Уважаемые посетители! Форум CQHAM.RU существует исключительно за счет показа рекламы. Мы будем благодарны, если Вы не будете блокировать рекламу на нашем Форуме. Просим внести cqham.ru в список исключений для Вашего блокировщика рекламы.
Страница 2 из 5 ПерваяПервая 12345 ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 50

Тема: Выбор между FTDX-1200 и sunsdr 2

  1. #11
    Цитата Сообщение от UA6CT Посмотреть сообщение
    докупить ДВЕ панели E-coder, чтобы работать стало хоть как-то удобно. И второй монитор из опции стал необходимостью.
    Второй монитор - это да, а зачем две панели E-coder'а? Мне одной хватает. Поделитесь опытом - может я вторую панель приобрету!
    Алексей, RX4HX (SunSDR2 + УМ ГУ-74 + UW4HW)


  2. #12

    Регистрация
    30.11.2010
    Адрес
    красный сулин
    Сообщений
    42
    Позывной
    R6NS ex rx6lns
    Человек спросил за прием что лучще а не за то что у кого болит!Сансдр по приему в условиях помех лучше не только 1200 но и не которых и покруче

  3. #13
    Цитата Сообщение от RX4HX Посмотреть сообщение
    а зачем две панели E-coder'а?
    Ну лично мне отчётливо необходимо постоянно крутить громкость, обе расстройки, верхний и нижний срезы фильтров, скорость телеграфа - а крутилок на Е-кодере только три.
    Ну и в своё время я заценил наличие отдельного и полноценного верньера на SubRX или второй приёмник, и мне это до сих пор нравится гораздо больше, нежели прыжки с VFO-A на VFO-B кнопкой.
    Отчаянно не хватает возможности крутилками регулировать баланс и уровни раздельно VFO-A и VFO-B.
    А вот столько кнопок мне не надо, их там переизбыток.

  4. Спасибо от RX4HX

  5. #14
    Цитата Сообщение от rx6lns Посмотреть сообщение
    Человек спросил за прием что лучще а не за то что у кого болит!Сансдр по приему в условиях помех лучше не только 1200 но и не которых и покруче
    У Вас уровни помех 9+60 дБ на ВЧ диапазонах и они очень мешают принять слабые сигналы с уровнем 2 балла?

    Слушал разные радиво, если не говорить о "музыкальных предпочтениях слушателя", разницы между 590 и сансдр - не услышал.

    Добавлено через 6 минут(ы):

    Цитата Сообщение от UA6CT Посмотреть сообщение
    Ну и в своё время я заценил наличие отдельного и полноценного верньера на SubRX или второй приёмник, и мне это до сих пор нравится гораздо больше, нежели прыжки с VFO-A на VFO-B кнопкой.
    Отчаянно не хватает возможности крутилками регулировать баланс и уровни раздельно VFO-A и VFO-B.
    То есть левой рукой перестраиваете VFO-A а правой VFO-B?
    Как вводить позывной в аппаратный журнал и набивать текст(передавать ключом)?
    Баланс и уровни - обычно регулируются в "аудиобоксе", куда можно заводить как сигналы с одного аппарата с двумя приёмниками, так и с двух разных аппаратов.
    Последний раз редактировалось Frankenstein; 21.11.2022 в 00:11.

  6. #15
    Цитата Сообщение от R9FEB Посмотреть сообщение
    По приёму в условиях помех - какой лучше из двух вышеназванных?
    Живу в 5этажке, антенна эндфед 41м с 3 этажа на дерево.
    SunSDR2 однозначно лучше при приёме громких станций, сочные, раскрытые сигналы, прозрачный эфир, воспроизводимый на студийные колонки! NR.
    Солидная панорама на экране огромного монитора, это всё несравнимо с возможностями "чемодана" от Езу!

  7. #16
    Цитата Сообщение от Ford Посмотреть сообщение
    То есть левой рукой перестраиваете VFO-A а правой VFO-B?
    Вы как-то поскромничали в своих предположениях, коллега. Нужно было фантазировать не про разные руки, а про разные комнаты, например. В одной комнате панель с ГПД-А, в другой - с ГПД-Б.
    Насмешили.))
    Про 590-й, "набивать текст" и "аудиобокс" - тоже заставили поулыбаться. Спасибо вам большое)))

  8. Спасибо от Tolya

  9. #17
    Цитата Сообщение от Ford Посмотреть сообщение
    разницы между 590 и сансдр - не услышал.
    А я не только услышал, но и увидел - на панораме SunSDR2 при работе в CW очень хорошо видно, как нужно изменить полосу фильтра, чтобы по максимуму вырезать мешающий сигнал.
    Пример у меня был буквально 2 дня назад - TL8AA работали CW на частоте 14030. Те, кто живет в городе знают, что на этой частоте стоит помеха от LAN. Но видя (именно видя, а не слыша) сигнал TL8AA , я подстроил фильтра и частоту приема так, что TL8AA стал различим на уровне мощной помехи и QSO в логе. На 590 такое куда как сложнее сделать.
    Алексей, RX4HX (SunSDR2 + УМ ГУ-74 + UW4HW)

  10. #18
    Цитата Сообщение от RX4HX Посмотреть сообщение
    На 590 такое куда как сложнее сделать.
    Ничего сложного нет, достаточно понять алгоритм работы режекторного фильтра и сдвига фильтра ПЧ и руки сами делают в следующий раз.
    Только я на чемодане сделаю это мгновенно, так как все крутилки под рукой, а на сусликах это займёт времени на порядок больше.
    И мне доказывать ничего не надо, практики общения с сдр выши крыши.
    73! Сергей

  11. Спасибо от DARKSTAR

  12. #19
    Подскажите, какие должны быть требования к компу при использовании sunsdr2+ expertsdr2+cdc+5m привключенных 2 приемниках ?


  13. #20
    Цитата Сообщение от RA4RT Посмотреть сообщение
    И мне доказывать ничего не надо, практики общения с сдр выши крыши
    Я - Истина! Я сказал, а вы мне внемлите! ))))))
    Сергей, вы в предложение "а на сусликах это займёт времени на порядок больше" забыли добавить слова "у меня, с моими руками, моими крутилками и моей головой". Тогда это было бы правдой. Потому что у других на СДР не так криво и медленно получается.)
    Если что, то вот как раз с 590SG я свой первый сдр на одном столе и сравнивал, это еще первый Одиссей был. После одного вечера сравнений 590-й был немедленно продан.
    -
    Вообще всякая тема, где есть потенциал войны остроконечников против тупоконечников (ну или кенон против никона, сдр против чемоданов, яги против квадов итд) на вторые сутки превращается в фестиваль писькометрии. Сто раз замечал.)))

  14. Спасибо от Bratelly

Страница 2 из 5 ПерваяПервая 12345 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Сравнение К3 и FTDX-3000
    от RT2Y в разделе Трансиверы, приемники КВ/УКВ
    Ответов: 179
    Последнее сообщение: 18.07.2014, 09:15
  2. FTDX-1200
    от RW9J.. в разделе Yaesu
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 05.05.2014, 19:19
  3. ВЫБОР между Icom 706mk2g b FT-897
    от RAMZAJ в разделе IC-706
    Ответов: 79
    Последнее сообщение: 15.12.2012, 21:10
  4. Ответов: 6
    Последнее сообщение: 04.04.2012, 08:46
  5. Выбор между GP, рамкой и дельтой
    от RA3GJM в разделе Для начинающих
    Ответов: 119
    Последнее сообщение: 21.06.2010, 22:08

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •