Уважаемые посетители! Форум CQHAM.RU существует исключительно за счет показа рекламы. Мы будем благодарны, если Вы не будете блокировать рекламу на нашем Форуме. Просим внести cqham.ru в список исключений для Вашего блокировщика рекламы.
Страница 51 из 175 ПерваяПервая ... 414849505152535461101151 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 501 по 510 из 1746

Тема: Трансивер SDR-1000 (Flex)

  1. #501
    Цитата Сообщение от Сергей.
    RN4CA писал:-"Теперь надо придумать, как передавать CW с филда, а принимать SDRом..."
    На самом деле похоже, что проблема с кейером PowerSDR это не проблема процессорф а кривого кейера, написаного на языке высокого уровня. Сегодня я получил письмо от Володи, RX3QFM, в котором он подсказал, что N1MM контест лог генерит нормальную CW передачу через Virtual COM Port + PowerSDR даже с процессором AMD 2000+ . Я кстати, обратил внимание, что во время CW передачи PowerSDR занимает 15% CPU. Это многовато.

    Кто нибудь ещё пробовал это?

    73!

    Виктор


  2. #502
    Цитата Сообщение от RW3PS
    Нет не так. 1.9 - 4...7%, 1.9x - 12-18% :wink:
    Это Core2Duo E6300 1.86ГГц 1Гб и Дельта44. На разогнаном CPU загрузка ещё поменьше.
    Именно так! У вас, конечно, процессор намного мощнее, но посмотрите 7% к 18% - то есть у вас соотношение более чем в 2 раза.

    Понятно, что с вашим CPU и Delta-44 всё работает намного шустрее и многих проблем, связанных с задержками вы попросту не замечаете.

    Вообще Intel намного лучше справляется с многозадачностью, чем АМД. У меня была возможность мног раз в этом убедиться.

    Похоже надо будет апгрейдится новым двухдупловым пнём.

    73!

    Виктор

  3. #503
    Для RW3PS.
    Конечно снимать с SDR, можно SDR-1000, дешевле SDR-UA и др.
    Наверно и авторы PowerSDR могли бы написать программу для сопряжения с TRX. Я уже говорил, что панорамник к FT-2000 стоит более 1000 евро. А тут еще и чудо-приемник (те кто слушал у меня IQ файлы и даже через PowerSDR-TS-2000, все оценили однозначно-супер).

  4. #504
    Цитата Сообщение от va2wdq
    На самом деле похоже, что проблема с кейером PowerSDR это не проблема процессорф а кривого кейера, написаного на языке высокого уровня
    Вполне возможно.
    Вчера, когда вы написали о сбоях, специально вернул Винде "красоту" по дефолту и сразу CW пошёл в разгул, также появились сбои при открывании/сворачивании окон. Вновь оптимизировал на макс.быстродействие - CW в норме, никаких сбоев.
    Сергей RW3PS

  5. #505
    Цитата Сообщение от RW3PS
    Вчера, когда вы написали о сбоях, специально вернул Винде "красоту" по дефолту и сразу CW пошёл в разгул, также появились сбои при открывании/сворачивании окон. Вновь оптимизировал на макс.быстродействие - CW в норме, никаких сбоев.
    Я всегда на всeх рабочих станциях компании в Control Panel -> System -> Advanced -> Performance-> Visual Effect оставляю только Smooth edges of screen fonts и Use visual styles on windows and buttons (последнее только для того, чтоб они не жаловались, почему окна выглядят по другому чем они привыкли, у себя дома я этого не делаю), затем прохожусь по регистру, вычищаю все самостартовалки из Run-Run once. Затем убираю все лишние процессы. Таким образом правильное сформированное ядро ХР Про после запуска занимает чуть более 100 Мб.

    Конечно можно убрать всё лишнее с компа, только что бы не мешало PowerSDR, но есть ли в этом практический смысл? Я много работаю на компе, и привычная ситуация, когда трансивер или Контест логгер даёт CQ а я в это время работаю. Хотелось бы, что бы все задачи сосуществовали мирно и без помех. Хотя по Закону Мэрфи "Каждая программа стремится занять ВСЕ ресурсы компьютера.." )))))

    73!

    Виктор

  6. #506
    Аватар для RN4CA
    Регистрация
    09.12.2004
    Адрес
    Саратов
    Сообщений
    291
    Позывной
    RN4CA
    Ситуацию в состоянии исправить только трёхядрёный проц. Так что, уважаемый Виктор, у вас силиконовая под боком, осталось только подсуетиться, hi hi, и потом излагать исключительно положительные эмоции. На своём компе (2,8Ггц) запустил всё, что только запустилось(офис, 2 лога, WWW, плейер), загрузка не превысила 10-15%. В штатном режиме с двумя одновременно работающими логами загрузка 0-1%.
    RN4CA Сергей

  7. #507
    Аватар для ut4za
    Регистрация
    15.12.2003
    Адрес
    Veselinovo;Ukraine
    Сообщений
    409
    Записей в дневнике
    1
    Да не не исправит ничего если код "косой", а в ситуации CW keyer так оно и есть, я тут пробнул из двух прог (доступных мне в данный момент) MixW и CW Type ну не телеграф а сказка, ну и соответственно ключ на COM перевесил, но мне все же с клавы привычнее я в принципе с ДКМ начинал, так что к ключу особого пристрастия не имею... Но ситуация есть ситуация... А вот насчет AND <-> Intel Pentium совершенно согласен, но именно Pentium шарит конечно намного лучше, но я уже писал, что у меня не самая последняя техника и ведет себя вполне пристойно, как для нее конечно...
    73! Невозможного НЕТ, есть только НЕЖЕЛАНИЕ...

  8. #508

    Регистрация
    10.06.2006
    Адрес
    Донецк
    Сообщений
    7,141
    Записей в дневнике
    3
    Цитата Сообщение от ut4za
    А вот насчет AND <-> Intel Pentium совершенно согласен, но именно Pentium шарит конечно намного лучше, но я уже писал, что у меня не самая последняя техника и ведет себя вполне пристойно, как для нее конечно...
    Некоторые профессиональные программы работают только с процессорами Intel Pentium. Если ставим к примеру программу Avid Liquid7.0 или Adobe Premiere Pro2 c AMD Athlon то при инсталляции требует дополнительных приложений и ругается на процик.
    Но если всё же хочется что бы и с Athlon всё работало, нужно брать только самые последнии версии этих процессоров - эта информация не проверенная.

    Так что я то же поддерживаю высказывание UT4ZA

    US5IML

  9. #509
    Цитата Сообщение от Llll
    Некоторые профессиональные программы работают только с процессорами Intel Pentium. Если ставим к примеру программу Avid Liquid7.0 или Adobe Premiere Pro2 c AMD Athlon то при инсталляции требует дополнительных приложений и ругается на процик.
    Но если всё же хочется что бы и с Athlon всё работало, нужно брать только самые последнии версии этих процессоров - эта информация не проверенная.
    Вот, что я нашёл в подтверждение на eham.net

    Цитата Сообщение от из Форума EHAM.net
    FlexRadio SDR 1000 computer choice Reply
    by KE4XJ on March 31, 2006 Mail this to a friend!
    Would a dual core processor confer any advantage when running the SDR 1000 control software along with propogation, voice recognition, digital mode control programs, logging program(s) simultaneously? Or would it be better to run two separate computers - one for the rig control, digital mode control and voice recognition and the other one for everything else? I use voice recognition at work a lot and I want to experiment with it in conjuction the SDR 1000.

    I have noticed that an older Pentium 4 PC with less RAM and a slower disk drive at work runs rings around my home AMD FX-55 PC with more RAM, better graphics, more modern motherboard, more modern and compatible sound card and faster HDD when using voice recognition software, Dragon Naturally Speaking. Thus I will use an Intel based system to run the SDR 1000 I am getting.
    То есть, мужик рапортует, что старый Пень 4 с меньшей памятью работает лучше, чем более современный "навороченный" AMD FX-55, если на комп навешать дополнительные программы.

    Ч.Т.Д (что и требовалось доказать)

    73!

    Виктор


  10. #510
    Цитата Сообщение от из Форума EHAM.net
    ... I have noticed that an older Pentium 4 ... runs rings around my home AMD FX-55 when using voice recognition software, Dragon Naturally Speaking. ...
    Так он тут пишет, что это у него Dragon Dictate на старом Intel'е работает так же как и на новом AMD. Это не говорит о том, что PowerSDR будет работать хуже на AMD нежели на Intel'е.

    Думаю, что тут больше задача программистов Flex-radio обеспечить наилучшее быстродействие PowerSDR на любом из процессоров.

    К тому же, пора уже выпустить порт на Apple Macintosh и *NIX.

Страница 51 из 175 ПерваяПервая ... 414849505152535461101151 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Трансивер Flex-5000
    от RW3PS в разделе Software Defined Radio (SDR), Digital Radio Mondiale (DRM)
    Ответов: 1754
    Последнее сообщение: 06.06.2023, 14:20
  2. SDR и MAYA44Mk2
    от UR7HFL в разделе Software Defined Radio (SDR), Digital Radio Mondiale (DRM)
    Ответов: 33
    Последнее сообщение: 17.12.2015, 20:00
  3. Flex-5000 vs Flex-3000
    от DerBear в разделе Software Defined Radio (SDR), Digital Radio Mondiale (DRM)
    Ответов: 22
    Последнее сообщение: 01.08.2014, 23:19
  4. Лучший трансивер в пределах 1000 баксов
    от RK3TD в разделе Трансиверы, приемники КВ/УКВ
    Ответов: 130
    Последнее сообщение: 03.11.2010, 10:34
  5. Трансивер SDR-1000 (US5EAN)
    от us5ean в разделе Software Defined Radio (SDR), Digital Radio Mondiale (DRM)
    Ответов: 53
    Последнее сообщение: 25.08.2009, 18:50

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •