Уважаемые посетители! Форум CQHAM.RU существует исключительно за счет показа рекламы. Мы будем благодарны, если Вы не будете блокировать рекламу на нашем Форуме. Просим внести cqham.ru в список исключений для Вашего блокировщика рекламы.
Страница 1 из 140 12341151101 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 1398

Тема: QSL-революция, "За" и "против"

  1. #1

    QSL-революция, "За" и "против"

    В свете последней новости:
    http://news.cqham.ru/webnews/?id=870

    Хотелось бы услышать мнение радиолюбителей, активно занимающихся QSL-обменом. Плюсы и минусы "революции", возможные "последствия" и т.д.

    73!


  2. #2

    Re: QSL-революция. "За" и "против".

    Цитата Сообщение от ua9xbi
    В свете последней новости:
    http://news.cqham.ru/webnews/?id=870

    Хотелось бы услышать мнение радиолюбителей, активно занимающихся QSL-обменом. Плюсы и минусы "революции", возможные "последствия" и т.д.

    73!
    честно говоря не вижу чем это отличается от eqsl.cc. Тем более это стартап с туманными на мой взгляд шансами на то чтобы выжить.

    С другой стороны я считаю что должно быть больше сервисов хороших и разных.

  3. #3
    Революция это громко сказано но шаг вперёд несомненно! За электронными подтверждениями будущее поэтому будет больше сервисов,разных а бумажки будут постепенно отходить в мир иной.
    Советую заранее застолбить домен QSL.RU
    Резонанс где-то рядом!

  4. #4
    Аватар для YL2MU
    Регистрация
    25.04.2006
    Адрес
    Jelgava, Latvia
    Сообщений
    1,095
    Позывной
    YL2MU

    Re: QSL-революция. "За" и "против".

    Цитата Сообщение от isartw
    Цитата Сообщение от ua9xbi
    В свете последней новости:
    http://news.cqham.ru/webnews/?id=870

    Хотелось бы услышать мнение радиолюбителей, активно занимающихся QSL-обменом. Плюсы и минусы "революции", возможные "последствия" и т.д.

    73!
    честно говоря не вижу чем это отличается от eqsl.cc. Тем более это стартап с туманными на мой взгляд шансами на то чтобы выжить.

    С другой стороны я считаю что должно быть больше сервисов хороших и разных.
    Отличие принципиальное, ничего общего. Это же совершенно реальные качественно изготовленные QSLs, но их разошлют без Вас. Вам нужно только разработать дизайн on-line, заслать свой Log и оплатить. Т.е. принципиально нового, по большому счёту, тут ничего нет. Просто за Вас всё сделают.

  5. #5
    Цитата Сообщение от AlexanderT
    Советую заранее застолбить домен QSL.RU
    Он уже давно застолблен UA3AA. А мне нравится заполнять бумажные QSL карточки. А ещё больше нравиться получать их, заполненные тоже от руки и с какой-нибудь ещё дружеской припиской.

  6. Спасибо от gera

  7. #6
    YL2MU писал:
    Отличие принципиальное, ничего общего. Это же совершенно реальные качественно изготовленные QSLs, но их разошлют без Вас. Вам нужно только разработать дизайн on-line, заслать свой Log и оплатить. Т.е. принципиально нового, по большому счёту, тут ничего нет. Просто за Вас всё сделают.
    _________________
    Сергей

    Сергей, абсолютно с Вами согласен. Добавлю, что и цены вполне гуманные.
    Есть пока только один минус - способ оплаты. Вот когда радиолюбитель сможет эти услуги оплачивать через Сбербанк или через почту, тогда все будет в лучшем виде. А пока эта новинка очень многим из нас просто недоступна из за способа оплаты.
    Будем ждать, обещают организовать прием платежей в России.
    73!
    Лодырь

  8. #7
    Аватар для YL2MU
    Регистрация
    25.04.2006
    Адрес
    Jelgava, Latvia
    Сообщений
    1,095
    Позывной
    YL2MU
    Цитата Сообщение от UA3SDF
    YL2MU писал:
    очень многим из нас просто недоступна из за способа оплаты.
    Будем ждать, обещают организовать прием платежей в России.
    73!
    Я не понимаю, что же тут недоступного. Оформите кредитную или даже дебетную карту в своём банке, положите на счёт хотя бы нужную для оплаты сумму и все дела. На сайте с помощью карты и расчитаетесь. Ведь счёт может быть необязательно в иностранной валюте, а в ваших же рублях. При трансакции рубли будут автоматически вашим банком конвертированы в валюту покупки по курсу.

  9. #8
    ИМХО вопрос и тема из серии - "что лучше телеграф, сотовый телефон или скайп".
    ....
    73!
    Алексей.
    http://kontur.tk - есть такой клуб!

  10. #9
    Ешё один шак к всеобщей глобализации.......


  11. #10
    RA0CS
    Гость
    Умеют-же некоторые высказывать своё "скромное мнение", не удосужившись даже поверхностно ознакомиться с предметом обсуждения...
    To UA0XBI: А что там революционного, если отбросить рекламные заклинания? Обычный QSL-managment пусть и с претензией на "глобальность".

Страница 1 из 140 12341151101 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Ответов: 33
    Последнее сообщение: 06.01.2016, 17:15
  2. QSL-Publisher - печать QSL из UR5EQF Log, ADIF файла
    от UA3GDW в разделе Программное обеспечение
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 11.12.2009, 12:44
  3. Заказывал ли кто печать QSL-карточек на qsl.ru?
    от R0SBD в разделе Продавцы, покупатели...
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 14.11.2008, 12:20
  4. V8ASV QSL... QSL?
    от rv3mi в разделе Экспедиции
    Ответов: 11
    Последнее сообщение: 26.10.2007, 08:31

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •