Уважаемые посетители! Форум CQHAM.RU существует исключительно за счет показа рекламы. Мы будем благодарны, если Вы не будете блокировать рекламу на нашем Форуме. Просим внести cqham.ru в список исключений для Вашего блокировщика рекламы.
Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 19

Тема: Работа в Калининграде (обращение к калининградцам)

  1. #1

    Работа в Калининграде (обращение к калининградцам)

    Возможно,не в тему,но...Волею судьбы,одного из наших местных товарищей, оператора RK9CXX (его интересы-CB, 302RNU067, звать Виталий, в эфире на 27 можно было услышать "Веталь") забросило в славный град Калининград. Так вышло, что он должен был выехать по рабочей визе в Польшу,и собственно,по визе и документам всё решилось 24-го февраля.
    Парень на сегодня ищет любую,более-менее достойную работу (жильё где-то снял,теперь бегает по городу),так как деньги "на первое время" уже заканчиваются.Причин ы,по которым он не едет на Родину,пока неизвестны (в душу не лезем,всему своё время).
    И так: парень работящий и бошковитый.По образованию-электрослесарь. Из опыта работы по диплому-слесарь-электрик,дежурный электрик, электрослесарь в составе оперативной бригады (ЕВРАЗ КГОК).Далее парень имеет серьёзную подготовку профессионального фотографа (Санкт-Петербург,какая-то модная студия или школа), последнее место работы - 8 лет в качестве видеооператора (при необходимости и монтажёра) телекомпании "Телекон" - http://www.telecon-tv.ru/ (с 2014-го по февраль 2022 года).Соответственно ,владеет темой, специализированным софтом для видеопродакшна,монта жа и т.д. и т.п. Был бы рад поработать в этой сфере. При необходимости с местной телекомпании можно взять и рекомендацию и характеристику, учитывая, что он там пахал и за себя и за "того парня", как раб на галерах с ненормированным раб.днём. Обучаем (отлично справлялся с монтажными работами по установке антенн и т.д., можно переучить хоть на строителя).
    Один минус в характере - пацифист. Очень буду рад,если кто-то из калининградцев хотя бы направление задаст, куда ему сунуться в совершенно не знакомом городе, а то на пацана депресняк нападает.
    Заранее благодарю, если кто поможет по месту.


  2. #2
    А че он сам не пишет то ? Если совсем жопа, был я там просто и не раз , в смысле не Калининграде, а в жопе, пусть пишет номер карты по 100 рублей скинемся на гостиницу ... ну за всех не ручаюсь конечно ...

  3. #3
    Причём тут сам или не сам.Если уж на то пошло,то он вобще "ни разу не форумный" человек.Знаете,есть такие. Вот с видеокамерой по заводам и фабрикам скакать,да по стадионам-его. Что-то двигать в "сони вегасе"-его. Сутками что-то "клеить" в редакторе-тоже его.А вот в общении слаб,есть такое.
    Не последние события,так и прыгал бы с камерой и какой-нибудь журналисткой сейчас по Польше.Молча.
    Не надо "по 100 рублей",надо удочку дать, а уж поверьте-рыбу он наловит. Худо-бедно проживёт,пока всё не проест (уж больно дорогой город с его слов), а вот постоянный доход хотя бы с прицелом на полгода,нужен.

  4. #4
    Аватар для vadim_d
    Регистрация
    29.10.2006
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    14,889
    Цитата Сообщение от ua9cee Посмотреть сообщение
    Сутками что-то "клеить" в редакторе-тоже его
    Ну тут себя описать и вывесить в hh.ru , superjob.ru - точно навыков должно хватить, да и поиск там шире, удаленную работу многие предлагают

    Цитата Сообщение от ua9cee Посмотреть сообщение
    в общении слаб
    На том же hh.ru поглядеть общие статьи на тему что могут спросить, и отвечать на звонки и письма рекрутеров, опыт быстро наберется
    Вадим

  5. #5
    Пусть идет в узел электросвязи ближайший к начальнику и устраивается элекромонтером для начала ..

  6. #6
    Ха ха, стоять за станком нужно учиться, да из тех кто учился не каждый профи выходит, у нас токарь пенсионер, работает по вызову нет никто больше ....

  7. #7
    На "хх.ру" да, нашёл три предложения,но все они связаны с ККМ и опытом работы в продажах товаров или услуг, коего у него нет. Плюс прокат влосипедов (оказывается,и такое где-то в Калининграде есть). Рассматривает предложения, но как-то "работодатели" мутно всё преподносят.
    Вадим, есть такой сорт людей,которым нужно,чтоб у них БЫЛА РАБОТА.
    Проснулся,оделся, и "пошёл на работу".В физиологическом и физическом смысле.Не знаю, как объяснить,но мне они очень хорошо знакомы (периодически тоже приходится кого-то нанимать).А этот парень пришёл ко мне на коллективку в 15 лет, и за прошедшие 20 я очень хорошо изучил его характер и привычки.Исполнитель ный,упёртый,но...вед омый. Таким можно только дать в руки инструмент, чтоб физически ощущать его присутствие и показать направление "до куда копать". И он будет копать и радоваться.
    Это я могу не отрывая зад от кресла зарабатывать, даже просто хлебая чай и раз в 10 минут заглядывать в монитор (иногда орать в трубку телефона и раздавать "мужские члены" по делу,а иногда и просто на эмоциях), потому что по-натуре холерик и отчасти,авантюрист (прекрасно с этим уживаюсь). Человек,которому требуется помощь в поисках реальной работы в г.Калининграде совсем другого склада ума (и характера).Ему нужно "стоять за станком", с конкретным заданием, с обозначенной целью,чтоб точно знал, сколько и за какое время. Думаю, так понятнее будет.

    Цитата Сообщение от Андрей_1976 Посмотреть сообщение
    Пусть идет в узел электросвязи ближайший к начальнику и устраивается элекромонтером для начала
    Ходил на какое-то предприятие по объявлению, прописку требуют и прочие медосмотры.Человек не собирался жить в этом городе,но скорее всего будет вынужден застрять на полгода (принимающая сторона обозначила этот срок).Исходя из этого нужно обеспечивать себя хотя бы эти полгода.
    И да,мужики, я ведь не совета спросил, "как", а конкрено обратился к людям на месте (т.е.из Калининграда или окрестностей,там наверняка и житьё подешевле),возможно, у кого-то есть РЕАЛЬНАЯ возможность посодействовать, а возможно и работника найти,жизнь она такая штука...

  8. #8
    Так я и говорю идти в узел связи к начальнку, ....

  9. #9
    Цитата Сообщение от Андрей_1976 Посмотреть сообщение
    стоять за станком нужно учиться
    Я гляжу,вы суперспец во всём. Давайте всё-таки не превращать тему в полемику. Тема для калининградцев, которые могут подсобить врешении проблемы.


  10. #10
    Цитата Сообщение от ua9cee Посмотреть сообщение
    Парень на сегодня ищет любую,более-менее достойную работу (
    Ему сначала надо определиться что он ищет, по какой специальности? Можно обратиться в службу занятости города. В городах работы полно.

    Цитата Сообщение от Андрей_1976 Посмотреть сообщение
    идти в узел связи к начальнку, ....
    https://kaliningrad.hh.ru/vacancy/53...82%D0%B5%D1%80
    Требуются линейные электромонтеры в Ростелеком.
    Еще нашел:
    https://kaliningrad.hh.ru/vacancy/48...tmFrom=vacancy

    Работы много, только не ленись.
    Последний раз редактировалось UD4A; 18.03.2022 в 02:04.
    С уважением Анатолий, 73!

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Базовая станция Winlink в Калининграде
    от Maximus Panin в разделе Для любителей КВ
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 24.08.2018, 18:14
  2. УКВ-активность в Калининграде - она есть?
    от RK3DKE в разделе Для любителей УКВ
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 10.07.2015, 14:17
  3. Обращение Российской секции EPC...
    от UA4AEU в разделе Коллективы и Радио
    Ответов: 104
    Последнее сообщение: 04.11.2014, 21:16
  4. В КАЛИНИНГРАДЕ сильнейший ураган!!! Как там RW2F?
    от UA3YTM в разделе Для любителей КВ
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 17.08.2005, 09:29

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •