Уважаемые посетители! Форум CQHAM.RU существует исключительно за счет показа рекламы. Мы будем благодарны, если Вы не будете блокировать рекламу на нашем Форуме. Просим внести cqham.ru в список исключений для Вашего блокировщика рекламы.
Страница 1 из 9 1234 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 81

Тема: Алиэкспресс новый способ мошенничества продавцов

  1. #1

    Регистрация
    09.04.2021
    Адрес
    набережные челны
    Сообщений
    116

    Алиэкспресс новый способ мошенничества продавцов

    Заказал объёмный товар из китая. Продавец после совершения оплаты заказа на следующий же день начислил мне дополнительную сумму доставки до моего населенного пункта в размере 30% от стоимости товара. Продавец уверяет что я никуда не денусь и мне придётся дополнительно оплатить эту сумму за доставку, хотя нигде об этом в условиях совершения покупок сказано не было. Смотрю сайт таких транспортных компаний как СДЕК и понимаю что они действительно могут отправлять товары за счёт покупателя при этом даже не зная уведомлён ли конечный покупатель о дополнительных тратах за доставку. Как такой абсурд вообще возможен? Это же абсурд. Даже не знаю как быть теперь.. Уже страшно иметь дело с этим алиэкспресс: то на диспутах кидают в пользу продавцов мошенников, то позволяют им фиктивные отзывы самим себе создавать.

    Выгода продавца, как я понимаю, заключается в том что он может указать сумму близкую к себестоимости товара, а все остальные расходы перекладывает на покупателя таким вот хитрым способом, а алиэкспрессовкая крыша обеспечивает ему выигрыш споров в свою пользу т.к. товар будет доставлен до конечного пункта. Я с таким впервые столкнулся за много лет покупок на али. Сомневаюсь что служба поддержки чем-то мне поможет.
    Последний раз редактировалось Redna; 02.12.2022 в 22:09.


  2. #2
    Продавец из Китая или...? Делаете скриншоты переписки с продавцом и отправляете жалобу на продавца в арбитраж Алиэкспресс со своим пояснением и подтверждающими скриншотами. Были случаи, когда продавцы ошибались с расчётом доставки при заказе товара, но доплатить не предлагали, а поясняли ситуацию и просили отменить заказ. Отменял, в качестве причины выбирал - продавец не может отправит товар выбранным способом. В принципе я не в убытке от этого. Заказывал в другом месте иногда дороже. С другой стороны, чем скорее отменить - тем скорее придёт возврат.
    Последний раз редактировалось Oleg 9; 02.12.2022 в 22:49.

  3. #3

    Регистрация
    09.04.2021
    Адрес
    набережные челны
    Сообщений
    116
    Отменить уже нельзя. Он очень быстро отправил и на следующий день попросил оплату за доставку до конечного пункта назначения. Скорее всего это китаец, раз из китая отправляет, а до оплаты врал что товар у него на российском складе лежит. Этот настаивает на своём и винит меня самого, мол я должен был знать что до меня из москвы полагается дополнительная плата. Скриншот необязательно делать, они свободно могут читать нашу переписку. Только боюсь что али в доле с продавцом и несмотря на все доказательства не примут мою сторону. Недавно был случай с дефектом товара на сумму около 15К и вернули они мне всего лишь 0 руб компенсации. Около 4-5 лет назад буквально все открытые мной споры оканчивалиь компенсациями вплоть до стоимости самого товара, а сейчас что не спор то проигрыш. Уже не вижу смысла в открывании споров заранее чуя что получишь хрен с маслом. Спорами никогда не злоупотреблял и без причин не открывал, но тем не менее..

    Добавлено через 8 минут(ы):

    Вспомнил, они предложили мне отправить товар за 15К продавцу обратно в китай за свой счёт, а тяжёлый и габаритный груз это примерно половина стоимости самого товара. Естественно тогда я отказался.
    Последний раз редактировалось Redna; 02.12.2022 в 23:12.

  4. #4

    Регистрация
    23.04.2012
    Адрес
    Воронежская область
    Сообщений
    1,681
    Цитата Сообщение от Redna Посмотреть сообщение
    Продавец после совершения оплаты заказа на следующий же день начислил мне дополнительную сумму доставки до моего населенного пункта в размере 30% от стоимости товара.
    На странице товара хоть что-то написано о праве продавца так делать? Если нет, то, ни в коем случае не вступая ни в какую переписку с продавцом, открываете спор, причина - продавец так и не отправил товар, и спокойно выигрываете. Думаю, этот продаван просто пытается взять на испуг.

  5. #5

    Регистрация
    09.04.2021
    Адрес
    набережные челны
    Сообщений
    116
    Кстати, когда пытался написать жалобу на продавца там было только три повода. Один об авторских правах, другой продажу запрещённых товаров и третий ещё какой-то, но ни один из них не подходил к моему случаю, а через чат обойти робота не получается. Он сильно тупит и никакие проблемы решить не может. И к тому же я такие жалобы обычно не писал никогда, в основном только через диспуты пытался решать и наверное поэтому не очень хорошо ориентируюсь на сайте али. Если скинете ссылку по которой можно пожаловаться по моему случаю буду признателен Вам.

    Цитата Сообщение от Александр_М Посмотреть сообщение
    Если нет, то, ни в коем случае не вступая ни в какую переписку с продавцом, открываете спор
    Я уже вступил в приступе эмоционального всплеска и сообщения уже нельзя затереть. При нажатии кнопки "открыть диспут" выскакивает сообщение что я смогу его открыть только через 10 дней.

  6. #6
    Цитата Сообщение от Redna Посмотреть сообщение
    Только боюсь что али в доле с продавцом
    А вы не бойтесь раньше времени. Чем быстрее свяжетесь с администрацией Али - тем лучше. Остальные измышления преждевременны. В данном случае возможно нужен не спор, а типа этого
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	alii.jpg 
Просмотров:	262 
Размер:	77.8 Кб 
ID:	381825
    Пошлют, так пошлют, никто не заставлял вас заказывать дорогие товары на али, тем более пишете, что были прецеденты. Или ёжики кололись, но продолжали... Пока не получили ответа от администрации Али, обсуждать нечего. Как вариант, можно не получать заказ, он в конце концов вернётся к продавцу. Главное открыть спор в нужное время.
    Цитата Сообщение от Redna Посмотреть сообщение
    Я уже вступил в приступе эмоционального всплеска и сообщения уже нельзя затереть.
    Эмоции и подобные дела плоховато сочетаются. Кто ж виноват...
    Последний раз редактировалось Oleg 9; 02.12.2022 в 23:33.

  7. #7

    Регистрация
    23.04.2012
    Адрес
    Воронежская область
    Сообщений
    1,681
    Цитата Сообщение от Redna Посмотреть сообщение
    Он очень быстро отправил и на следующий день попросил оплату за доставку
    Дык... Он что, отправил так, что при получении Вам придётся ещё доплатить на почте? Ну так можете не доплачивать и не получать, пусть возвращается к продавцу, который ещё и заплатит за обратную пересылку.... Но если товар придёт без доплаты, наверное, можете получить и послать того продавца лесом. А спор всё же надо открыть, хоть через 10 дней, чтобы с Вас взятки были гладки. Ну, или пожаловаться на продавца администрации Али, но опять же, если на странице товара не было обусловлено, что придётся доплатить.
    ...Наверное, вот Oleg 9 правильный скрин дал, пишите, не стесняйтесь, и не считайте раньше времени, что "Шеф, всё пропало!"

  8. #8
    Цитата Сообщение от Redna Посмотреть сообщение
    Он очень быстро отправил и на следующий день попросил оплату за доставку до конечного пункта назначения.
    Добавлю, что продавцу в личном порядке доплачивать точно ничего не нужно. Если товар придёт не по адресу, значащемуся в заказе, допустим в другой населённый пункт, лениво открывается спор с формулировкой "продавец отправил товар по неверному адресу." Споры о дефекте полученного товара, правда, проблематично выиграть. Спор же о возврате за недоставленный товар как правило нормально решаются в пользу покупателя. Ну а если в порыве эмоций вы что-то не то написали в переписке с продавцом и это помешает выиграть спор - отнеситесь к ситуации как к уроку на будущее про общение с продавцами )

  9. #9

    Регистрация
    09.04.2021
    Адрес
    набережные челны
    Сообщений
    116
    Цитата Сообщение от Александр_М Посмотреть сообщение
    Вам придётся ещё доплатить на почте?
    Сама идея мошенничества продавца как раз в этом и заключается. Я не первый с которым он проделал этот трюк и поэтому в переписке я заранее пытался выяснить этот момент. На что он мне не в прямой форме ответил: "как пожелаете". Прямо не ответил, но я из этого понял что дополнительной оплаты не будет. Но, на следующий день.. Никакой информации на странице магазина не было о том что будет взыматься дополнительная плата за пересыл. Я то знаю что с моей стороны 100% правда, вопрос только в том насколько справедливые решения выносит команда али. Вот в этом я сомневаюсь судя по предыдущему опыту..


  10. #10
    Цитата Сообщение от Redna Посмотреть сообщение
    Я то знаю что с моей стороны 100% правда, вопрос только в том насколько справедливые решения выносит команда али. Вот в этом я сомневаюсь судя по предыдущему опыту..
    Переписка с продавцами - порочное занятие и как говорится, кто вам после этого доктор. Можно вообще не читать сообщения от продавцов, а тем более вести с ними переписку. Для многих покупателей это даже полезно. Заказ сделан, время спора пришло, если товар не получен, открываем спор. Все предложения продавца отклоняем, можно даже не читая . Оно именно так работает и всё. А если кто испытывая дефицит общения, решит его удовлетворить при помощи продавца с али, то тут уж дело такое, некоторые там мастера мозги пудрить... .
    Кратко резюмирую. Если опасаетесь мошенничества со стороны продавцов на али - не читайте сообщения от них от слова совсем. Этим вы обезопасите себя и не дадите ни малейшего шанса нечистоплотному продавцу совершить в отношении вас действия выходящие за рамки правил алиэкспресс. Как то так )
    Последний раз редактировалось Oleg 9; 03.12.2022 в 00:32.

  11. Спасибо от RG1L

Страница 1 из 9 1234 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Новый вид мошенничества
    от Дробовик в разделе Темы не вошедшие в другие разделы форума
    Ответов: 76
    Последнее сообщение: 22.01.2017, 14:40
  2. Mои покупки с Алиэкспресс #2
    от UN7RX в разделе Продавцы, покупатели...
    Ответов: 2877
    Последнее сообщение: 23.12.2016, 13:37
  3. Новый способ связи
    от AlexanderT в разделе Технический кабинет
    Ответов: 18
    Последнее сообщение: 26.12.2012, 18:45
  4. Новый способ связи
    от AlexanderT в разделе Цифровые виды связи Новые технологии в электронике и связи
    Ответов: 17
    Последнее сообщение: 31.03.2012, 22:46
  5. Новый способ изготовления плат
    от AlexanderT в разделе Технический кабинет
    Ответов: 35
    Последнее сообщение: 21.05.2010, 07:28

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •