Уважаемые посетители! Форум CQHAM.RU существует исключительно за счет показа рекламы. Мы будем благодарны, если Вы не будете блокировать рекламу на нашем Форуме. Просим внести cqham.ru в список исключений для Вашего блокировщика рекламы.
Страница 6 из 6 ПерваяПервая ... 3456
Показано с 51 по 57 из 57

Тема: УНЧ с АРУ

  1. #51
    Привет, Михаил!
    Я отвечу вместо RX3AKT...
    В той давней конструкции смесителя трансфлюксер ("двудырочный" феррит) применялся не совсем как ШПТЛ. Там автор явно добивался резонанса. Т.е. применять такую схему на других ПЧ (там около 8,8 МГц) не целесообразно.
    С момента публикации схемы в брошюрке "Радио-Дизайн" прошло уже много времени. Появились гораздо более эффективные схемы смесителей с замечательными параметрами.
    Я слышал, что RX3AKT изобрел еще один потрясный смеситель на микросхеме ADG774. Это произошло на днях и схема еще нигде не появлялась. Этот смеситель способен линейно перемножать сигналы с двойной пиковой амплитудой до 16 Вольт на 50-ти оммных нагрузках на входах/выходах. Смеситель пассивный и, значит, реверсивный. Прототип смесителя он применил на выходе нового варианта своего микропередатчика PSK31. Схема здесь: http://lpd.radioscanner.ru/index.php...c=21574&page=2
    Надо его попросить оформить публикацию.
    Про синтезатор напишите ему в личку. Слыхал, что он завален заказами...


  2. #52
    Заблокирован
    Регистрация
    20.08.2010
    Сообщений
    218
    прочтите тему унч с ару причем тут смесители

  3. #53
    Доброго времени суток всем участникам. В какую точку на схеме подключить выход на S-метр вот на этой схеме чтобы не нарушить весь алгоритм работы? Я думаю надо подключить в точку соединения R5 и R6. Весь узел будет применяться в трансивере типа "Роса" вместо штатного УНЧ и АРУ. Спасибо.
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	ris3_shema_big.gif 
Просмотров:	1330 
Размер:	23.6 Кб 
ID:	173362  
    С уважением, Андрей.

  4. #54
    Цитата Сообщение от UR3ACH Посмотреть сообщение
    Доброго времени суток всем участникам. В какую точку на схеме подключить выход на S-метр вот на этой схеме чтобы не нарушить весь алгоритм работы? Я думаю надо подключить в точку соединения R5 и R6. Весь узел будет применяться в трансивере типа "Роса" вместо штатного УНЧ и АРУ. Спасибо.
    Посмотрите ответ автора - http://www.cqham.ru/forum/showthread...ll=1#post80412
    73!! Владимир

  5. Спасибо от UR3ACH

  6. #55
    Цитата Сообщение от RX3APL Посмотреть сообщение
    специализированная микросхемка под эту задачу
    Есть обычная микросхема отечественного производства К1400УН1.
    Думаю, она как нельзя лучше подойдет под Ваши задачи.
    Удивительное рядом, и оно разрешено!

  7. #56
    не прошло и 11-ти лет...

  8. #57
    Человек спросил про микросхему. Я ответил.
    11 лет не срок
    Бывает, что человек ищет решение всю жизнь и находит через много-много лет.

    Немного о микросхеме в ВРЛ №103
    Удивительное рядом, и оно разрешено!

Страница 6 из 6 ПерваяПервая ... 3456

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •