Уважаемые посетители! Форум CQHAM.RU существует исключительно за счет показа рекламы. Мы будем благодарны, если Вы не будете блокировать рекламу на нашем Форуме. Просим внести cqham.ru в список исключений для Вашего блокировщика рекламы.
Страница 3 из 3 ПерваяПервая 123
Показано с 21 по 24 из 24

Тема: DSP для начинающих

  1. #21

    Регистрация
    26.02.2004
    Адрес
    Николаев
    Сообщений
    13,753
    Позывной
    UR5ZQV
    Леонид3,
    Вот картинки для понимания LC фазовращателей
    Так тема ж о ДСП для начинающих.
    Александр. (Ex: RB5ZDR, UQ2GKQ)


  2. #22

    Регистрация
    26.02.2004
    Адрес
    Николаев
    Сообщений
    13,753
    Позывной
    UR5ZQV
    EuSe, Я ж в посте 11 дал источники, где список литературы по ЦОС, можно и глыбше погуглить, по спец вопросам.
    По своему опыту (потребовалось 3.5 года, но без отрыва от основного производства, никак не связанного с программированием, из них 2.5 года на "борьбу" с "железом", 1 год на алгоритмы ЦОС, фильтрацию, усиление, перемножение, сложение, адаптивное шумопонижение и т.п.), сначала запускаете инпут/аутпут Вашего "железа", потом вставляете в их "промежность" необходимые Вам блоки обработки, и смотрите, что получается, снабдя средствами контроля, желательно программными, типа осцилл или спектроанализатор или просто таблица. Чтоб избежать грубых логических ошибок, которые могут "всплыть" (и всплывут, только не всегда сразу), но это важно, для тех кто тиражирует, проги, с гарантией. Под себя можно и подправить, по ходу дела.
    ПС: по поводу лит-ры, печально, все это прочесть, понять, и простить. Можно по нужде, по конкретной задаче, но проверять физически, при каждом телодвижении.
    ПС2: Если для ознакомления, Вы не собираетесь свой "продукт" создавать, там в списке поста 11 есть лит-ра и для "ознакомления".
    Александр. (Ex: RB5ZDR, UQ2GKQ)

  3. #23
    Подскажите, плс, схемку для ввода звукового сигнала в плату Discovery STM32 F4 ( досталась по случаю занедорого ).
    Я просто никогда дело не имел с такими, да и вообще, с вводом звука в микропроцессорные системы у меня пробелы в образовании ( я больше по аналоговым датчикам ). На плате есть цифровой микрофон, но пока я не хочу его использовать, хочу для начала ввести простенький сигнал ( какой-нибудь синус кривоватый ) и пофильтровать его.
    Питание 3 вольта. АЦП, как я понял, хочет от 0 до 3 вольт размах.

  4. #24
    Аватар для Tadas
    Регистрация
    12.06.2002
    Адрес
    KO24AV
    Сообщений
    3,356
    Позывной
    LY1CE
    Цитата Сообщение от EuSe Посмотреть сообщение
    Питание 3 вольта. АЦП, как я понял, хочет от 0 до 3 вольт размах.
    Ко входу АЦП подключить делитель напряжения их двух одинаковых резисторов, верхний конец на +3В, нижний на землю. В среднюю точку через конденсатор подать сигнал.
    Хороша теория, но что ты с ней будешь делать ?
    73 de LY1CE

Страница 3 из 3 ПерваяПервая 123

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Книги для начинающих
    от Ruslan_Sibir в разделе Для начинающих
    Ответов: 83
    Последнее сообщение: 19.01.2022, 11:30
  2. Совсем для начинающих
    от NiKholya в разделе Для начинающих
    Ответов: 20
    Последнее сообщение: 19.02.2021, 21:23
  3. Ключ для начинающих
    от Юрий Анатольевич в разделе Для начинающих
    Ответов: 135
    Последнее сообщение: 13.01.2021, 14:35
  4. КВ антенна для начинающих
    от UB9UCQ в разделе Антенны КВ
    Ответов: 306
    Последнее сообщение: 08.01.2014, 16:59
  5. Тест для начинающих
    от R1AIT в разделе Соревнования
    Ответов: 53
    Последнее сообщение: 10.11.2013, 16:56

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •