Уважаемые посетители! Форум CQHAM.RU существует исключительно за счет показа рекламы. Мы будем благодарны, если Вы не будете блокировать рекламу на нашем Форуме. Просим внести cqham.ru в список исключений для Вашего блокировщика рекламы.
Страница 3 из 10 ПерваяПервая 123456 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 30 из 100

Тема: P-123M

  1. #21
    С блока питания я начал . По ТТХ получился какой и нужен был, размер примерно такой же, как у самой Р-123м, см на 8-10 ниже только. Хорошая машинка, но без ремшлангов ни ремонту, ни модернизации не поддаётся... Сделал даже один с самодельными разъёмами - ну не нашёл таковых, хотя для ремшланга 399-го нашёл, даже на два хватило
    Михаил


  2. #22
    Да зря вы про девиацию. Вот достал две копии армейских букварей- один 72, другой 83 года и в обоих написано- девиация частоты передатчика 4,5-7 кГц. А 25 кГц по приёму, то вспомните когда она разрабатывалась и какой был эфир, к примеру на десятке. Я её впервые увидел в 1968 г. И до сих пор она совместима с "Президентом Горбачёвым" т.е. с Р-107м и со многими другими ...
    Михаил

  3. #23
    Аватар для ua0zaf
    Регистрация
    05.02.2007
    Адрес
    п.Ключи, Камчатка
    Сообщений
    700
    Позывной
    ua0zaf
    Я собрал БП на трансе ТАН-128 , проверили связь, качество для нас болтать между собой отличное, другово ничего и не надо. А девиация и вправду получилась без всяких регулировок в пределах 6КГц.

  4. #24
    По поводу ремонта 123-ей, была давно тема здесь же
    Михаил

  5. #25
    Аватар для ua0zaf
    Регистрация
    05.02.2007
    Адрес
    п.Ключи, Камчатка
    Сообщений
    700
    Позывной
    ua0zaf
    Я бы не хотел ее ремонтировать, она еще даже с пломбами, мне отдали ее со склада в упаковке, даже не работала.

  6. #26
    лампочки сожжёшь, тогда и узнаешь, что такое ремонт
    Извините за "Ты " и за мягкие знаки - кое-где их не хватает
    Михаил

  7. #27

    Регистрация
    23.12.2006
    Адрес
    Минск
    Сообщений
    45
    Позывной
    ew1nt
    Попала мне года три назад с полностью убитыми лампами, из-за пробитого преобразователя, накал был раза в два больше. Полностью перепаял ВСЕ лампы, настроил все что можно настроить (даже лепестки подгибал на кондерах помню), прием заузил, цифровую шкалу поставил вместо оптики, "нулевой" прибор, S-метр, точную подстройку на варикапе, вход на полевиках и кучу всего еще, уже и не помню. Кстати все делал без ремшлангов, а из приборов тестер и генератор (ой, и частотомер), а остальное возможностями самой станции. Это целая лаборатория, если уметь использовать все возможности. В итоге работает идеально. Для дачи просто супер.

    P.S. Многие подумают: а нафига все это, не проще ли..... ПРОЩЕ!!! Но как приятен сам процесс, да и результат конечный

  8. #28
    Аватар для ua0zaf
    Регистрация
    05.02.2007
    Адрес
    п.Ключи, Камчатка
    Сообщений
    700
    Позывной
    ua0zaf
    Спасибо всем за советы, я по жизни очень любопытный поэтому и ценю все сказанное. Дело втом, что местность где я проживаю, п. Ключи находится между вулканами, выход возможен только в одном направлении это 2-4 градуса восточней севера, Петропавловск за 600км. не услышиш ни в SSB ни в CW режиме, а в FM и подавна. Отсюда вывод - только по месту и между собой.

    Игорь

  9. #29

    Регистрация
    23.12.2006
    Адрес
    Минск
    Сообщений
    45
    Позывной
    ew1nt
    Да, обстановка сложная, но можно построить ретранслятор или репитер на самой высокой точке, тогда будет "тема"


  10. #30
    Панове! Расхваливать Р123 без переделок - это примерно, что сходить в клозет, забыть снять штаны, а потом всем рассказывать, что акт дефекации прошёл успешно. Если нечего сказать по существу, так не надо - было и тему открывать.

Страница 3 из 10 ПерваяПервая 123456 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •