской атрибутики" в виде контрольно измерительных приборов.

Страница 2 из 3 ПерваяПервая 123 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Помогите найти прошивку EEPROM для "MOTOROLA GM300
    от 43vit в разделе Модификация радиостанций
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 30.06.2022, 12:14
  2. VOX в Motorola GM360
    от morph26 в разделе Модификация радиостанций
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 24.05.2016, 08:29
  3. motorola GM360
    от алексейuby в разделе Технический кабинет
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 04.06.2010, 16:27
  4. Motorola GM360 Ver no: R03.09.05
    от teo в разделе Программное обеспечение
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 07.08.2008, 11:03
  5. motorola GM360
    от MICHAIL в разделе Технический кабинет
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 10.09.2007, 13:40

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •