Уважаемые посетители! Форум CQHAM.RU существует исключительно за счет показа рекламы. Мы будем благодарны, если Вы не будете блокировать рекламу на нашем Форуме. Просим внести cqham.ru в список исключений для Вашего блокировщика рекламы.
Страница 5 из 19 ПерваяПервая ... 234567815 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 41 по 50 из 183

Тема: SDR трансивер от ut3mk Super-Puper

  1. #41

    Регистрация
    18.11.2005
    Адрес
    г. Подольск
    Сообщений
    2,134
    Позывной
    R2HD
    Кто ни будь сравнивал работу данного аппарата с Flex-1500, есть ли смысл замены?


  2. #42
    Аватар для Alex 1
    Регистрация
    10.09.2008
    Адрес
    Ольховка
    Сообщений
    5,027
    Позывной
    RN4AAB
    Цитата Сообщение от RZ3DOH Посмотреть сообщение
    есть ли смысл замены?
    Тут всё зависит от вас .. Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	1500.png 
Просмотров:	69 
Размер:	141.9 Кб 
ID:	389284.. собственно я то же был склонен купить этот 1500й, но подумал и не стал тратится(я жлопп), не шибко далёк оный TRX от самопального. Но есть нюанс, это его бортовая звуковуха, она таки гораздо лучше, чем куча проводов с пристяжной, и жмэньки проводов к писиайной звуковухам. Лично я, свой С.П., пока отставил, найду хорошую юсбишную карту, выковырну ея из корпуса и припиндюрю в корпус трансивера, ну а пока пользу сей агрегат .. .. собственно в нём СДР то же аля UT3MK.
    Не , всё наладится ! Туды её в качель .

  3. #43

    Регистрация
    18.11.2005
    Адрес
    г. Подольск
    Сообщений
    2,134
    Позывной
    R2HD
    Цитата Сообщение от Alex 1 Посмотреть сообщение
    Но есть нюанс, это его бортовая звуковуха, она таки гораздо лучше, чем куча проводов с пристяжной,
    Еще еще есть другая "засада", в виде джеков 3.5мм на основной плате, ужЕ куплены выносные 6.3 мм, но никак руки не дойдут установить. Провода сделал с американского микрофонного кабеля, очень не плохо получилось. Ну и качество USB шнура тоже влияет.
    Жалею, что раньше не занялся этой темой, просто хочется чего то нового, но сначала пытаюсь понять есть ли в этом какой то смысл, дабы потом не было больно.....
    Цитата Сообщение от Alex 1 Посмотреть сообщение
    найду хорошую юсбишную карту, выковырну ея из корпуса и припиндюрю в корпус трансивера,
    Я долго пытался приспособить asus U7, в итоге бросил эту идею, карту нужно экранировать наглухо, иначе она живет своей жизнью и преподносит сюрпризы в самый неподходящий момент.

  4. Спасибо от UY5VD

  5. #44
    Аватар для Alex 1
    Регистрация
    10.09.2008
    Адрес
    Ольховка
    Сообщений
    5,027
    Позывной
    RN4AAB
    Цитата Сообщение от RZ3DOH Посмотреть сообщение
    Я долго пытался приспособить asus U7, в итоге бросил эту идею,
    Ну эт не особая проблема, по крайнеё мере в моём случае .. Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	s3123962.jpg 
Просмотров:	302 
Размер:	35.8 Кб 
ID:	389291 .. а тут, цельное футбольное поле, ну в смысле с другой стороны шасси .. Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	s5343243.jpg 
Просмотров:	145 
Размер:	27.6 Кб 
ID:	389292 .. сам агрегат .. Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	0156853.jpg 
Просмотров:	153 
Размер:	243.6 Кб 
ID:	389293 .. только хаб юсбишный понадобится.
    Не , всё наладится ! Туды её в качель .

  6. #45
    А кто делал приемник тот что 1-150 мгц где то тут на страницах была схема, интересно авиа диапазон он принимает нормально, чутья хватает? никто не пробовал слушать частоты выше 100мгц?

  7. #46
    Аватар для UY5VD
    Регистрация
    11.06.2010
    Адрес
    Донецк KN88VA
    Сообщений
    193
    Позывной
    UY5VD
    Есть ли кто смог пристыковать asus U7?. Столько провозился и не чего хорошего не получил, так и трудится Дельта 44, а хотелось все перенести на ноут. Всех прошу извинить, что задал вопрос в этой теме, не нашел где почитать
    73! Виктор (1962 UB5FQC 1968 UY5VD)

  8. #47

    Регистрация
    18.11.2005
    Адрес
    г. Подольск
    Сообщений
    2,134
    Позывной
    R2HD
    Цитата Сообщение от UY5VD Посмотреть сообщение
    Есть ли кто смог пристыковать asus U7?.
    Я некоторое время использовал данную карту, в последствии от нее отказался из-за ее нестабильности работы. Для воспроизведения звука проблем с ней нет. Встроенная в материнку оказалась гораздее по параметрам и работает стабильно.

    Добавлено через 59 минут(ы):

    Цитата Сообщение от Alex 1 Посмотреть сообщение
    а тут, цельное футбольное поле, ну в смысле с другой стороны шасси .
    Судя по фото, ПДФ выполнены на кольцах, если и разница с "штатными" выводными индуктивностями, какие пин-диоды применены в коммутации?
    Диапазонные ФНЧ не предусмотрены? Я ФНЧ сделал отдельным блоком)))
    Последний раз редактировалось RZ3DOH; 26.05.2023 в 12:01.

  9. Спасибо от UY5VD

  10. #48
    Аватар для Alex 1
    Регистрация
    10.09.2008
    Адрес
    Ольховка
    Сообщений
    5,027
    Позывной
    RN4AAB
    Цитата Сообщение от RZ3DOH Посмотреть сообщение
    Судя по фото,
    Да, там кольца, от SWA антенных усилителей, если не ошибает память то SWA-9 до SWA-55, у них применялись кольца во входном трансформаторе с мю 10...13 размером 10Х6Х3. Эти усилители(паленные) мне предоставил торговец скобяным товаром(из наших, со справкой), ящичек. Вообщем набралось на колечек с мю10..13 аж на пару ДПФ и на этот октавный. Смотрел я на них затухание меньше 1 дБ. Окрылённый таким результатом, я выписал у cqradio Амидоновские, 37-2 и 37-6, и изваял октавный уже в DSPM, но увы, затухание уже не больше 2 дБ..Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	АЧХ ДПФ.png 
Просмотров:	51 
Размер:	49.3 Кб 
ID:	389316Что касается выводных полосатиков, то я не пробовал, не скажу. В качестве пиндиодов использовал наши стандартные КД409А, устанавливал их вертикально, соответственно сформировав выводы. Есть и ФНЧ, вот по этой схеме .. Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	чина2.png 
Просмотров:	112 
Размер:	26.1 Кб 
ID:	389314 .. но на пять полос .. Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	ФНЧ 10.1.1.png 
Просмотров:	89 
Размер:	65.2 Кб 
ID:	389315
    Последний раз редактировалось Alex 1; 26.05.2023 в 19:14.
    Не , всё наладится ! Туды её в качель .

  11. Спасибо от RZ3DOH

  12. #49

    Регистрация
    18.11.2005
    Адрес
    г. Подольск
    Сообщений
    2,134
    Позывной
    R2HD
    Цитата Сообщение от Alex 1 Посмотреть сообщение
    наши стандартные КД409А
    Какой ток установлен через диоды?
    На штатных ДПФ я около 1 дБ "намерял" затухание. Хотел заменить полосатики индуктивностями на амидоновских кольцах, пытаюсь понять есть ли в этом смысл. Диоды стоят BAV21, ток около 8 мА, при увеличении до 10 мА появляются хорошо слышимые искажения. Наверное стоит чего нить получше туда поставить, BAP50 вроде в чипе-дипе имеются. Опять же вопрос, даст ли такой "улучшайзинг" какой то видимый/слышимый эффект...поэтому пока в раздумьях.


  13. #50
    Аватар для Alex 1
    Регистрация
    10.09.2008
    Адрес
    Ольховка
    Сообщений
    5,027
    Позывной
    RN4AAB
    Цитата Сообщение от RZ3DOH Посмотреть сообщение
    На штатных ДПФ я около 1 дБ "намерял" затухание.
    И нафик их менять тогда? Собственно первоначально я вместо ВАТ21, установил 4148(А2), ну а потом уже 409е, они всяко лучше чем эти ВАТ21(совершенно не пиндиоды, обычные импульсные-переключающие). Что в С.П., что в одноплатном, что в СМД V15, (авторы почему то ни словом не обмолвились по этому поводу), нужно в приёмной части (операционник) подбирать резистор к используемой карте .. Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	резист2.png 
Просмотров:	50 
Размер:	40.7 Кб 
ID:	3893199суперпуер)..Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	резист1.png 
Просмотров:	53 
Размер:	57.9 Кб 
ID:	389320 .. одноплатный .. Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	резист.png 
Просмотров:	54 
Размер:	57.5 Кб 
ID:	389321 .. СМД V15. Для тго чтобы увеличить чувствительность своего С.П., я увеличил этот резистор до 330 Ом, а вот в DSPM с его кодеком CS4272, наоборот уменьшить резистор до 210 Ом. В первом случае карта перегружалась входным уровнем, её уровень шумов АЦП -118 дБ, во втором случае наоборот уровень был недостаточен шум АЦП - 100 дБ. И ещё я ни как не мог понят по началу, почему у меня при включении приампа, полка шумов на панораме падала, шум эфира то увеличивается на выходе. В общем, Повер СДР наглядно показал как выглядит теория приёмников, и по отношению сигнал/шум на входе, и по отношению к полосе пропускания приёмника, эдак носом по дисплею
    Не , всё наладится ! Туды её в качель .

Страница 5 из 19 ПерваяПервая ... 234567815 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. SDR от UT3MK
    от Буран в разделе Software Defined Radio (SDR), Digital Radio Mondiale (DRM)
    Ответов: 44
    Последнее сообщение: 18.02.2022, 14:03
  2. RX super приёмник
    от Тахрим в разделе Трансиверы, приемники КВ/УКВ
    Ответов: 225
    Последнее сообщение: 14.02.2013, 14:30
  3. j,super-j и более
    от ra3poy в разделе Антенны УКВ
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 18.05.2009, 17:07
  4. Делаем Super VFO для самоделки
    от veso74 в разделе Трансиверы, приемники КВ/УКВ
    Ответов: 34
    Последнее сообщение: 26.04.2007, 10:33

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •