Страница 16 из 66 ПерваяПервая ... 61314151617181926 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 451 по 480 из 1977

Тема: Трансиверы и приёмники SoftRock (KB9YIG)

Цитата Сообщение от Alex007
    Только что посмотрел - у нее по АЦП перекос на 22мксек между каналами.
    Вы чем-то измеряли, или это есть в Dasheet? На прием уменя работает отлично, зеркалку подстроечником на NE5532 задавил. Программа KGKSDR, правда RxSampling: Delay Left by 1 sample.
    73! Александр UR4QBP

Приношу извенения... немного намутил с COM-портом, пины не правильно подключил, хотя можно и ту печатку использовать, правильно распаяв шнурок к COM порту. Привожу откорректированный чертеж ПП.
    Вложения Вложения
    73! Александр UR4QBP

Позывной
    EU1ME
    Я "измерял" писишным осциллографом на другом компе, решил проверить http://www.mydarc.de/DG8SAQ/SoundBlaster/index.shtml
    Тоже когда с adtrx крутил ее ставил задержку на 1 сэмпл, но хорошего результата все равно не получил.
    Александр

Я "измерял" писишным осциллографом на другом компе, решил проверить http://www.mydarc.de/DG8SAQ/SoundBlaster/index.shtml
    Тоже когда с adtrx крутил ее ставил задержку на 1 сэмпл, но хорошего результата все равно не получил.
    А чьего производителя у вас карта, моя Малайзийская. Лин.вход совмещен с микрофонным, выход 5.1.
    73! Александр UR4QBP

Позывной
    EU1ME
    Как оказалось, у меня даже не SE, а ее предшественник-близнец
    sb0410 SB Live 24 Bit
    http://forum.ixbt.com/topic.cgi?id=12:41843
    Те же яйца, только ЦАП другой. Сборка китайская, разъемы похоже также - за 2 года металл почернел (серебро! ).
    Александр

Моя вот такая:
    "PCI, Creative Live Audigy SE RTL":
    Цифровой преобразователь (бит): 24; внутреннее представление данных - 32 бита
    Чип: Creative CAO106-DAT
    ЦАП: 24-bit/96 кГц (Wolfson WM8775EDS)
    АЦП: 24-bit/96 кГц (Wolfson WM8768GEDS)
    Волновой синтез: 64-голосовая аппаратная полифония с 8-точечной интерполяцией разработки фирмы E-mu (искажения снижаются до уровня, не воспринимаемого человеком); технология SoundFont с возможностью хранения до 4 ГБ пользовательских сэмплов
    Количество колонок: 7.1
    Аналоговые входы: 1x miniJack (4-pin) комбинированный Line-In/Mic-In
    Аналоговые выходы: 1x miniJack (stereo) + 2x miniJack (4-pin) для подключения 7.1 колонок Creative или 5.1 других производителей
    S/PDIF: 24-bit/96 кГц
    Поддержка Dolby Digital 5.1: Да
    Цифровые аудио входы/выходы: 1x miniJack (4-pin) для подключения колонок Creative, совмещенный с аналоговым входом.
    Интерфейс: PCI 2.1
    Частота дискретизации: 8, 11.025, 16, 22.05, 24, 32, 44.1, 48 and 96 кГц
    Отношение сигнал/шум: 100 дБ(А)
    Разъемы на карте: Внутренние: AUX-in
    Частотный диапазон: 10 Гц - 40 кГц при -3 dBr
    Поддержка EAX: EAX, ADVANCED HD
    Поддержка API: Microsoft DirectSound, DirectSound3D, EAX ADVANCED HD 3.0
    Поддержка ОС: Windows 2000, Windows XP SP2, Windows XP Professional x64 Edition
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	showimg_620.jpg 
Просмотров:	578 
Размер:	9.8 Кб 
ID:	19898  
    73! Александр UR4QBP

Позывной
    EU1ME
    Вот же маркетологи мамины, названия менять они додумались, а баг убрать мозга не хватило.
    Александр

Вот же маркетологи мамины, названия менять они додумались, а баг убрать мозга не хватило.
    Что интересно, ASIO драйвер видит ее вход 24бит-96кГц, выход 32бит-196кГц. Roсky не матюкается на 96кГц, но начинает шуметь в диапазоне 48кГц а по краям до 96 глухарь. KGKSDR не хочет семплить на 96кГц.
    73! Александр UR4QBP

Радиолюбитель Аватар для Юрий Несчетный
    Позывной
    UT5UGL
    Цитата Сообщение от Александр Карнаух
    Приношу извенения... немного намутил с COM-портом, пины не правильно подключил, хотя можно и ту печатку использовать, правильно распаяв шнурок к COM порту. Привожу откорректированный чертеж ПП.
    Саша, извините, а где схему посмотреть под Вашу плату - только вчера начал следить за этой темой, подскажите плиз! Спасибо!
    73! Юрий

Схема на этом сайте http://yu1lm.qrpradio.com/homebrew.htm от Тасы YU1LM, схема подключения COM порта взята из HELPа программы KGKSDR, сигнал из порта управляет ключом на КТ815.
    73! Александр UR4QBP

Позывной
    UT5UGL
    Схема на этом сайте http://yu1lm.qrpradio.com/homebrew.htm от Тасы YU1LM, схема подключения COM порта взята из HELPа программы KGKSDR, сигнал из порта управляет ключом на КТ815.
    Благодарю, хочу попробовать повторить. Если есть подводные камни -опишите плиз.
    73! Юрий

Вот чертеж ПП в Layout 5, с номиналами всех элементов, так как у Тасы кое какие номиналы не соответствуют на ПП и схеме. Номиналы взяты с моей рабочей платы.
    Вложения Вложения
    73! Александр UR4QBP

Позывной
    UT5UGL
    Вот чертеж ПП в Layout 5, с номиналами всех элементов, так как у Тасы кое каие номиналы не соответствуют на ПП и схеме. Номиналы взяты с моей рабочей платы.
    Спасибо, вот и есть чем заняться на праздничные дни.
    73! Юрий

Цитата Сообщение от Юрий Несчетный
    Юрий, праздничные дни закончились... Как успехи в освоении SDR?
    73! Александр UR4QBP

Позывной
    UT5UGL
    Юрий, праздничные дни закончились... Как успехи в освоении SDR?
    Александр плату сделал, комплектацию подобрал, не паял - семья озадачила . Буду паять наверное на следующие выходные
    73! Юрий

Александр плату сделал, комплектацию подобрал, не паял - семья озадачила . Буду паять наверное на следующие выходные
    Сегодня состряпал и отправил заказ на такие ПП, платы с маркировкой но без маски, пока для пробы 15 штук. Паяйте... до встречи в эфире на SDR технике!
    73! Александр UR4QBP

Для поддержки ветки, доработал ПП для ADTRX под ноутбуки и звуковые карты у которых линейный вход совмещен с микрофонным. Добавился разъем "TO MIC" и переименовал разъем "TO LINE IN РС" в "TO LINE IN NB". Входы переключаются релюшкой РЭС-47. Сместился разъем "ТХ ОN" вглубь платы, а разъем питания вниз платы. Теперь микрофон подключаем непосредственно к плате. Еще будет вариант платы под программу PowerSDR, там для коммутации RX/TX используется LPT порт.
    Всем успехов в освоении SDR!
    Вложения Вложения
    73! Александр UR4QBP

Позывной
    UT5UGL
    Для поддержки ветки, доработал ПП для ADTRX под ноутбуки и звуковые карты у которых линейный вход совмещен с микрофонным. Добавился разъем "TO MIC" и переименовал разъем "TO LINE IN РС" в "TO LINE IN NB". Входы переключаются релюшкой РЭС-47. Сместился разъем "ТХ ОN" вглубь платы, а разъем питания вниз платы. Теперь микрофон подключаем непосредственно к плате. Еще будет вариант платы под программу PowerSDR, там для коммутации RX/TX используется LPT порт.
    Всем успехов в освоении SDR!
    Ну батенька, Вы однако даете . Теперича буду новую плату делать - ибо как раз под ноутбук и делаю этот трансивер. А схемы-платы других злов (УМ и т.п.) - в студию!
    73! Юрий

... А схемы-платы других злов (УМ и т.п.) - в студию!
    Схему УМа пока не привожу... когда-то делал ШПУ из линейки КТ610 и КТ922, его и использую, сигнал с платы прям на УМ пока без полосовиков. Затем в катод 2хГУ-50, получается при 1100В ток 100мА. КТ922 при 13,8В до 1,5...2 А. Синтезатор состоит и отладочной платы и платы синтеза RD3AY без Меги, вот фото этой кучки "хлама" которая еще и неплохо работает.

Название:	1009_resize_942.jpg 
Просмотров:	1021 
Размер:	121.4 Кб 
ID:	20129  
    73! Александр UR4QBP

Позывной
    UT5UGL
    ... А схемы-платы других злов (УМ и т.п.) - в студию!
    Схему УМа пока не привожу... когда-то делал ШПУ из линейки КТ610 и КТ922, его и использую, сигнал с платы прям на УМ пока без полосовиков. Затем в катод 2хГУ-50, получается при 1100В ток 100мА. КТ922 при 13,8В до 1,5...2 А. Синтезатор состоит и отладочной платы и платы синтеза RD3AY без Меги, вот фото этой кучки "хлама" которая еще и неплохо работает.
    А можно более подробно про синтезатор?
    73! Юрий

Про синтез здесь: http://forum.cqham.ru/viewtopic.php?t=10988&start=375 почти в самом низу страницы
    73! Александр UR4QBP

Обновил файл ADTRX_UR4QBP_Noteboo k.rar
    73! Александр UR4QBP

SDR приемник Soft66 и DDS34B

Здравствуйте!
    Помогите пожалуйста разобраться!!!
    Заказал я набор SDR приемник Soft66 и DDS34B ,но уменя виндоус-Виста
    32-бит ноутбук Acer 5920 звуковая карта: Realtek High Definition Audio пробовал
    разные программы Rocki,KGK, и даже ASIO не хочет работать, может
    ктото сталкивался ПОМОГИТЕ ,говорят вот если бы XP ,то все встало бы.
    Я уже и не знаю что мне делать.
    Я только,только делаю первые шаги в ваш увлекательный мир и очень не хочется уткнуться в СТЕНУ...

Может кто то сказать вообще с Виндоус-Виста32бит реально хоть как то
    работать с SDR...? Посоветуйте как быть.

Цитата Сообщение от RN3DBH
    Может кто то сказать вообще с Виндоус-Виста32бит реально хоть как то
    работать с SDR...? Посоветуйте как быть.
    Ни разу не пробовал запускать SDR под Windows Vista, но на работе у коллеги на ноуте Samsung R60 тоже виста. Надо попробовать.... А не работает как? Ошибка при инсталляции или при запуске программы? Какая конкректно проблема? Опишите подробней.
    73! Александр UR4QBP

Здравствуйте!
    Проблема такая,когда Загружал Rocky выдал ошибку ,но я кое как загрузил.Но когда открыл программу она не как не реагировала не на что,а когда хочу ее закрыть выскакивает табличка на английском и программа не закрывается,только через Диспечер-задачь.
    Я ее удалил загрузил ASIO и KGK но не одна не другая не отвечают,
    ASIO открывается но не чего не видит и меню не открывается.
    KGK открывается внизу бегают проценты CUP,и все тоже не реагирует.

Да забыл в KGK тоже при закрытие выскакивает табличка(приложил во вложение2)но закрывается нормально.

Название:	2_782.jpg 
Просмотров:	568 
Размер:	223.3 Кб 
ID:	20338  

И еще АСИО вотак и выглядет,только стрелка большая при нажатии исчезает ,а больше не что не включается.

Название:	13043_1210446691.jpg_159.jpg 
Просмотров:	387 
Размер:	213.8 Кб 
ID:	20339   Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	13043_1210446843.jpg_173.jpg 
Просмотров:	326 
Размер:	213.8 Кб 
ID:	20341  

Была такая проблема.Пришлось все-таки ставить XP.Vista проблемная с драйверами.Сейчас все SDR программы работают нормально.

Вот щас какраз вышел Сервес пакет,первое большое обновление ВИНДОУС-ВИСТЫ,обещали все подправить ,но нет все также...
    Может Висту оставить,а XP как вторую систему поставить для того что на висте не пошло.Я просто в компах не особо соображаю,как на двух можно будет работать,полностью не хочу на XP переходить,мне в Висте все нравится вот тока что касается Радио-темы не работает,а так с другими прогами проблем не было все устанавливалось .
    Изображения Изображения  

Страница 16 из 66 ПерваяПервая ... 61314151617181926 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)