Уважаемые посетители! Форум CQHAM.RU существует исключительно за счет показа рекламы. Мы будем благодарны, если Вы не будете блокировать рекламу на нашем Форуме. Просим внести cqham.ru в список исключений для Вашего блокировщика рекламы.
Страница 6 из 8 ПерваяПервая ... 345678 ПоследняяПоследняя
Показано с 51 по 60 из 71

Тема: Куда правильно включить эквалайзер

  1. #51
    Аватар для RA3RTW
    Регистрация
    07.02.2017
    Адрес
    LO02RR
    Сообщений
    216
    Позывной
    RA3RTW
    Николай, глядя на конструкцию, не покидает ощущение, что мало железа вокруг плат. Как мне кажется, что наведётся всюду куда только можно. Как минимум придется оклеить корпус изнутри фольгой, как максимум менять корпус на металлический.
    Мотал кабель на кольца у разъемов и запаивал дроссели внутрь разъемов, я не от нечего делать. Наводки были.
    Выход устройства от трансивера придется развязать трансформатором. Я применил 600:600 Ом, от dial-up модема. Один угробил при демонтаже, второй извлек нормально. Очень хлипкие при выпайке. Пластик тут же плывет при нагреве вывода.
    Кабели применил КММ-4. С дешевыми тонкими китайскими почему-то все равно наводилось. Экран кабеля соединил с Gnd трансивера. Gnd mic и Mic подается по проводникам внутри оплетки.
    От импульсного источника, что шел вместе с микшером, отказался. При прослушивании сигнала через колонки вроде как почти все нормально. Но стоило подключить наушники к микшеру - слышно было фон от импульсника. Запитал от трансформаторного 12 вольт и фон пропал.
    З.Ы. Микшер купил еще позапрошлым летом и как-то сходу нормально подключить не получилось - дачные дела и т.д. Заниматься было им некогда и забросил в долгий ящик. Висел на стенке в радиорубке в качестве мебели. ))) А прошлым летом решил эту проблему дожать. Переделал по вышесказанному и все заработало как надо. Что устранило проблему - не знаю. Может что-то отдельно, а может все в комплексе. По отдельности не проверял.


  2. #52
    Аватар для SENE
    Регистрация
    12.06.2010
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    3,777
    Позывной
    ex RC3XG, RC4HC, RZ4HX, RA4HMW)
    Цитата Сообщение от RA3RTW Посмотреть сообщение
    Запитал от трансформаторного 12 вольт и фон пропал.
    Тоже пришлось делать трансформаторный, когда собрал от такую "вещь"... "гибридный микрофон". Жду корпус для микрофонов.
    А звук пока от такой.... (не самореклама) ... https://www.youtube.com/watch?v=Spy-PWmz1HA&t=205s
    Николай, R4IJ

  3. Спасибо от UY5VD

  4. #53
    Аватар для RA3RTW
    Регистрация
    07.02.2017
    Адрес
    LO02RR
    Сообщений
    216
    Позывной
    RA3RTW
    Николай, есть у меня такой ВМ-800. Эксплуатировался когда у меня был трансивер FT-900. Работало всё без переделок самого микрофона. Запитывал его от 12 вольт с задней панели трансивера. 12 вольт ему вполне достаточно. Сигнал снимал с его симметричного выхода через конденсаторы и подавал на 600 омный трансфоматор. Ну а с трансформатора уже через делитель на микрофонный вход трансивера.
    Всё отлично работало.
    Корреспонденты отмечали качество сигнала как хорошее.
    Трансформатор, делитель, конденсаторы были размещены в самодельной маленькой жестяной коробочке которую закрепил на микрофонной стойке.
    Сейчас от него отказался после того как обзавелся динамическим "Shure 55".

  5. Спасибо от SENE

  6. #54
    Аватар для SENE
    Регистрация
    12.06.2010
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    3,777
    Позывной
    ex RC3XG, RC4HC, RZ4HX, RA4HMW)
    RA3RTW, Спасибо Арсений за информацию по ВМ-800. Но мне нужен не сам микрофон, а корпус от него...
    Если верить описанию - его диаметр (внутренний)... ~ 46 мм. Мне надо ~ 40мм. Ни чего подобрать не смог, вот и "положил глаз" на него. Остается посмотреть, где заказать....
    Николай, R4IJ

  7. #55
    Аватар для RA3RTW
    Регистрация
    07.02.2017
    Адрес
    LO02RR
    Сообщений
    216
    Позывной
    RA3RTW
    Николай, ясно. Тоже подумываю переделать ВМ-800 под динамический или ленточный. В том виде как он есть, уже использовать с трансивером не получится. В микшере встроенный источник фантомного питания ощутимо шумит. В микшер лезть не хочу. Проще переделать микрофон.
    Тоже смотрел на али какой динамический капсюль заказать, но так и не определился. Потом появилась мысль ленточный "мотор" самому сделать. Но "мотор" сделал, а поскольку это была моя первая конструкция ленточного микрофона, то мельчить в размерах не стал и пришлось к нему делать еще и корпус.
    Так и лежит пока ВМ-800 без дела. Ждет своего часа.
    Добавлено через 7 минут(ы):

    Цитата Сообщение от RC3XG Посмотреть сообщение
    ... вот и "положил глаз" на него. Остается посмотреть, где заказать....
    Николай, еще вот что. На али видел в продаже отдельно корпуса микрофонов. И такие как ВМ-800 и другие. Там и других диаметров и длин были. Что-то типа microphone body искать надо. На русском не факт, что найдуться.
    Последний раз редактировалось RA3RTW; 12.02.2023 в 20:45.

  8. #56
    Цитата Сообщение от RA3RTW Посмотреть сообщение
    На али видел в продаже отдельно корпуса микрофонов.
    Там и капсюля достойные начали продавать.
    у себя в студии уже неоднократно в этом убедились.
    А для динамических микрофонов хороший разгон нужен, чтобы потом правильно сигнал собрать.
    SunSDR2 Pro + ACOM 1000

  9. #57
    Аватар для SENE
    Регистрация
    12.06.2010
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    3,777
    Позывной
    ex RC3XG, RC4HC, RZ4HX, RA4HMW)
    Цитата Сообщение от cimos Посмотреть сообщение
    Там и капсюля достойные начали продавать.
    у себя в студии уже неоднократно в этом убедились.
    Я предполагаю, Вы за электретный. Ссылочкой не поделитесь? Что бы не купить опять "не то"...
    Динамический, хочу взять "N-316" - понравилось звучание.
    Цитата Сообщение от RA3RTW Посмотреть сообщение
    На али видел в продаже отдельно корпуса микрофонов. И такие как ВМ-800 и другие.
    Спасибо Арсений. Видел, но в коментах пишет, что не всегда доходит в "норме". Жалуются на плохую упаковку. Есть возможность взять от такой комплект.... раздумываю.
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	BM-800-3.jpg 
Просмотров:	27 
Размер:	112.2 Кб 
ID:	384910  
    Николай, R4IJ

  10. #58
    Аватар для RA3RTW
    Регистрация
    07.02.2017
    Адрес
    LO02RR
    Сообщений
    216
    Позывной
    RA3RTW
    Цитата Сообщение от RC3XG Посмотреть сообщение
    Есть возможность взять от такой комплект.... раздумываю.
    "Паук" в этом комплекте пластиковый, если мне не изменяет зрение. Советую брать с металлическим "пауком". Типа такого, чтоб в комплекте был. Он надежнее и смотрится лучше. Комплект лишь немного дороже.
    Последний раз редактировалось RA3RTW; 13.02.2023 в 11:19.

  11. #59
    Аватар для SENE
    Регистрация
    12.06.2010
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    3,777
    Позывной
    ex RC3XG, RC4HC, RZ4HX, RA4HMW)
    Цитата Сообщение от RA3RTW Посмотреть сообщение
    "Паук" в этом комплекте пластиковый
    Вы правы - пластиковый. Но покупка в России и можно посмотреть, что покупаешь. Правда, чуть по дороже получается. Но... если не понравилось (може брак попадется) - можно вернуть.
    Сейчас "борюсь" со звуком... Если все получиться - буду покупать микрофон. А "паука", можно потом и на "али" докупить... Цвета разные.
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	паук.jpg 
Просмотров:	34 
Размер:	95.2 Кб 
ID:	384912  
    Николай, R4IJ


  12. #60
    Аватар для RA3RTW
    Регистрация
    07.02.2017
    Адрес
    LO02RR
    Сообщений
    216
    Позывной
    RA3RTW
    Цитата Сообщение от RC3XG Посмотреть сообщение
    А "паука", можно потом и на "али" докупить... Цвета разные.
    Логично.

Страница 6 из 8 ПерваяПервая ... 345678 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Эквалайзер для трансивера
    от Roud в разделе Трансиверы, приемники КВ/УКВ
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 11.12.2016, 21:22
  2. Эквалайзер ОРБИТА 3к 002 стерео
    от ut7du в разделе Бытовая техника, мой автомобиль, домашняя автоматизация
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 16.09.2013, 18:34
  3. Ответов: 7
    Последнее сообщение: 30.08.2011, 20:13
  4. Real-time Эквалайзер
    от DerBear в разделе Технический кабинет
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 08.06.2007, 07:33
  5. эквалайзер Прибой Э-014С
    от Pretender в разделе Технический кабинет
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 27.03.2007, 20:41

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •