Уважаемые посетители! Форум CQHAM.RU существует исключительно за счет показа рекламы. Мы будем благодарны, если Вы не будете блокировать рекламу на нашем Форуме. Просим внести cqham.ru в список исключений для Вашего блокировщика рекламы.
Страница 3 из 175 ПерваяПервая 1234561353103 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 30 из 1746

Тема: Трансивер SDR-1000 (Flex)

  1. #21
    Аватар для RN4CA
    Регистрация
    09.12.2004
    Адрес
    Саратов
    Сообщений
    291
    Позывной
    RN4CA
    Цитата Сообщение от RV9UP
    А вот нам не надо "фантастическую технологию SDR". Нам надо радио. И радио чтобы слушать, а не смотреть каритнки.
    И на всякий случай - SDR тоже не более чем панорамные индикаторы, а не измерители. В действительности же нет принципиальной разницы между SDR и IC-7800 например. За исключением качества исполнения аналоговых цепей. Вот это денег стоит. Не факт что таких, но малосерийное производство всегда дорогое.
    Александр, ваша пропаганде SDR несколько фанатична и именно по этой причине неубедительна. Вы хотите доказать, что купившие IC-7800 лохи? Ну пусть они лохи, а вы очень крутой хацкер. Согласен. Но рядовому радиолюбителю надо радио, девайс, а не программу. Более того, если посчитать суммарную стоимость актуального на текущий момент компьютера и SDR, то плучится как раз те 2500...3000USD каковые просят за PRO2.
    Ну здесь я бы добавил стоимость самого компа и лицензированного софта, так что реальная стоимость SDR приближается к 4к$.
    И вы наверное правы, что разницы между SDR и 7800 (9000) нет. Итого 10к$ - 4К$ = 6к$ в пользу покупателя при тех же технических показателях + более продвинутый сервис. Или что не так?
    RN4CA Сергей


  2. #22
    Цитата Сообщение от RW4HRE
    Просьба к владельцам SDR-1000:
    Выложите панораму 160 метрового диапазона с отключенной антенной!?
    Полностью от внешних наводок конечно трудно избавиться, тем не менее...
    Два снимка. Кто не в курсе, AVG Off - реал тайм, AVG On - немного "сглаженая картинка" для лучшего визуального восприятия.
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	160m2_146.jpg 
Просмотров:	1612 
Размер:	188.4 Кб 
ID:	8354   Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	160m1_407.jpg 
Просмотров:	1740 
Размер:	182.3 Кб 
ID:	8355  
    Сергей RW3PS

  3. #23
    Ну здесь я бы добавил стоимость самого компа и лицензированного софта, так что реальная стоимость SDR приближается к 4к$.
    Совершенно верно, потому что SDR это есть компьютерный девайс, а трансивер - это полноценное автономное устройство.

  4. #24

    Регистрация
    10.06.2006
    Адрес
    Донецк
    Сообщений
    7,137
    Записей в дневнике
    3
    Цитата Сообщение от UFO
    Ну здесь я бы добавил стоимость самого компа и лицензированного софта, так что реальная стоимость SDR приближается к 4к$.
    Совершенно верно, потому что SDR это есть компьютерный девайс, а трансивер - это полноценное автономное устройство.
    Лицензированный софт XP стоит сегодня 50$, а с ноубуками он идёт в комплекте

    US5IML

  5. #25
    Цитата Сообщение от любопытный
    Ну здесь я бы добавил стоимость самого компа и лицензированного софта
    По хорошему во многих современных шеках у любителей этот пунк присутствует, независимо от радио, будь то 7800 или 718. Итого...
    Сергей RW3PS

  6. #26
    Аватар для R9LZ
    Регистрация
    11.03.2004
    Адрес
    Тюмень
    Сообщений
    3,699
    Позывной
    R9LZ
    Цитата Сообщение от Llll
    Меня не удивить ни «крутыми» аппаратами ни ценами на них. Что Вы имеете в виду под словом /опыта общения у Вас -0/
    Только то, что написал. Да дорого, да не всем доступно.
    Но когда посидишь за таким аппаратом, понимаешь, что деньги зря не выброшены.
    Цитата Сообщение от Llll
    сногсшибательные параметры, продвинутый сервис или может они не ломаются?
    Параметры высоки, сервис даёт оператору свободу по настройкам и эксплуатации трансивера в тяжелейших условиях эфира, когда удаётся "вытащить", казалось бы, полностью безнадёжный сигнал.
    Ломаться(?), да ломаются, мой ПРО3 уже побывал в ремонте - всё та же 1678, и что, выбросить (?).
    Цитата Сообщение от Llll
    а Вы видели сколько владельцев крутых аппаратов подкупили зачем то ещё и по SDRу.
    К сожалению ни одного...
    С SDR знаком только по той ветке, на которую Вы давали ссылку, и с сайта RW3PS.
    Цитата Сообщение от Llll
    многое ещё покажу и расскажу о серьёзных недостатках Pro2 и 3 о которых умалчивается или просто владельцы не обнаружили.
    C удовольствием почитаю. Умалчивать нечего, но если что-то обнаружили - поделитесь.
    Цитата Сообщение от Llll
    Надеюсь уважаемый модератор RA9LZ
    Я модератор только тогда, когда пишу:
    <Moderator ON>
    А в обсуждаемых темах, мы абсолютно равны, и не надо на этом акцентировать внимание. PSE.
    Цитата Сообщение от Llll
    Цель одна, донести до рядового радиолюбителя, что за гораздо меньшие деньги можно приобрести фантастическую технологию SDR,
    Ну тут, как говорится - флаг в руки.
    Цитата Сообщение от Llll
    крутые аппараты волей судьбы просто морально устарели не появившись на свет.
    Мне кажется, что это слишком смелое, точнее сказать - не обоснованное, заявление.
    Да, из того, что подчерпнул из тем о SDR, а их уже много, хочется повозиться с этой технологией, но пока ещё рановато говорить о том, что это революционный прорыв, и всем нужно срочно выбрасывать свои трансивера, и ставить на стол SDR.
    На днях звонит мне один приятель, и говорит, что посмотрел в ARRL таблице параметры моего второго трансивера - IC-7000, так они хуже, чем мой TS-570-й, и за что ты отдал такие бабки(?). Приноси свой, сказал я ему, поставим рядом сравним. Сравнили. Ушел сильно расстроенный...
    Так и здесь может получиться - поставим рядом с ПРО-2/3, 7800, трансивер SDR, а потом будем говорить её о фантастической технологии.
    ОК?
    Александр.

  7. #27
    Цитата Сообщение от RW3PS
    Цитата Сообщение от RW4HRE
    Просьба к владельцам SDR-1000:
    Выложите панораму 160 метрового диапазона с отключенной антенной!?
    Полностью от внешних наводок конечно трудно избавиться, тем не менее...
    Два снимка. Кто не в курсе, AVG Off - реал тайм, AVG On - немного "сглаженая картинка" для лучшего визуального восприятия.
    Спасибо - очень любопытно, думал картина будет похуже.
    "Горбики" на первой картинке - это помеха от ИБП ПК?
    73!!! Андрей Самара QTH-Loc LO53CF

  8. #28
    Цитата Сообщение от RW4PKD
    Я например, вообще не представляю, как эта штука поведёт себя при мощности больше киловата, там будет один сплошной возбуд и завис )))
    Больше кВт конечно не каждый может себе позволить, но по крайней мере до него проблем нет, проверено.
    UA3DFA - ACOM1000
    RX3FM - ГУ74Б
    RW4LK - P-140
    US5IML - подключает Р-140
    RD3QM - 2xГМИ11
    RW3PS - 2xГУ13
    Список можно продолжить, но смысл и так понятен.
    Ваше высказывание, это только догадки.

    При отсутствии элементарного порядка на станции и случайных антеннах "один сплошной возбуд и завис" можно заиметь и при 10Вт.
    Сергей RW3PS

  9. #29
    Цитата Сообщение от RW4HRE
    Спасибо - очень любопытно, думал картина будет похуже. "Горбики" на первой картинке - это помеха от ИБП ПК?
    Какая-то "бегающая" помеха, возможно от бесперебойника, он как раз под трансивером, на нижней полке Хотя внешних источников помех из без него в квартире достаточно.
    На самом деле если пройти по всему диапазону и не только 160м, будет и "спуры" видно, но как уже неоднократно говорилось, на практике от них проблем нет.
    Сергей RW3PS


  10. #30
    Цитата Сообщение от Интерфейс
    Так и здесь может получиться - поставим рядом с ПРО-2/3, 7800, трансивер SDR, а потом будем говорить её о фантастической технологии.
    ОК?
    В том то и дело, ставили.
    ПРО-2/3 vs SDR - ПРО, при наличии некоторых положительных качеств всё же отошли в сторону
    7800 vs SDR - тут дело скорее религии.
    Сергей RW3PS

Страница 3 из 175 ПерваяПервая 1234561353103 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Трансивер Flex-5000
    от RW3PS в разделе Software Defined Radio (SDR), Digital Radio Mondiale (DRM)
    Ответов: 1754
    Последнее сообщение: 06.06.2023, 14:20
  2. SDR и MAYA44Mk2
    от UR7HFL в разделе Software Defined Radio (SDR), Digital Radio Mondiale (DRM)
    Ответов: 33
    Последнее сообщение: 17.12.2015, 20:00
  3. Flex-5000 vs Flex-3000
    от DerBear в разделе Software Defined Radio (SDR), Digital Radio Mondiale (DRM)
    Ответов: 22
    Последнее сообщение: 01.08.2014, 23:19
  4. Лучший трансивер в пределах 1000 баксов
    от RK3TD в разделе Трансиверы, приемники КВ/УКВ
    Ответов: 130
    Последнее сообщение: 03.11.2010, 10:34
  5. Трансивер SDR-1000 (US5EAN)
    от us5ean в разделе Software Defined Radio (SDR), Digital Radio Mondiale (DRM)
    Ответов: 53
    Последнее сообщение: 25.08.2009, 18:50

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •