Уважаемые посетители! Форум CQHAM.RU существует исключительно за счет показа рекламы. Мы будем благодарны, если Вы не будете блокировать рекламу на нашем Форуме. Просим внести cqham.ru в список исключений для Вашего блокировщика рекламы.
Страница 129 из 200 ПерваяПервая ... 2979119126127128129130131132139179 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1,281 по 1,290 из 1992

Тема: Трансиверы и приёмники SoftRock (KB9YIG)

  1. #1281

    Регистрация
    31.10.2005
    Адрес
    Украина, конотоп
    Сообщений
    105
    я заменил SB0570 на SB0610 и еще поставил в систему только net framework 1.1 и так называемый красный крест пропал и больше ни разу не появился. до этого стоял net framework 1.1, 2.0,3.0 и еще какой то пак к нему - детище майкрософта, вот с ними было невозможно задействовать онбоард звуковую. вернуть старый конфиг чтобы проверить не получится, поэтому посоветую почистить систему и поставить только framework 1.1.


  2. #1282
    то UR5ATF
    Спасибо за ответ, переставил полнстью систему, поставил только framework 1.1, с с SB0570 всеравно работать не хочет хоть тресни, выкинул ее на помойку.
    Вопрос закрыт.
    Удачи, Живите долго и счастливо. 73!

  3. #1283
    Цитата Сообщение от RW6XC
    Здравствуйте! Недавно стал обладателем SoftRock v6.3. Не могли бы Вы кратко, буквально на пальцах, объяснить все тонкости запуска аппарата на передачу в программах MOKGK Tranceiver и в PowerSDR v40?
    Здравствуйте RW6XC !
    Если Вам ещё интересно , то могу рассказать о настройках M0KGK.
    Работаю на этой программе и минитрансивере v.6.2 больше года , и вполне доволен. И программа и техника прекрасно работает и дает фору многим фирменным аппаратам.
    Для работы в цыфре удалось запрячь в одну упряжку M0KGK, DIGIPAN, MMVARE.
    Часто бываю на 40-ке , правда последнее время всё больше в цыфре.
    Александр. 73!

  4. #1284
    Подскажие, у меня есть карта встроенная в материнку. там линейный вход стерео, микрофонный моно и выход.
    если я подключу линейный вход и выход на СДР то куда прицепить наушники?
    у меня есть еще одна карта. только она или глючит или драйвера такие. вобщем микрофонный вход шумит очень если включен, линейный вход вобще никак не реагирует ни на что. можно наверное только выход использовать.
    Могу ли я ее использовать как выход для наушников и как все это вместе настроить надо?

  5. #1285
    Цитата Сообщение от harbor
    Подскажие, у меня есть карта встроенная в материнку. там линейный вход стерео, микрофонный моно и выход.
    если я подключу линейный вход и выход на СДР то куда прицепить наушники?
    я в самом сдре поставил реле.

  6. #1286
    Цитата Сообщение от ua6agw
    Здравствуйте RW6XC !

    Если Вам ещё интересно , то могу рассказать о настройках M0KGK.
    Да, Александр, очень интересно, пишите в личку.
    С уважением, RW6XC

  7. #1287
    может ли выйти из строя смеситель на передачу FST3253?
    у меня на передачу никак не реагирует из программ.

    на выходе смесителя, при переключении схемы на передачу появляется сигнал гетеродина и там на него что-то едва модулируется(голос есть но искажен, пеерключение видов модуляции в программах ничего не меняет на передаче) и все. причем все это стоит на одной частоте и никуда не двигается.
    или может это звуковая карта не модулирует сигнал.

    кто как настраивал на передачу. может подскажете

  8. #1288
    Конечно микросхема смесителя передатчика из строя выйти может. У меня вылетала. Нажмите в PowerSDR кнопку TUN, при этом на выходах звуковой карты будет звуковой сигнал, с выхода смесителя будет высокочастотный сигнал, если конечно смеситель исправен и на него еще подается сигнал гетеродина.
    Юрий.

  9. #1289
    RV3DLX
    а как выглядит управление из PowerSDR при передаче
    вот у меня есть приемник деген, я на него слушаю синал
    вобще в PowerSDR надо что-то нажимать при передаче или достаточно на плате подать 12в на PTT_I ?
    я никак не могу тут понять, у меня частота не меняется вобще на передачу, просот слышу по дегену, что стоит на одном месте, там где сам гетеродин работает. там же слышу модуляцию если в микрофон говорю. но эта модуляция присутствует, даже если программа не зпущена вообще


  10. #1290
    To harbor:
    Ну как же у Вас будет передача работать без программы? Для перевода программы в режим передачи нужно нажать кнопку МОХ, тогда программа будет выдавать сигналы на СДР для работы тем видом модуляции который у Вас выбран. Если нажмете кнопку TUN, тогда со звуковой карты идет тональный сигнал а с выхода СДР несущая. Естественно при этом Ваш СДР должен переводится программой в режим передачи, и наоборот, если вы нажимаете РТТ на СДРе, программа должна переходить в режим передачи (кнопка МОХ подсветится желтым цветом).
    Успехов! Юрий.

Страница 129 из 200 ПерваяПервая ... 2979119126127128129130131132139179 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. приёмники прямого преобразования
    от Артур222 в разделе Для начинающих
    Ответов: 1417
    Последнее сообщение: 28.04.2023, 10:20
  2. SoftRock Life V6.2 на 40М
    от ivan219 в разделе Software Defined Radio (SDR), Digital Radio Mondiale (DRM)
    Ответов: 44
    Последнее сообщение: 28.07.2013, 16:01
  3. Древние заморские приёмники(схемы и ремонт)
    от Георгий Лазутин в разделе Технический кабинет
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 04.07.2008, 09:43
  4. КР590КН8_Sint RD3AY+SoftRock
    от UR4QBP в разделе Software Defined Radio (SDR), Digital Radio Mondiale (DRM)
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 24.04.2008, 10:51
  5. PCI - приёмники и трансиверы
    от US6ITD в разделе Для начинающих
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 03.09.2007, 21:33

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •