Уважаемые посетители! Форум CQHAM.RU существует исключительно за счет показа рекламы. Мы будем благодарны, если Вы не будете блокировать рекламу на нашем Форуме. Просим внести cqham.ru в список исключений для Вашего блокировщика рекламы.
Страница 4 из 21 ПерваяПервая 123456714 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 31 по 40 из 206

Тема: Альтернативная прошивка для Xiegu X6100

  1. #31
    Цитата Сообщение от R1CBU Посмотреть сообщение
    Зачем встраивать wfview? Как оно там поместится на таком экране?
    Я имел в виду серверную её часть . и тогда получаем полный доступ через WiFi к трансиверу с любого ноутбука без проводов. а все соединительные провода зло для походного трансивера да и ещё с встроеным тюнером .


  2. #32
    Так а зачем ноутбук то? Можно многое реализовать прямо в прошивке. От цифровых видов, до аппаратного журнала (;
    Eagle, Amber, Аист-2, Xiegu X6100

  3. #33
    Цитата Сообщение от R1CBU Посмотреть сообщение
    Так а зачем ноутбук то? Можно многое реализовать прямо в прошивке. От цифровых видов, до аппаратного журнала (;
    так имено как вы и писали что там поместится на маленьком экране . да и смысла нагружать его слабый процессор я не вижу . встроеный тюнер можно использовать только с антенами типа OCF c питанием по кабелю. другие варианты требуют внешнего тюнера , потому и в 705 встроеного нет чтобы настроенные антенны втыкали!

  4. #34
    Как поместить на маленьком экране как раз и задача хорошо все продумать. Про слабый процессор это вы загнули! Там ARM 4 ядра каждое по 1ГГц. Сейчас загрузка около 12-15%
    Eagle, Amber, Аист-2, Xiegu X6100

  5. #35
    Я звпускал на нём JTDX всем привычный , на армбиане конечно . да работало но задержка раскодирывания доходила до 20 секунд сравнивал с малиной Р 400. я с ним наигрался ... но не продал только из за вашей работы!

  6. #36
    Armbian не оптимизирован под такие устройства. Так что сравнивать нет смысла. Да и сам WSJTX написан не оптимально. Есть библиотека работы с FT8 которая успешно работает на STM32F4/F7 - а это на секундочку 160-200МГц всего.
    Eagle, Amber, Аист-2, Xiegu X6100

  7. #37
    Цитата Сообщение от R1CBU Посмотреть сообщение
    Да и сам WSJTX написан не оптимально
    здесь не поспоришь , но он есть и работает а библиотека без оболочки это просто библиотека.... моё мнение лучше вылизать приёмную часть и сделать доступ по Wi-Fi и Bluetooth . тогда больше универсальности . но я и не против что бы всё было встроено! кстати приём уже стал лучше чем на Icom 7300 но это моё мнение. а вот интерфейс пока лучше н а Icom 7300 https://youtu.be/iIpR5MfuT7U

  8. #38
    Стало появляться очень много однотипных вопросов, поэтому сделал краткое описание чего уже есть и чего планируется
    https://r1cbu.ru/index.php/home/radi...x6100-de-r1cbu
    Eagle, Amber, Аист-2, Xiegu X6100

  9. #39


  10. #40
    Олег попробовал новую версию.Прошивка 1.1.6.Прекрасно работает.Когда появится сат можно будет переходить на вашу прошивку.На заставке появился волчок.Благодарю за прошивку.

Страница 4 из 21 ПерваяПервая 123456714 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Китайский трансивер Xiegu X6100
    от Val53 в разделе Трансиверы, приемники КВ/УКВ
    Ответов: 139
    Последнее сообщение: Вчера, 19:10
  2. Xiegu G90
    от RN3GP в разделе Трансиверы, приемники КВ/УКВ
    Ответов: 44
    Последнее сообщение: 06.04.2024, 18:59
  3. XIEGU
    от RV4AI, Sergey в разделе Трансиверы, приемники КВ/УКВ
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 29.01.2017, 12:33
  4. Прямое преобразование-альтернативная ветка (только примитив)
    от ScorpiuS в разделе Техника прямого преобразования
    Ответов: 26
    Последнее сообщение: 16.03.2012, 15:44
  5. Xiegu G90
    от в разделе Трансиверы, приемники КВ/УКВ
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 01.01.1970, 03:00

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •