Уважаемые посетители! Форум CQHAM.RU существует исключительно за счет показа рекламы. Мы будем благодарны, если Вы не будете блокировать рекламу на нашем Форуме. Просим внести cqham.ru в список исключений для Вашего блокировщика рекламы.
Страница 2 из 7 ПерваяПервая 12345 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 69

Тема: Помогите с установкой антенны радиал CW80100

  1. #11
    Аватар для Serg Unknown
    Регистрация
    14.09.2022
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    84
    Позывной
    UB3AXZ
    Цитата Сообщение от ic271 Посмотреть сообщение
    Оптимально это верхнюю точку зацепить на крыше и кабель тоже перебросить на нужную сторону через крышу
    Это исключено, так как у меня 7й этаж обычной 12ти этажной панельки. Если бы был выход на крышу и возможность установки туда антенны (пройдя огромный квест с управляющей компанией) - я бы не тянул провод с 7го этажа вниз.


  2. #12

    Регистрация
    11.01.2018
    Адрес
    Тула
    Сообщений
    1,293
    Позывной
    R3PAG
    А как у вас с приёмом?Имется ввиду помехи и радиосмог? Просто удивляюсь ,что в мегаполисе пытаются выходить в эфир на кв,

  3. Спасибо от Serg Unknown

  4. #13
    Если б я себе вешал СитиВиндом, то обязательно пустил бы его подвешенным на тот же Данлайновский или другой подобный шнур. У меня был такой же 80100. Отличная компромиссная антенна. Лопалась дважды. один раз отвалилась по месту пайки дросселя к полотну и еще раз- лопнул коаксиал. Подозреваю, во время ветров и обледенений понемногу растягивались кабеля и в один прекрасный момент кабель потерял свою прочность.
    RG1L, ex RN4AAD, UA0LOL

  5. Спасибо от Serg Unknown

  6. #14
    Аватар для Serg Unknown
    Регистрация
    14.09.2022
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    84
    Позывной
    UB3AXZ
    Цитата Сообщение от ic271 Посмотреть сообщение
    А как у вас с приёмом?Имется ввиду помехи и радиосмог? Просто удивляюсь ,что в мегаполисе пытаются выходить в эфир на кв,
    Сложно сказать, но думаю эфир изрядно загажен помехами, хоть я и на окраине города. Тут и светодиодные фонари, и всякие кабели и прочее....
    А куда деваться?

  7. #15
    Если б я себе вешал СитиВиндом, то обязательно пустил бы его подвешенным на тот же Данлайновский или другой подобный шнур. У меня был такой же 80100. Отличная компромиссная антенна. Лопалась дважды. один раз отвалилась по месту пайки дросселя к полотну и еще раз- лопнул коаксиал. Подозреваю, во время ветров и обледенений понемногу растягивались кабеля и в один прекрасный момент кабель потерял свою прочность.

    Цитата Сообщение от ic271 Посмотреть сообщение
    Просто удивляюсь ,что в мегаполисе пытаются выходить в эфир на кв,
    Ну а почему бы и нет? Выходим, и успешно. Помехи есть, боремся с ними. Это ж не повод завязать с увлечением!)))
    RG1L, ex RN4AAD, UA0LOL

  8. Спасибо от Serg Unknown

  9. #16
    Аватар для Serg Unknown
    Регистрация
    14.09.2022
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    84
    Позывной
    UB3AXZ
    Цитата Сообщение от ic271 Посмотреть сообщение
    Данлайн нужен не меньше 4мм и желательно замочить в жидком антикоре или мовиле.
    У меня как раз 4 мм. А зачем трос из соединений пропилена и полиетилена замачивать в антикоре или мовиле? Насколько мне известно, антикор применяется для металлических изделий ....
    Данлайн можно заменить и паракордом или кевларом, но остановился на данлайне - хвалят его.
    Последний раз редактировалось Serg Unknown; 05.10.2022 в 15:30.

  10. #17

    Регистрация
    11.01.2018
    Адрес
    Тула
    Сообщений
    1,293
    Позывной
    R3PAG
    Хвалят пока он новый и чтобы продать недешёвое.Разрушаетс я он на солнце ,лохматится и потом рвётся руками..Для подвязки помидоров или огурцов самый раз-будет вечным.Для нагруженных и ответственных натягов это непредсказуемо.Висел у меня этот хвалёный данлайн как растяжки для ёмкостных нагрузок и противовесов и весь порвался за пару лет....И простые затянутые узлы на нём просто так не развяжешь.А ценник, как лопасти от вертолёта
    Последний раз редактировалось ic271; 05.10.2022 в 15:42.

  11. #18
    Аватар для Serg Unknown
    Регистрация
    14.09.2022
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    84
    Позывной
    UB3AXZ
    В таком случае наверняка лучше использовать металлический тросик с изоляторами (который как раз можно покрыть антикором), но тогда сама антенна будет весить как бегемот. И не дай бог всё это обрушиться вниз ...
    Тут уж точно надо подъёмник вызывать для подвеса на дерево

  12. #19

    Регистрация
    18.01.2022
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    9
    to ic271 Вам просто ни разу не попался оригинальный шнур. Не мало примеров, когда этот шнур висит по пять и более лет без изменения своих свойств. Ещё прошлым, теперь уже позапрошлым летом была подвешена точно такая же антенна на этот шнур 4 мм.. Ревизия в конце сентября показала, что тот шнур, который провёл на крыше почти полтора года с новым не имеют различий. Приезжайте к нам в Питер за оригиналом и забудете сколько стоят лопасти от вертолёта


  13. #20
    Аватар для RV3MP
    Регистрация
    13.05.2010
    Адрес
    Ярославль
    Сообщений
    4,514
    Позывной
    RV3MP
    Цитата Сообщение от UB3AXZ Посмотреть сообщение
    но остановился на данлайне - хвалят его.
    Стало очень много подделок!
    Открыл для себя агрошпалеру.
    https://fly-cat.ru/product/agro-provoloka/
    Уникальный материал! Боится только огня и то, держится достаточно долго.
    Морозили, пробовали сломать изгибом, растянуть со всей дури... Никак...
    Одна беда... очень склонен к перепутыванию.

Страница 2 из 7 ПерваяПервая 12345 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. В3-48А - проблема с установкой нуля.
    от andry252 в разделе Измерения
    Ответов: 46
    Последнее сообщение: 29.10.2021, 10:16
  2. Антенна Y3-FU производства Радиал
    от rz3afi в разделе Антенны КВ
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 17.08.2020, 17:07
  3. Помогите с выбором антенны
    от UR5MRQ в разделе Антенны КВ
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 22.03.2019, 00:33
  4. CW80100
    от Игорь Соболев в разделе Антенны КВ
    Ответов: 45
    Последнее сообщение: 03.07.2016, 08:36
  5. Проблемы с установкой антенн!
    от RW5C в разделе Антенны
    Ответов: 88
    Последнее сообщение: 07.05.2012, 12:46

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •