Уважаемые посетители! Форум CQHAM.RU существует исключительно за счет показа рекламы. Мы будем благодарны, если Вы не будете блокировать рекламу на нашем Форуме. Просим внести cqham.ru в список исключений для Вашего блокировщика рекламы.
Страница 2 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 40

Тема: Нарастить кабель к антенне

  1. #11
    Цитата Сообщение от R2DHG Посмотреть сообщение
    и тонкий 50 ом взять, пофиг.
    от спутниковой антенны подойдёт?

    Цитата Сообщение от RA9SVY Посмотреть сообщение
    Нарастить провод чего?
    антенны, она машинная провод - короткий чтоб на крышу поставить.
    Последний раз редактировалось RU9CA; 09.03.2022 в 20:51. Причина: Дубль
    Channel #2 - 433.100 Mhz, Грифон G34, Baofeng uv-82


  2. #12
    Да я думал полотна антенны , так тут вопрос -как себя поведет излучающий элемент при нарощеных проводах , скажем на 160-м диаппазоне ?

  3. #13
    Модератор Аватар для DL8RCB
    Регистрация
    13.08.2007
    Адрес
    94157 Perlesreut
    Сообщений
    16,173
    Позывной
    DL8RCB, ex UW9EZ
    Цитата Сообщение от Grif1 Посмотреть сообщение
    антенны, она машинная
    1 если антенна предназначена для авто, то она наверное 50 омная.
    2 выход радиостанции, наверное тоже 50 ом.
    3 почему-то вы об этом не пишите,, то-ли не в курсе то-ли все засекречено.

  4. #14
    4 исправьте название темы.

  5. #15
    Цитата Сообщение от Grif1 Посмотреть сообщение
    от спутниковой антенны подойдёт?

    антенны, она машинная провод - короткий чтоб на крышу поставить.
    От спутниковой антенны кабель хороший. но он 75 Ом, а желательно 50 Ом кабель.
    И если Вы сняли антенну с автомобиля и просто поставили на подоконник, даже на а-дцатом этаже, толку мало будет, антенну с магнитным основанием нужно ставить хотя бы на металлический отлив за окном, чтобы под ней был металл. Ведь крыша Вашего авто - это также часть антенны.
    Игорь

  6. Спасибо от rn1qa

  7. #16
    Два листа коментов..О ЧЕМ?

    А меж тем АВТОАНТЕННА использует в качестве противовеса кузов автомобиля... У ВАС есть кузов автомобиля на крыше?

    Далее. RG-58 сейчас производят кому не лень, а потому качество кабеля от г-но, до унылое оно!
    Для УКВ , при таких размахах- 30м, годятся ТОЛЬКО кабеля RG-58 с двойным экраном и вспененным наполнителем.
    Применять кабель "От Спутника"...заведомо терять до 30% сигнала на несогласованности спротивлений.

    Вывод. Применять автоантенну с длинным кабелем НЕ ЖЕЛАТЕЛЬНО, нужно применять антенну с большим "Ку антенны", в противном случае ЭНЕРГЕТИКА АФУ будет отрицательной, что не есть хорошо.
    Хатуль мадан.

  8. #17
    Цитата Сообщение от Алексей2009 Посмотреть сообщение
    Применять кабель "От Спутника"...заведомо терять до 30% сигнала на несогласованности спротивлений.
    Всего 4% от не согласования! Да и хороший кабель типа SAT вполне подойдет для этой цели.
    Не главное что имеешь, главное что умеешь...

  9. #18
    Модератор Аватар для DL8RCB
    Регистрация
    13.08.2007
    Адрес
    94157 Perlesreut
    Сообщений
    16,173
    Позывной
    DL8RCB, ex UW9EZ
    Цитата Сообщение от RA9SVY Посмотреть сообщение
    4 исправьте название темы.
    это не ко мне, исправил бы давно, коллег в известность поставил

  10. Спасибо от RA9SVY

  11. #19
    Аватар для RV3MP
    Регистрация
    13.05.2010
    Адрес
    Ярославль
    Сообщений
    4,461
    Позывной
    RV3MP
    Цитата Сообщение от Алексей2009 Посмотреть сообщение
    Применять автоантенну с длинным кабелем НЕ ЖЕЛАТЕЛЬНО, нужно применять антенну с большим "Ку антенны", в противном случае ЭНЕРГЕТИКА АФУ будет отрицательной, что не есть хорошо.
    Да тут, не идёт речь о "энергетике".
    Скажем...
    Антенна на крыше автомобиля /подоконнике "1" этажа (внутри густой городской застройки), с идеальным и хорошим кабелем длиной 1м, КСВ 0.99
    Или антенна с "так себе" кабелем 30м, , прикреплена к отливу на край крыши, КСВ 2 или даже 3, АФУ с общими потерями пусть в 50%...
    НО на уровне 9 этажа... Фактически в открытом пространстве!
    Вы хотите сказать будет хуже? Будет лучше и значительно.
    Потому, совет ТС: Делайте! Смысл есть.
    RV3MP Миша. http://websdr.srr76.ru/

  12. Спасибо от HAZ


  13. #20
    да нет у меня ни отливов ни 9-го этажа, есть многоквартирный дом одноэтажного масштаба. до крыши рукой подать, но конёк высокий + к этому что дом стоит как на холме - вся плотная застройка города, что есть находится как раз у подножия этого холма. 20 W думаю достаточно будет чтоб покрыть эту территорию, хотя когда покупал эту вещицу хозяин использовал прибор для регулировки антенны даже на крыши автомобиля. изменить название темы? но, зачем- и, так понятно. значит всё таки прийдётся отдельно покупать кабель с другим сопротивлением, я поэтому и спрашиваю, что накручу здесь а потом буду сидеть и думать , что вовсе с рациями никто не ходит, хотя жд под боком. это как я про uhf думал, с осени значит включал (в последствии прописал частоты другие) тишина, ну думаю я как так. пообщался с людьми с нужными, грамотными - говорят так они что есть по городу все на другом диапазоне. вот приобрёл. но, кстати сказать о общедоступных частотах, здесь не так давно ложусь спать думаю включу рацию, как уже это делал не раз, лёг дальше слышу говорят слышно? да, так слышно вот мол едьте хоть 5 км в час а то потом писюльки писать замучаюсь. вообщем сбылась мечта идиота. кстати сказать только почему то в одном месте, на кухне тишина почему то. и с собой брал тоже почему то тишина, хотя прям рядом контора... сейчас конечно хрипы одни от них, далеко видимо но может и субтон включили. фух долго отписывал.)))
    Channel #2 - 433.100 Mhz, Грифон G34, Baofeng uv-82

Страница 2 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Помеха с антены
    от UA6BQQ в разделе Помехи
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 09.02.2016, 16:51
  2. 4 антены в месте
    от vvvvova в разделе Антенны КВ
    Ответов: 9
    Последнее сообщение: 13.05.2011, 11:09
  3. Настройка антены.
    от николай96 в разделе Антенные приборы
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 01.10.2009, 05:09
  4. согласующее у антены
    от rk6aar в разделе Антенны
    Ответов: 14
    Последнее сообщение: 22.02.2007, 11:56
  5. Е антены
    от большой брат в разделе Антенны
    Ответов: 20
    Последнее сообщение: 27.03.2006, 16:21

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •