Уважаемые посетители! Форум CQHAM.RU существует исключительно за счет показа рекламы. Мы будем благодарны, если Вы не будете блокировать рекламу на нашем Форуме. Просим внести cqham.ru в список исключений для Вашего блокировщика рекламы.
Страница 6 из 8 ПерваяПервая ... 345678 ПоследняяПоследняя
Показано с 51 по 60 из 76

Тема: Еще один простой и дешевый синтезатор на si5351 c CAT

  1. #51
    Цитата Сообщение от sergejbelyj Посмотреть сообщение
    Но может есть смысл оставить в схеме один генератор на 25МГц с малым ррм?
    Пробовать надо, при хорошей опоре и сигнал на выходе сишек чище.

    Цитата Сообщение от sergejbelyj Посмотреть сообщение
    Напомните, есть ли возможность запустить Сишки на одной частоте с разностью фаз 90 градусов?
    Придумывать не буду, но если память не изменяет, то вроде есть такая возможность, для более точного ответа надо даташит пересматривать.

    Добавлено через 7 минут(ы):

    Цитата Сообщение от RN3GP Посмотреть сообщение
    Как соберете кино снимите
    Кино моих результатов было уже в этой теме, будет побольше народу слышно сниму еще.
    Последний раз редактировалось R9OFG; 23.01.2023 в 03:40.
    Блог - r9ofg.ru, Телеграм канал - t.me/r0aek_me


  2. #52
    Цитата Сообщение от RN3GP Посмотреть сообщение
    Сказать Вам, что такое самая адская смесь? SA612 + LM386 и синтезатор на 5351.
    Тут позвольте не согласится. Вот прям адского я ни чего не заметил. Нормальная работа простой конструкции. Если было бы все так ужасно я не думаю, что энное количество людей бы собирали подобные конструкции. Не заводской аппарат но работает достойно. Вполне комфортно кусосится и в ssb и цифре

    Добавлено через 31 минут(ы):

    Цитата Сообщение от RN3GP Посмотреть сообщение
    Как соберете кино снимите.
    Вот кино только что записал, место приема Новосиб, антенна CW40100 на крыше 17-го этажа, валит снег.

    https://youtu.be/y_qNx3BMh2s
    Последний раз редактировалось R9OFG; 23.01.2023 в 11:52.
    Блог - r9ofg.ru, Телеграм канал - t.me/r0aek_me

  3. #53
    Цитата Сообщение от R9OFG Посмотреть сообщение
    Нормальная работа простой конструкции.
    Роса работает несравненно лучше, отработал в свое время на Росе 4 года.
    Убожество на SA612 пустая трата времени. Хочу отметить отличный приборный парк у меня в пользовании и достаточный опыт в конструировании. Эта конструкция была заброшена в шкаф, как неудачный вариант, бывает.


    Цитата Сообщение от R9OFG Посмотреть сообщение
    энное количество людей бы собирали подобные конструкции.
    Ну для кого и морковка деликатес А у меня было с чем сравнить (К-3, IC-746, FT-920, IC-7000, TS590, TS-480, FT-817, FT891, UW3DI-1 идеально собран и настроен, приемник DRAC 2-C и полевой G-90).
    В Ютуб не разу не видел аппарат на SA612, который достойно работает. Да, я еще применял SA612 оригинальные, с базовой станции 3G
    Цитата Сообщение от R9OFG Посмотреть сообщение
    Вот кино только что записал
    Ну о чем я собственно и писал.

    Трансивер UW3DI, не блещет характеристиками, но послушайте, как должен работать нормальный аппарат. Не хочу свой доставать из шкафа, но принимает, так же.
    Так что есть куда стремится. https://www.youtube.com/watch?v=BKxk5ZoKAug&t=33s

    Есть масса конструкций, отлично работающих, тот же ПП Пилигрим, с нормальным синтезом, Роса-Дружба, да много конструкций.
    Последний раз редактировалось RN3GP; 23.01.2023 в 12:11.
    Владимир RN3GP ex UA3ZVC, RA3GGP.

  4. #54
    Цитата Сообщение от RN3GP Посмотреть сообщение
    Ну о чем я собственно и писал
    И где там ад? На 17/15/12 и 10 метрах при смене диапазонов вставал на частоту FT8
    Блог - r9ofg.ru, Телеграм канал - t.me/r0aek_me

  5. #55
    Цитата Сообщение от R9OFG Посмотреть сообщение
    И где там ад?

    Не люблю на ютуб выкладывать, хотите на почту скину, как поет DRAK или тот же G-90? Самопальное ничего не могу показать, навожу порядок в шеке, а то бы еще видео с трактом 5.5 мГц, скинул (ФСС и ЭМФ на смесителях с полевыми транзисторами).

    R9OFG, Вам на почту скинул видос. 28мГц, сейчас на смартфон записано.
    Последний раз редактировалось RN3GP; 23.01.2023 в 12:42.
    Владимир RN3GP ex UA3ZVC, RA3GGP.

  6. #56
    Цитата Сообщение от RN3GP Посмотреть сообщение
    R9OFG, Вам на почту скинул видос.
    Спасибо, посмотрю. Так ад то в чем заключается?! если про шум речь, так антенна растянута на крыше где туева куча мобильного оборудования, поднята не высоко от крыши, тем более в городе. Пару тройку пораженок, тут да имеет место быть, у меня весь "трансивер" на столе разбросан, комп рядом. Когда стоял ic-718 картина почти такая же была. Ну и сравнивать заводские аппараты с конструкцией еле дотягивающей по затратам до 8-10 тысч не совсем правильно, наверное .
    Блог - r9ofg.ru, Телеграм канал - t.me/r0aek_me

  7. #57
    Цитата Сообщение от R9OFG Посмотреть сообщение
    если про шум речь, так антенна растянута на крыше где туева куча мобильного оборудования
    Аналогично.

    Цитата Сообщение от R9OFG Посмотреть сообщение
    Ну и сравнивать заводские аппараты с конструкцией еле дотягивающей по затратам до 8-10 тысч не совсем правильно, наверное
    Я не сравниваю, а беру за эталон работы, т.е. куда стремиться. DI самопал, послушали? По ссылке? Забыл, когда у меня Роса была, пошел к товарищу послушать, как звучит "настоящий" аппарат, Кенвуд был у него 4ХХ не помню, был я сильно разочарован, самопал мне больше нравился, да без сервиса, с ГПД, но работал отлично! Можно часами слушать было!
    А среди буржуев, тоже барахла много, По приему я бы из прошедших через меня выделил бы от худшего к лучшему IC-746 - IC-703 - FT-920 - K-3. Самое барахло, что у меня было это FT-857.
    Владимир RN3GP ex UA3ZVC, RA3GGP.

  8. #58
    RN3GP, согласен, стремиться надо к лучшему!
    Блог - r9ofg.ru, Телеграм канал - t.me/r0aek_me

  9. Спасибо от RN3GP

  10. #59

    Регистрация
    15.02.2014
    Адрес
    Алексеевка (город на Тихой Сосне).
    Сообщений
    2,638
    Записей в дневнике
    1
    Позывной
    RC3ZQ (ex RA3ZQN)
    Добрый день.
    Вопрос : дополнительные команды cat можно добавить в ini файл? Есть свободное место в МК?


  11. #60
    Цитата Сообщение от RC3ZQ Посмотреть сообщение
    Добрый день.
    Вопрос : дополнительные команды cat можно добавить в ini файл? Есть свободное место в МК?
    Добавить в ini не достаточно, нужно будет описывать их обработку на стороне МК. Исходники проекта есть в этой ветке. Места мало осталось, но еще есть. Но на пользовательские команды, которых нет в омнириге, может и не хватить места. Для расширения возможностей надо МК менять.
    Блог - r9ofg.ru, Телеграм канал - t.me/r0aek_me

  12. Спасибо от RC3ZQ

Страница 6 из 8 ПерваяПервая ... 345678 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Синтезатор на Mega2560 + 3.2 TFT LCD + Si5351 V2.0
    от UA7KJ в разделе Конструкции на микроконтроллерах для радиолюбителей
    Ответов: 4330
    Последнее сообщение: 15.04.2024, 18:24
  2. Синтезатор на ESP32 и Si5351 c графическим дисплеем на ILI9341 и сенсорным экраном
    от IG_58 в разделе Конструкции на микроконтроллерах для радиолюбителей
    Ответов: 105
    Последнее сообщение: 14.01.2024, 10:39
  3. Синтезатор на SI5351 из доступных деталей
    от UV7QAE в разделе Конструкции на микроконтроллерах для радиолюбителей
    Ответов: 2003
    Последнее сообщение: 16.11.2023, 20:54
  4. Синтезатор на Si5351
    от Славин в разделе Техника прямого преобразования
    Ответов: 9
    Последнее сообщение: 20.11.2021, 21:51
  5. Синтезатор частоты на Si5351 help ???
    от ta1ozh в разделе Конструкции на микроконтроллерах для радиолюбителей
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 04.10.2018, 19:29

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •