Уважаемые посетители! Форум CQHAM.RU существует исключительно за счет показа рекламы. Мы будем благодарны, если Вы не будете блокировать рекламу на нашем Форуме. Просим внести cqham.ru в список исключений для Вашего блокировщика рекламы.
Страница 10 из 19 ПерваяПервая ... 78910111213 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 91 по 100 из 183

Тема: SDR трансивер от ut3mk Super-Puper

  1. #91
    Аватар для RA3PKJ
    Регистрация
    20.01.2008
    Адрес
    Тульская обл.,г.Кимовск
    Сообщений
    5,045
    Цитата Сообщение от UY5VD Посмотреть сообщение
    Применял ли кто еще микрофонный вход в SDR?
    Применяют в случаях, когда микрофонный вход двухканальный. Такое бывает часто. Только смысла в этом нет (микрофонный вход гораздо чувствительнее и поэтому шанс словить какие-нибудь палки выше).
    Николай, SDR и Ретро: http://ra3pkj.ru , http://ra3pkj.keyforum.ru

  2. Спасибо от Alex 1, UY5VD


  3. #92
    Наверное у меня не получилось объяснить, попробую ещё раз. Если в звуковой карте U7MKII указать что вход является микрофонным, то карта этот вход делает моно с чувствительностью микрофонного входа. Если указать что вход линейный, то карта делает этот вход стерео с чувствительностью линейного входа. Всё работает прекрасно и великолепно.

  4. #93
    Аватар для UY5VD
    Регистрация
    11.06.2010
    Адрес
    Донецк KN88VA
    Сообщений
    193
    Позывной
    UY5VD
    RA6AGY,НЕ могу врубиться, Если в звуковой карте U7MKII указать что вход является микрофонным, то карта этот вход делает моно Как это все состыковать с SDR.
    ему же надо два канала, я понимаю, что если микрофонный вход используют для стерио, на два микрофона то это может прокатить, а как в моно?
    Последний раз редактировалось UY5VD; 03.06.2023 в 11:33.
    73! Виктор (1962 UB5FQC 1968 UY5VD)

  5. #94
    Чувствительности линейного входа вполне достаточно. Поэтому распаиваем стерео-шнур, соединяем с SDR и всё работает. Именно с линейным входом.

  6. #95
    Какая версия прошивки позволяет автономно использовать VFO ? Смотрел на просторах видео вроде как автономно кнопкой переключают. У меня если синтез от компа отсоеденен, пишет нет коннекта и вообще не на какие кнопки не реагирует пока не подключишь и не запустишь программу.перепрорбо вал несколько прошивок и мадеры и последние мики. И вообще VFO до какой максимальной частоты в этом синтезе?

  7. #96
    Аватар для Alex 1
    Регистрация
    10.09.2008
    Адрес
    Ольховка
    Сообщений
    5,022
    Позывной
    RN4AAB
    Цитата Сообщение от Tim Посмотреть сообщение
    Какая версия прошивки позволяет автономно использовать VFO ?
    Автономной версии прошивки нет. Можно использовать в таком случае синтезатор от UR3ILF, но тогда не будет автобалансировки по I/Q. Честно сказать, зачем Юрий напихал в синтезатор столько кнопок, не ведомо, реально нужных там всего две, калибровка и сброс(резет), остальные там нафик не нужны. За пару лет пользования С.П. я ими не пользовался.
    максимальная частота генерации сишки 5351, автором заложена примерно 120 мГц, то есть до 30 мГц RX/TX.
    Не , всё наладится ! Туды её в качель .

  8. #97
    Alex 1 Ну, я имел в виду автономную работу именно VFO по моему Юрия видео где то видел он рассказывал об этом синтезаторе и вроде как именно без связи с компом включал VFO говорил что по просьбам сделал его автономно. Может это было в какой то одной прошивке...Ну да ладно..По поводу кнопок, если синтез привязан к компу, в принципе да, меню и сброса вполне достаточно. Ну хозяин барин...

  9. #98
    Alex 1 А где можно увидеть синтез UR3ILF? Тут на сайте синтез на AD а не на SI... Или я не там смотрел? Или на SI от Автора данного синтеза не существует?

  10. #99
    Аватар для Alex 1
    Регистрация
    10.09.2008
    Адрес
    Ольховка
    Сообщений
    5,022
    Позывной
    RN4AAB
    Цитата Сообщение от Tim Посмотреть сообщение
    Тут на сайте синтез на AD а не на
    Эх не жили вы видимо при советской власти, книжки нужно читать с конца .. Начни ну хоть от сюда ... http://www.cqham.ru/forum/showthread...%E5%E9/page121 ... читайте дальше, там будет этот же синтезатор и на ардуине.
    Последний раз редактировалось Alex 1; 03.06.2023 в 19:36.
    Не , всё наладится ! Туды её в качель .


  11. #100
    Цитата Сообщение от RZ3DOH Посмотреть сообщение
    Ну это у них надо спросить)))) Помаявшись вдоволь с этой
    картой,
    ...
    ко мне обращались около 5-6 раз за консультациями
    Этот опыт собрать и кратко тут бы описать в "базу знаний":
    http://www.cqham.ru/forum/showthread...FF-SDR/page117

    чтобы другие звуко-картовые сдр-щики не мучались, поведясь, скажем, на более дешевую б/у цену первой ревизии карты.

  12. Спасибо от UY5VD

Страница 10 из 19 ПерваяПервая ... 78910111213 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. SDR от UT3MK
    от Буран в разделе Software Defined Radio (SDR), Digital Radio Mondiale (DRM)
    Ответов: 44
    Последнее сообщение: 18.02.2022, 14:03
  2. RX super приёмник
    от Тахрим в разделе Трансиверы, приемники КВ/УКВ
    Ответов: 225
    Последнее сообщение: 14.02.2013, 14:30
  3. j,super-j и более
    от ra3poy в разделе Антенны УКВ
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 18.05.2009, 17:07
  4. Делаем Super VFO для самоделки
    от veso74 в разделе Трансиверы, приемники КВ/УКВ
    Ответов: 34
    Последнее сообщение: 26.04.2007, 10:33

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •