Уважаемые посетители! Форум CQHAM.RU существует исключительно за счет показа рекламы. Мы будем благодарны, если Вы не будете блокировать рекламу на нашем Форуме. Просим внести cqham.ru в список исключений для Вашего блокировщика рекламы.
Страница 4 из 10 ПерваяПервая 1234567 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 31 по 40 из 100

Тема: P-123M

  1. #31
    Цитата Сообщение от victor hoffman
    Панове! Расхваливать Р123 без переделок - это примерно, что сходить в клозет, забыть снять штаны, а потом всем рассказывать, что акт дефекации прошёл успешно. Если нечего сказать по существу, так не надо - было и тему открывать.
    А у Вас есть что конкретно сказать по существу приспособления Р-123 к любительским условиям?
    73!!! Андрей Самара QTH-Loc LO53CF


  2. #32
    У меня есть эта радиостанция. Почти ею не пользуюсь. В хорошее прохождение действительно можно услышать до 5 станций. Частоту не держит. Частота гуляет плюс - минус 5 - 7 килогерц. Советуют удалить термостат. Наличие частотомера обязательно. постараюсь найти материалы по адаптпции к любительским условиям. Если будут материалы, то обязательно выложу. Дякую за увагу.

  3. #33
    Заблокирован Аватар для unname
    Регистрация
    15.10.2006
    Адрес
    Shadrinsk
    Сообщений
    1,703
    Ага для стабильности частоты удалим ко термостат.
    Конкретный пример я уже приводил про коллективку RK9QWN.
    Радиостанция для любительских нужд более чем подходит.

  4. #34
    Цитата Сообщение от victor hoffman
    Панове! Расхваливать Р123 без переделок - это примерно, что сходить в клозет, забыть снять штаны, а потом всем рассказывать, что акт дефекации прошёл успешно. Если нечего сказать по существу, так не надо - было и тему открывать.
    Очень образно. Интересные аналогии.

    А никто ничего и не расхваливает. Был вопрос: "пригодится или в утиль"?
    Народ поделился опытом эксплуатации и сделал вывод: в принципе, работать 29FM и СВ можно.
    А уж для того применения, как автор темы Egord планирует-на все 100.
    Конечно, даже простая сибишка, не говоря уж про полноценный трансивер, будет намного удобней (и немного поменьше ), но тема-то не об этом!

  5. #35
    Аватар для ua0zaf
    Регистрация
    05.02.2007
    Адрес
    п.Ключи, Камчатка
    Сообщений
    700
    Позывной
    ua0zaf
    Всем здравствуйте!
    Я думаю тема всетаки будет и об этом,
    планирую поставить ЦШ с системой АПЧ, схему взял на этом сайте.

  6. #36
    Заблокирован Аватар для unname
    Регистрация
    15.10.2006
    Адрес
    Shadrinsk
    Сообщений
    1,703
    Скажем так если автору темы станция не нужна можно ко мне в личку постучаться

  7. #37
    В первый раз я увидел её в 1968 году, а в 2005, зашедши в магазин "Радиолюбитель" и увидевши наклейку "САМАЯ ЛУЧШАЯ РАДИОСТАНЦИЯ", узнал и за 500 руб увёз домой. ХОРОШИЙ аппарат, и экспериментировать позволяет. НАКАЛ у лампочек только не пережигайте- при переводе на кормёжку от сети
    Место для неё есть, да и ещё для некоторых
    Михаил

  8. #38
    Работал на СВ в 90-е годы, когда эфир был сверхпереполнен, двумя не переделанными станциями на 85 км (14 зт.дом - мачта дача) в "дырках" СВ-сетки. Никому не мешал, связь устойчивая круглосуточная.

  9. #39
    В 90-х переделывал и до 2002 пользовался Р123.

    Вычистил весь "кремлёвский механизм",поставил вместо него веньер от Р311,стрелку в дискриминатор(удобно контролировать совмещение частоты rx/tx + точная настройка на кореспондента),заузи л полосу в приёмнике,из преобразователя удалил анодный и запитывал от сетевого(преобразова тель+анодное),был доработан 7-ой блок и установлен электретный микрофон.
    Термостат отключен.После часа прогрева незначительный уход частоты.

    Недавно чудом удалось достать заднюю крышку,планирую скоро установить станцию на работе.


  10. #40
    Аватар для ua0zaf
    Регистрация
    05.02.2007
    Адрес
    п.Ключи, Камчатка
    Сообщений
    700
    Позывной
    ua0zaf
    to Гулливер.
    А можно по подробней о переделках,
    хотелось бы посмотреть что и где конкретно Вы переделали.
    Игорь.

Страница 4 из 10 ПерваяПервая 1234567 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •