Уважаемые посетители! Форум CQHAM.RU существует исключительно за счет показа рекламы. Мы будем благодарны, если Вы не будете блокировать рекламу на нашем Форуме. Просим внести cqham.ru в список исключений для Вашего блокировщика рекламы.
Страница 1 из 5 1234 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 43

Тема: Выбор лабораторного источника питания

  1. #1

    Выбор источника питания

    Друзья! Прошу Вашего совета: Дело в том, что мне по работе (ремонт и наладка автотракторного электрооборудования) нужен стабилизированный источник питания с регулировкой выходного напряжения от 0 до 30 вольт. Имеющий защиту от к.з. И чтобы ток нагрузки был Ампер 50. К уровню пульсаций особо строгих требований не предъявляется. Вес и габариты - не ограничены. Руки чешутся собрать самому. Но начальство против. Говорят некогда тебе - много основной работы, скажи какой тебе надо - и мы тебе купим.
    То что предлагает рынок - не совсем то. Там в основном сильно интеллектуальные и прецизионные лабораторные источники питания с точностью установки выходного напряжения 0,01 В , небольшим током нагрузки и довольно дорогие. А мне часто приходится проверять работу автономных отопителей до установки их в машину. Они довольно большой ток потребляют. Еще есть электрические гидронасосы - тоже очень прожорливые. Я обхожусь "КАТЮШЕЙ" но это неправильно.
    Посоветуйте пожалуйста промышленный источник питания. Где такой можно купить?
    Игорь - ex UA3LFC


  2. #2

  3. Спасибо от R3LAI

  4. #3

    Выбор лабораторного источника питания

    Собственно кто что использует ???

  5. #4
    Смотря какую цель преследовать. И сколько разных напряжений необходимо. Я использую HY3005.
    73! Александр

  6. #5
    Аватар для AlexJ
    Регистрация
    06.10.2006
    Адрес
    Н.Новгород, NN03, LO16XH
    Сообщений
    1,376
    Позывной
    RA3TEJ
    Пардон, не прочитал начального поста, мои БП не подходят...

  7. #6

    Регистрация
    06.11.2009
    Адрес
    Энергодар УКРАИНА
    Сообщений
    947
    Позывной
    UR4QRC
    Сделай сам дома и пусть начальство у тебя его купит для тебя.

  8. #7

    Регистрация
    26.12.2021
    Адрес
    Новосибирская обл, Усть-Таркский р-н, село Усть-Тарка
    Сообщений
    30
    А почему не купить три БП.12в 24в и лбп от 0 до 30 ампер на 10.соответственно 12 и 24 на нужные вам токи.

  9. #8
    Цитата Сообщение от R3LAI Посмотреть сообщение
    Вес и габариты - не ограничены
    Например, такой - 12В, 50А, 600 Вт, плюс аккумуляторы в буферном режиме в параллель.
    Keep your pecker up!

  10. #9
    Вы что, вообще не понимаете с кем говорите? Дату видели? Более восьми лет прошло!


  11. #10
    Аватар для AlexJ
    Регистрация
    06.10.2006
    Адрес
    Н.Новгород, NN03, LO16XH
    Сообщений
    1,376
    Позывной
    RA3TEJ
    Цитата Сообщение от Андрей_1976 Посмотреть сообщение
    Собственно кто что использует ???
    Да уж! Ну если речь о именно "лабораторных" источниках питания, ну тогда я повторюсь.
    Вот мой парк "питателей", на все случаи жизни, аналоговые, "чистые" в плане помех и пр. установка напряжения 0,1В, тока 1мА, и это реально.
    Те, что слева в работе постоянно, 0-24В при токе до 2А , это вполне достаточно для практически любых лабораторных работ. Справа до 36В и током до 3А, практически не используются в каждодневной практике, по необходимости. Очень рекомендую, это разработки известного ЛИ, (в поиске есть) да, сложновато в плане схемотехники, но оно того стоит! Ей богу рекомендую!
    Для более "токовых" нужд, регулируемые БП на основе комповых источников до 30А.
    На работе, там более "цифровые" нагрузки там тоже предпочитаю свои, самодельные БП, правда в основном на основе китайских преобразователей.
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	IMG_20230114_164447.jpg 
Просмотров:	335 
Размер:	62.0 Кб 
ID:	383696  
    Последний раз редактировалось AlexJ; 14.01.2023 в 21:55.

Страница 1 из 5 1234 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Выбор кабеля питания антенны
    от RX3ALL в разделе Антенны
    Ответов: 131
    Последнее сообщение: 16.11.2022, 17:21
  2. Первые впечатления от импульсного источника питания S350-15
    от Палыч в разделе Источники питания
    Ответов: 173
    Последнее сообщение: 13.09.2015, 13:44
  3. Li-ion Jump starter в качестве "штатного" источника питания
    от vldk1970 в разделе Источники питания
    Ответов: 24
    Последнее сообщение: 25.06.2014, 20:44
  4. Ответов: 17
    Последнее сообщение: 18.01.2013, 02:07

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •