Уважаемые посетители! Форум CQHAM.RU существует исключительно за счет показа рекламы. Мы будем благодарны, если Вы не будете блокировать рекламу на нашем Форуме. Просим внести cqham.ru в список исключений для Вашего блокировщика рекламы.
Страница 3 из 9 ПерваяПервая 123456 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 30 из 81

Тема: Алиэкспресс новый способ мошенничества продавцов

  1. #21

    Регистрация
    09.04.2021
    Адрес
    набережные челны
    Сообщений
    116
    Цитата Сообщение от RV4CQ Посмотреть сообщение
    мой на русском и английском удалили. Али это или продавец, не знаю. Но возможность такая есть.
    даже не сомневаюсь. я думаю, что без крыши али такое просто невозможно. некоторые тут кидаются защищать али, видимо, до тех пор пока самих не поимеют по полной. не скажу что я совсем дурак и опыта не имею - почти 10 летний опыт заказов на али.
    R2OM, я не знаю проплатил он доставку или нет (мог перестраховаться и и ждёт пока я не оплачу), он толком на поставленные вопросы не отвечает, но он настаивает на оплате, хотя вначале врал что дополнительной оплаты нет, подразумевая что доставка входит в стоимость самого товара. даже если и смогу вернуть деньги, компенсировать в пустую потерянное время и нервы али не будет.
    Начал чаще читать в интернете отзывы других людей после того как сам попался:
    "София
    4 дек. 2022 12:28 Самое теперь ужасное- продавец удаляет отрицательные отзывы о товаре и продавце. Оставляет только положительные. Я по этой причине очень пострадала. Не покупайте на Али- обман и мошенничество!"
    Последний раз редактировалось Redna; 05.12.2022 в 01:35.


  2. #22

    Регистрация
    09.04.2021
    Адрес
    набережные челны
    Сообщений
    116
    Служба поддержки не отвечает, теперь робот пишет что диспут можно открыть только после окончания защиты. При попытке связаться с поддержкой выскакивает внутренняя ошибка сервера 500. Ладно, буду ждать окончания защиты и попытаюсь открыть спор. Других вариантов нету с этой шарашкиной конторой..
    Последний раз редактировалось Redna; 05.12.2022 в 06:28.

  3. #23
    Да, реально уже шарашкина контора.
    Продавец удалил мой отзыв на английском языке с не сильно акцентированным замечанием о небольшом повреждении внутри посылки заводской упаковки товара (слава Богу, сам товар не пострадал; работает нормально).

  4. #24

    Регистрация
    09.04.2021
    Адрес
    набережные челны
    Сообщений
    116
    В результате общения с данным продавцом у меня сложилось впечатление что они чувствуют какую-то крышу над ними и даже смеют подтрунивать. Сейчас продавец опять прислал мне ссылку на страницу(уже в четвёртый или пятый раз) оплаты за доставку ехидно спрашивая меня решил ли я платить за доставку, хотя я ему прекрасно объяснил до этого что он не получит от меня больше ни одной копейки. Реально издевается и ему всё равно что его сообщения может прочитать служба поддержки. Получается что у них полная свобода действий и защита сверху.. хочется поматериться да нельзя..

  5. #25
    В РФ же Али уже не китайский как бы, неужто нельзя их как то по закону прищучить?

  6. #26

    Регистрация
    09.04.2021
    Адрес
    набережные челны
    Сообщений
    116
    Но товар то из китая едет, продавец же в китае сидит. Я не знаю как там по закону: я в этом плане неграмотный. Эх, была бы нормальная альтернатива..

  7. #27
    Аватар для UB3RBU
    Регистрация
    15.05.2009
    Адрес
    Берег Цны
    Сообщений
    2,896
    Позывной
    UB3RBU
    Redna,Я что то не пойму. Товар к вам едет! А куда и как просит вас доплатить продавец?
    Евгений. SunSDR2, Р-140М, "Берёза", Р-820М...

  8. #28

    Регистрация
    23.04.2012
    Адрес
    Воронежская область
    Сообщений
    1,681
    Цитата Сообщение от UB3RBU Посмотреть сообщение
    А куда и как просит вас доплатить продавец?
    Вот это самый правильный вопрос...

  9. #29

    Регистрация
    09.04.2021
    Адрес
    набережные челны
    Сообщений
    116
    он присылает ссылку на страницу как бы товара на площадке этой шарашки. товаром является сама доставка. товар он отправил то ли до конечного пункта, то ли до москвы, он толком не говорит. он уже отслеживается. принимать товар от этого ненормального я не собираюсь: неизвестно что внутри посылки окажется..


  10. #30
    Аватар для UB3RBU
    Регистрация
    15.05.2009
    Адрес
    Берег Цны
    Сообщений
    2,896
    Позывной
    UB3RBU
    Цитата Сообщение от Redna Посмотреть сообщение
    товар он отправил то ли до конечного пункта, то ли до москвы,
    Дайте трек товара! Не до конца понятно кто тут кому пудрит мозги но больше похоже что вы нам!)

    Добавлено через 11 минут(ы):

    Цитата Сообщение от Redna Посмотреть сообщение
    принимать товар от этого ненормального я не собираюсь
    На почте оформят вручение, заберут себе. Соответственно вы не чего не получите!
    Последний раз редактировалось UB3RBU; 05.12.2022 в 10:59.
    Евгений. SunSDR2, Р-140М, "Берёза", Р-820М...

  11. Спасибо от Oleg 9

Страница 3 из 9 ПерваяПервая 123456 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Новый вид мошенничества
    от Дробовик в разделе Темы не вошедшие в другие разделы форума
    Ответов: 76
    Последнее сообщение: 22.01.2017, 14:40
  2. Mои покупки с Алиэкспресс #2
    от UN7RX в разделе Продавцы, покупатели...
    Ответов: 2877
    Последнее сообщение: 23.12.2016, 13:37
  3. Новый способ связи
    от AlexanderT в разделе Технический кабинет
    Ответов: 18
    Последнее сообщение: 26.12.2012, 18:45
  4. Новый способ связи
    от AlexanderT в разделе Цифровые виды связи Новые технологии в электронике и связи
    Ответов: 17
    Последнее сообщение: 31.03.2012, 22:46
  5. Новый способ изготовления плат
    от AlexanderT в разделе Технический кабинет
    Ответов: 35
    Последнее сообщение: 21.05.2010, 07:28

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •