Уважаемые посетители! Форум CQHAM.RU существует исключительно за счет показа рекламы. Мы будем благодарны, если Вы не будете блокировать рекламу на нашем Форуме. Просим внести cqham.ru в список исключений для Вашего блокировщика рекламы.
Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 27

Тема: Антенна 20м на крыше 10 этажного дома

  1. #1

    Антенна 20м на крыше 10 этажного дома

    Доброго всем времени суток! Прошу окликнуться тех, кто практически ставил на крыше многоэтажек дельту или диполи на 40-10м. Очень нужен совет по установки такой антенны. Я уверен что с такой проблемой сталкиваются очень многие. В следующем сообщении выложу фото крыши. Всем заранее благодарен.


  2. #2
    Так в чём вопрос?
    73!!! Андрей Самара QTH-Loc LO53CF

  3. #3
    Вопрос состоит в следующем: Какую антенну 20м лучше всего поставить на крыше 10 эт жб дома в центре города, так чтоб она поменьше шумела и достаточно лояльно относилась к рядом протянутым кабелям связи. Из вариантов дельта, слопер и IV.

  4. #4
    Короткозамкнутую - т.е. из Вашего списка это антенна "Дельта".
    73!!! Андрей Самара QTH-Loc LO53CF

  5. #5
    Мой друг RZ4HZ поставил себе "почти вертикальную" дельту на 40 метров, при этом нижний конец достаточно низко над крышей получился. Очень доволен - шумит на порядок меньше UW4HW и работает хорошо.
    Алексей, RX4HX (SunSDR2 + УМ ГУ-74 + UW4HW)

  6. #6
    To RX4HX Спасибо большое за ответ!, а откуда ваш друг её запитывает?

    Вопрос ко всем: Кто какие ещё простые антенны использует в больших городах на крышах стандартных многоэтажек для работы 40-20-15-10, и насколько менее эффективными иболее шумными оказываются многодиапазонные варианты типа Windom?

  7. #7

    Регистрация
    16.11.2006
    Адрес
    Germany,Bavaria
    Сообщений
    150
    Позывной
    df6nj
    Долгое время использовал цельнометаллические морковки UW4HW высотой 5.1 и 10.2мтр . шумели они менее чем классический штырь.Сейчас использую такую же но высотой 7.5мтр и уже в своем доме но на работу не жалуюсь
    awchimowitsch victor-ex UA9HBS,UL7YAV,RL7BZ, UL7YA,UN7YY,DL4NEH

  8. #8
    Цитата Сообщение от RN6LGA
    To RX4HX Спасибо большое за ответ!, а откуда ваш друг её запитывает?

    Вопрос ко всем: Кто какие ещё простые антенны использует в больших городах на крышах стандартных многоэтажек для работы 40-20-15-10, и насколько менее эффективными иболее шумными оказываются многодиапазонные варианты типа Windom?
    Т.к. сам проживаю в одно подъездном доме и места на крыше очень мало, я эту проблему изучил досканально
    Если есть деньги, самый оптимальный вариант купить GAP Titan DX. Получите все диапазоны с 10 до 40 метров, причем антенна эффективна при DX связях. Это самый оптимальный вариант.
    Если денег мало, но есть возможность растянуть хотя бы несколько противовесов - тогда UW4HW. Сам на такой работал, пока этой зимой ее не сломало.
    На счет антенны моего друга - тут вообще прикол. Он ее повесил на мачту, на которой у него УКВ антенна стоит. Мачта от 140-ки. Высота метров 10. Запитка с угла. Причем получилось что антенна низко висит. Но к общему удивлению антенна достаточно неплохо работает на диапазонах от 40 и выше и уровень шума на нее меньше, чем на UW4HW.
    Алексей, RX4HX (SunSDR2 + УМ ГУ-74 + UW4HW)

  9. #9

    Регистрация
    08.09.2006
    Адрес
    Ставрополь LN05xb St03
    Сообщений
    6,343
    Записей в дневнике
    38
    Позывной
    RZ6FE ex RV6HBZ UV6HBZ RA6HZZ UA6-108-26
    Привет! Посмотрите вот это. Может понравится. 73!
    Вложения Вложения


  10. #10

    Регистрация
    08.09.2006
    Адрес
    Ставрополь LN05xb St03
    Сообщений
    6,343
    Записей в дневнике
    38
    Позывной
    RZ6FE ex RV6HBZ UV6HBZ RA6HZZ UA6-108-26
    А ещё простите за невнимательность. Я Вам натолкал вертикалы т.к считаю их лучшими для DX!

Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Ответов: 31
    Последнее сообщение: 07.04.2011, 23:03
  2. Ответов: 27
    Последнее сообщение: 22.07.2009, 11:37
  3. спутниковый интернет дома своими руками
    от АЛЕКСЕЙ МИХАЛ в разделе Цифровые виды связи Новые технологии в электронике и связи
    Ответов: 101
    Последнее сообщение: 11.10.2008, 06:05
  4. Ответов: 15
    Последнее сообщение: 08.10.2007, 19:58
  5. Ответов: 12
    Последнее сообщение: 09.08.2006, 01:59

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •