Уважаемые посетители! Форум CQHAM.RU существует исключительно за счет показа рекламы. Мы будем благодарны, если Вы не будете блокировать рекламу на нашем Форуме. Просим внести cqham.ru в список исключений для Вашего блокировщика рекламы.
Страница 12 из 200 ПерваяПервая ... 291011121314152262112 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 111 по 120 из 1992

Тема: Трансиверы и приёмники SoftRock (KB9YIG)

  1. #111
    SK Аватар для ut1wpr
    Регистрация
    19.10.2003
    Адрес
    Украина, Львов
    Сообщений
    2,652
    Позывной
    ut1wpr
    Алекс Шовкопляс "выдал-на-гора" версию 3 своей программы http://www.dxatlas.com/rocky/
    Теперь она (по его утверждению) должна работать телеграфом на передачу.
    Бета-версия, с работой на передачу на SSB далее не поддерживается. Версия 3 будет развиваться в этом направлении. Другие детали на его сайте.
    73!
    ---
    Vic/ut1wpr


  2. #112
    Поделитесь схемотехникой, либо ссылками кто какие полосовые (ДПФ) предпочитает использовать. Естественно, подавая "напрямую" антенну в свой ADTRXv1 лезет много мусора.
    Готовых полосовиков нет, вот решил что-то новое попробовать, пока остановился на СБ-12а на НЧ бэнды. Кто пробовал Т-образную схемотехнику (у Рэда), что-то настораживает меня факт, что в таком включении в реальную "железку" будут большие рассогласования по входу-выходу крайних индуктивностей и как следствие- картинка фильтра будет гооораздо отличаться от настройки с измерителем АЧХ с нагрузками 50 Ом.

  3. #113
    А какую лучше микросхему использовать в приемнике
    по шумам, чутью, динамике, 74HC4053 или 74HC4066 ???

  4. #114
    Цитата Сообщение от RZ1ZR
    А какую лучше микросхему использовать в приемнике
    по шумам, чутью, динамике, 74HC4053 или 74HC4066 ???
    Таса предлагает лучше использовать 4066. На 4053 сам еще не доделал.

  5. #115
    Да вот здесь сегодня он сам пишет: http://forum.cqham.ru/viewtopic.php?...=asc&&start=15
    Подождем конца месяца и новую его публикацию.

  6. #116
    Блин, никогда не угонишся :( Я только доделал ADTRX1, вот сегодня платку с кварцевым генератором развел... Что же буду уже до какого-нибудь конца доводить...

  7. #117
    У кого есть печатки ADTRX1 SDR TRANSCEIVER YU1LM part2 в LayOut? А то первую плату пришлось прокернивать и рисовать руками

  8. #118
    Есть такое дело. Собрал, питание подавал, но еще не слушал.

    Немного откорректировал под применение подстроечников СП5-2В в балансировке TX-mix.
    Вложения Вложения

  9. #119
    Цитата Сообщение от Serg
    Есть такое дело. Собрал, питание подавал, но еще не слушал.

    Немного откорректировал под применение подстроечников СП5-2В в балансировке TX-mix.
    Сергей спасибо! А случаем блоков управления печаток нет? Основная плата у меня уже собрана и работает, теперь мозгую как попроще запустить коммутацию на передачу. Чтобы не изобретать велосипед хочу попробовать рекомендуемую Тасса обвязку.
    Кстати про плату- Вы переразводили плату с его шаблона? Что-то смотрю много элементов "не в сетке" стоит


  10. #120
    Я только вчера первый раз его включил на прием, конечно речи пока идти не может о передаче...

    Использовал программу KGKsdr, пока так и не понял, как в ней толком провести балансировку, у меня не вышло ослабить зеркалку более чем на 20-25дб, судя по мощной несущей на спекте, т.е. основной и зеральной, которая только на это значение было ослаблена.

    А так, первые впечатления очень положительные... Слушал, работала группа на нулевые районы, они начали проводить связь с UA0Q, мой СДР не слышал этого товарища, я тут же перекинул антенну на TS-2000 и он тоже не принимал нулевой район, у меня антенна, правда, луч метров 35 только. Это была 80ка.

    Если бы все так гладко было с формированием сигнала на передачу на дешевых звуковых платах - можно смело было бы сказать "icom, yeasu, kenwood - фпотку"

    О печатке - не обращайте внимание, я всегда компаную так, как мне нравится и не придерживаюсь сетки 2.5, а использую более мелкие, какие доступны в Лайоуте. Чего не лепить плотнее, если расстояние между компонентами позволяет, мы же любители, а не проффи

Страница 12 из 200 ПерваяПервая ... 291011121314152262112 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. приёмники прямого преобразования
    от Артур222 в разделе Для начинающих
    Ответов: 1417
    Последнее сообщение: 28.04.2023, 10:20
  2. SoftRock Life V6.2 на 40М
    от ivan219 в разделе Software Defined Radio (SDR), Digital Radio Mondiale (DRM)
    Ответов: 44
    Последнее сообщение: 28.07.2013, 16:01
  3. Древние заморские приёмники(схемы и ремонт)
    от Георгий Лазутин в разделе Технический кабинет
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 04.07.2008, 09:43
  4. КР590КН8_Sint RD3AY+SoftRock
    от UR4QBP в разделе Software Defined Radio (SDR), Digital Radio Mondiale (DRM)
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 24.04.2008, 10:51
  5. PCI - приёмники и трансиверы
    от US6ITD в разделе Для начинающих
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 03.09.2007, 21:33

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •