Уважаемые посетители! Форум CQHAM.RU существует исключительно за счет показа рекламы. Мы будем благодарны, если Вы не будете блокировать рекламу на нашем Форуме. Просим внести cqham.ru в список исключений для Вашего блокировщика рекламы.

Результаты опроса: Как часто проводить передачу

Голосовавшие
11. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • Раз в неделю

    1 9.09%
  • раз в месяц

    1 9.09%
  • раз в год

    1 9.09%
  • никогда

    8 72.73%
Страница 3 из 5 ПерваяПервая 12345 ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 30 из 45

Тема: FMT - Рождаем "свое" новое направление

  1. #21
    Цитата Сообщение от RA3PKJ Посмотреть сообщение
    Для начала надо вас услышать. Вы хотя бы тут для затравки озвучили бы время и частоты. Может кто захочет послушать из тех, кому лень прочитать у вас на сайте.
    И опять же зря не упомянули хотя бы вскользь методики измерения, которые у вас на сайте описаны. Реклама важна и тут.
    Знаете что. Если вы не удосужились вникнуть в суть дела тщательно ИЗУЧИВ материалы сайта, то вы не в теме. Вскольз - это не сюда. (ничего личного)
    Тут, как намекает уважаемый R0JF - серьезная рулит метрология...
    Насчет рекламы. Итоги измерений - лучшая реклама радиолюбительской состоятельности)))
    Последний раз редактировалось RU0LL; 18.09.2022 в 16:05.


  2. #22
    Аватар для RA3PKJ
    Регистрация
    20.01.2008
    Адрес
    Тульская обл.,г.Кимовск
    Сообщений
    5,041
    Я знал, что именно так вы и ответите. Я даже ждал такой ответ.
    Но вы зря отказываетесь от помощи пассивной массы. Именно эта пассивная масса и расскажет вам, насколько хорошо или плохо слышит вашу несущую в эфире в пределах страны. Впрочем умолкаю, я вам ничего советовать не вправе.
    Николай, SDR и Ретро: http://ra3pkj.ru , http://ra3pkj.keyforum.ru

  3. #23
    Аватар для R0JF
    Регистрация
    03.01.2007
    Адрес
    PO30sl
    Сообщений
    1,490
    Позывной
    R0JF
    Цитата Сообщение от RA3PKJ Посмотреть сообщение
    У автора частота уже поверена (читайте на сайте). А для остальных любителей описана несложная методика поверки, там ничего сложного нет, как я понял. Точность для наших дел с лихвой.
    Простите! У меня - ДОКУМЕНТ о Поверке. А у Автора что? Я читал, собственная методика и всё. Возможно, она точнее, чем в ЦСМ, но это не ПОВЕРКА!

    PS Alex, без обид, но имхо ерунду Вы затеяли. Впрочем, Ваше право. Без обид. Удачи!
    73! Игорь R0JF ex.RA0JF

  4. #24
    Аватар для IG_58
    Регистрация
    27.10.2012
    Адрес
    Германия
    Сообщений
    13,014
    Записей в дневнике
    18
    Зачем вообще измерять частоту эту вот так в эфире? Отзовитесь, кого здесь не устраивают показания существующей шкалы трансивера?
    Игорь

  5. #25
    Аватар для RA3PKJ
    Регистрация
    20.01.2008
    Адрес
    Тульская обл.,г.Кимовск
    Сообщений
    5,041
    R0JF, Удивительный вы человек. Вам нужна форма, а не содержание. А кому предъявлять форму-то собрались? Здесь сдача результатов по госзаказу? В оборонку? Или кому ещё предъявлять форму собрались? Остыньте.
    Даже любительская поверка частоты по радиостанциям эталонной частоты и контролю биений на компьютерной программе даёт точность выше крыши в данном эксперименте.

    Цитата Сообщение от IG_58 Посмотреть сообщение
    Отзовитесь, кого здесь не устраивают показания существующей шкалы трансивера?
    Тема не об этом. В первый пост.
    Николай, SDR и Ретро: http://ra3pkj.ru , http://ra3pkj.keyforum.ru

  6. #26
    Цитата Сообщение от R0JF Посмотреть сообщение
    PS Alex, без обид, но имхо ерунду Вы затеяли. Впрочем, Ваше право. Без обид. Удачи!
    Игорь, я не обижаюсь. Я кстати перенимаю опыт, хоть и с опозданием. Открываю для себя много нового и стараюсь поделиться результатом.
    Данное мероприятие проводится в штатах много десятилетий и это работает. А работает оно потому-что метрология в данном вопросе как наука очень представлена и уважаема. Тем более сейчас, когда появилась возможность использовать компьютеры, использовать точность стандартов частот прямо со спутников, у себя дома за копейки. Еще двадцать лет назад это не снилось радиолюбителю. Мне кажется глупо отказываться от прогресса, глупо отрицать необходимость осваивать технологии владением точности как исскуством.
    Вот данные с комментариями участников. Обратите внимание на результаты лидеров и подумайте - как такое возможно? Однако!

    http://k5cm.com/nov%2001%202020%20fmt.htm
    Последний раз редактировалось RU0LL; 18.09.2022 в 16:29.

  7. #27
    http://sniim.ru/index.php/nauchnye-o...del8/67-otdel8
    Возможно ссылка будет полезной.
    73! Николай, RC4UB. ( ex: UA4UDJ, UA4UBJ, EZ4UAS )

  8. #28
    Аватар для R0JF
    Регистрация
    03.01.2007
    Адрес
    PO30sl
    Сообщений
    1,490
    Позывной
    R0JF
    Цитата Сообщение от RA3PKJ Посмотреть сообщение
    R0JF, Удивительный вы человек. Вам нужна форма, а не содержание.
    Это, простите, не я, а Вы - удивительный человек!
    Вы же читали ОСНОВНУЮ задачу - ТОЧНОЕ ИЗМЕРЕНИЕ ЧАСТОТЫ!!! Что в моих постах Вас удивляет? Что ТОЧНО измерить можно уж наверняка на ПОВЕРЕННЫХ средствах измерений? Или что СМЫСЛ измерять именно ТОЧНО имеет место, если ГЕНЕРАТОР поверен?

    Иначе - кому и зачем нужны измеренные "попугаи"???

    Цитата Сообщение от RU0LL Посмотреть сообщение
    Мне кажется глупо отказываться от прогресса, глупо отрицать необходимость осваивать технологии владением точности как исскуством.
    Вот ТУТ подробнее! Какого именно прогресса (в КАКОЙ СФЕРЕ???), КАКАЯ конечная цель этих (имхо) бессмысленных замеров??? Ну соберёте Вы за несколько лет КУЧУ замеров. К КАКОМУ именно РЫВКУ технологий, ПРОГРЕССУ это приведёт? Я же в первом посте уже спрашивал!!! К "совершенствован ию"? А в чём именно?
    73! Игорь R0JF ex.RA0JF

  9. Спасибо от IG_58, RN6LEP

  10. #29
    Цитата Сообщение от R0JF Посмотреть сообщение
    Вот ТУТ подробнее! Какого именно прогресса (в КАКОЙ СФЕРЕ???), КАКАЯ конечная цель этих (имхо) бессмысленных замеров??? Ну соберёте Вы за несколько лет КУЧУ замеров. К КАКОМУ именно РЫВКУ технологий, ПРОГРЕССУ это приведёт? Я же в первом посте уже спрашивал!!! К "совершенствован ию"? А в чём именно?
    Эти замеры нужны не мне, а вам. Неужели не понятно? Результаты нужны чтобы осознать - а на что ты способен как радиолюбитель, как ты можешь доказать СЕБЕ и другим, что ты на самом деле специалист, а не болтун на форуме?


  11. #30
    Аватар для PICachu
    Регистрация
    16.07.2004
    Адрес
    LO51rg
    Сообщений
    911
    Позывной
    UN7MAU
    Цитата Сообщение от RU0LL Посмотреть сообщение
    А кто сказал что нужны массы? Основная масса - глупый балласт.
    Похоже - я один из него...
    Не верь, не бойся, не проси...

Страница 3 из 5 ПерваяПервая 12345 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. "Hamnet" - новое направление для радиолюбителей
    от DL8RCB в разделе Цифровые виды связи для передачи данных
    Ответов: 14
    Последнее сообщение: 26.10.2020, 11:48
  2. НАСА предлагает всем желающим запустить свое имя на Марс
    от UA1ZQO в разделе Темы не вошедшие в другие разделы форума
    Ответов: 80
    Последнее сообщение: 02.04.2017, 09:24
  3. Направление намотки катушек П-контура
    от zzz в разделе Усилители мощности
    Ответов: 26
    Последнее сообщение: 18.02.2011, 23:21
  4. направление намотки обмоток трансформатора
    от Тахрим в разделе Усилители мощности
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 23.06.2010, 14:22

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •