Уважаемые посетители! Форум CQHAM.RU существует исключительно за счет показа рекламы. Мы будем благодарны, если Вы не будете блокировать рекламу на нашем Форуме. Просим внести cqham.ru в список исключений для Вашего блокировщика рекламы.
Страница 3 из 140 ПерваяПервая 1234561353103 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 30 из 1398

Тема: QSL-революция, "За" и "против"

  1. #21

    Регистрация
    06.11.2005
    Сообщений
    208
    Записей в дневнике
    1
    Позывной
    ER1CS
    Цитата Сообщение от 4z5lz / ra9apz
    Цитата Сообщение от er1cs
    На самом деле не вижу ничего ни нового, ни революционного. Так работают многие крупные qsl-менеджеры уже давно.
    " Традиционно, заказывалась в типографии печать тиража QSL карточек. После печати у радиолюбителя была пачка бланков, дизайн которых невозможно уже изменить, кроме того, необходимо было их заполнить данными, самому или через менеджера. Потом, всё это сортировалось и отправлялось. Весь этот процесс занимал уйму времени.
    ....
    Такое действительно ещё никто не делал за последние ~80 лет существования QSL карточки :-)
    Честно говоря, кроме отправки логов менеджеру никаких прямых связей с QSL люди не имеют. Времени сответственно не тратят совсем.

    Может и хорошо, что 80 лет не делали такого, и ещё 80 не помешало бы. А то так и напрашивается мысль про связку трансивера, программу приёма-передачи-обработки cw и компьютера в автоматически осуществляющую связи и затем также автоматом рассылающую карточки систему(это кстати не так уж и сложно).

    В общем я уж лучше руками заполню, человечнее это как то.


  2. #22
    Цитата Сообщение от RA0CS
    Умеют-же некоторые высказывать своё "скромное мнение", не удосужившись даже поверхностно ознакомиться с предметом обсуждения...
    To UA0XBI: А что там революционного, если отбросить рекламные заклинания? Обычный QSL-managment пусть и с претензией на "глобальность".
    Умеют же некоторые переходить на личности не удосужившись вдуматься в содержание написанного.

    Впрочем, продолжайте. К Вам, Андрей, я уже привык.
    73!
    Алексей.
    http://kontur.tk - есть такой клуб!

  3. #23
    Цитата Сообщение от er1cs
    Может и хорошо, что 80 лет не делали такого, и ещё 80 не помешало бы. А то так и напрашивается мысль про связку трансивера, программу приёма-передачи-обработки cw и компьютера в автоматически осуществляющую связи и затем также автоматом рассылающую карточки систему(это кстати не так уж и сложно).

    В общем я уж лучше руками заполню, человечнее это как то.
    Вот-вот.

    А знаете, у ARDF есть плюс: При любой навороченной технике - по лесу ножками придется бежать...
    73!
    Алексей.
    http://kontur.tk - есть такой клуб!

  4. #24

    Регистрация
    25.08.2004
    Сообщений
    486
    Позывной
    4Z5ML
    Цитата Сообщение от RA3AKF
    $82 за тысячу, скажем так, не дешево. Не дешево по сравнению с известными QSL-принтами в России.:
    они же отправляют карточки на бюро?
    Цитата Сообщение от RA3AKF
    Хотя я этого сервиса и не отрицаю, но как альтернатива, если и приживется в РФ, то далеко не скоро.:
    Псмотрите на E-QSL, кто самый главный спонсор.
    Цитата Сообщение от RA3AKF
    Не думаю, что сильно ошибусь если скажу, что подавляющее большинсктво HAM-ов не могут по тем или иным причинам изыскать средства даже на печать ч/б односторонних QSL. А тут 82 бакса, наличие компьютера, интернета, да еще и кредитной карты!
    Даже просто заказать в типографии, где работают ближайшие родственники, но не хозяева типографии - не всем по карману. Но разговор то не об этом.
    Цитата Сообщение от RA3AKF
    А как-же несравнимое ни с чем удовольствие от полученной по почте посылки со свежеотпечатанными QSL и вдыхаемой еще свежей краски? А собственноручно начертать на карточке пару приветственных слов далекому и незнакомому ZL?
    Во первых - дышите краской сами! А с далёким и незнакомым ZLом лучше всего познакомится: или во время "тридесятого" QSO или при помощи интернета.
    Цитата Сообщение от RA3AKF
    Да и от революций надо немного отдохнуть. От последней еще никак не оправимся :wink
    У вас много спама. Это не есть хорошо.

  5. #25

    Регистрация
    25.08.2004
    Сообщений
    486
    Позывной
    4Z5ML
    Для себя решил:
    1.Так же и буду заказывать небольшими партиями QSL от Геннадия Треуса. Отличное качество и удобство заказаи печати через интернет.
    Карточки для ответа на директы и для "прямых запросов" в эфире.

    2.Все карточки, которые лежат "неотвеченными" будут занесены в отдельный (параллельный) Лог. Именно этот Лог и пойдёт в "Globabl QSL". В основном Логе всё потом "переотмечу". Кому отправил, кому - нет.

    3. Давно собираюсь, но отсутствие свободного времени тормозит идею - написать на QRZ.COM - " Не шлите мне, пожалуйста Вaши QSL-карточки! Я вышлю сам. Только напомните мне об этом по e-mail". Мои словесные опусы об этом, во время QSO, приносят не совсем ожидаемые результаты. После этого с многими радиолюбителями по миру переписываемся не только о QSL.

    4. На будущее буду планировать "закидку" 8? долларов в Global QSL Service. В любое время смогу отправить им любого размера Лог. Хоть по одной карточке. (Они это обещают). Зато будет душа спокойна.

  6. #26
    Цитата Сообщение от EY8MM
    Решен ли вопрос о признании в DXCC и других программах?
    Проблем с DXCC не будет. Более того, скажу, что в ARRL уже узнали про сервис GlobalQSL, и не смотря на конкуренцию с LOTW, приняли идею "на ура".
    Кстати, в следущем номере QST будет статья о GlobalQSL.

    Да, я думаю, K1BV сервис понравиться - для менеджеров этот сервис решение многих головных болей

    У нас тут были дни активности год назад. Менеджеру предстояло отправить карточки за 64000 QSO. Сделал он это за 3 минуты (столько времени заняло загрузка АДИФа на сервер). :-)
    73 от 4Z5LZ (ex RA9APZ)
    Радиолюбительский поисковик: http://www.dxportal.com/
    ЖЖ: http://cq-alex.livejournal.com/
    Веб-мастер проекта: http://www.globalqsl.com/

  7. #27
    Цитата Сообщение от er1cs
    Может и хорошо, что 80 лет не делали такого, и ещё 80 не помешало бы. А то так и напрашивается мысль про связку трансивера, программу приёма-передачи-обработки cw и компьютера в автоматически осуществляющую связи и затем также автоматом рассылающую карточки систему(это кстати не так уж и сложно)
    Это Вы загнули То, что Вы описали, называется смерть радиолюбительству. У GlobalQSL противоположная задача.
    73 от 4Z5LZ (ex RA9APZ)
    Радиолюбительский поисковик: http://www.dxportal.com/
    ЖЖ: http://cq-alex.livejournal.com/
    Веб-мастер проекта: http://www.globalqsl.com/

  8. #28
    RA0CS
    Гость
    Цитата Сообщение от ra4hra
    Цитата Сообщение от RA0CS
    Умеют-же некоторые высказывать своё "скромное мнение", не удосужившись даже поверхностно ознакомиться с предметом обсуждения...
    To UA0XBI: А что там революционного, если отбросить рекламные заклинания? Обычный QSL-managment пусть и с претензией на "глобальность".
    Умеют же некоторые переходить на личности не удосужившись вдуматься в содержание написанного.

    Впрочем, продолжайте. К Вам, Андрей, я уже привык.
    Дружище, дышите ровнее. Моя реплика была адресована вовсе не Вам. Хотя, справедливости ради, стоит отметить, что Ваша очередная "аналогия" снова - "не из той оперы". Ну да ладно.

  9. #29
    RA0CS
    Гость
    Цитата Сообщение от 4z5lz / ra9apz
    Цитата Сообщение от er1cs
    На самом деле не вижу ничего ни нового, ни революционного. Так работают многие крупные qsl-менеджеры уже давно.
    "Революционность " в подходе к печати карточек. Традиционно, заказывалась в типографии печать тиража QSL карточек. После печати у радиолюбителя была пачка бланков, дизайн которых невозможно уже изменить...
    Вы это серьёзно? 8O В таком случае вынужден Вас огорчить - Вы не оригинальны. Я осуществил эту "революцию" для себя лет пять тому. И есть веские основания полагать, что был не первым...
    Цитата Сообщение от 4z5lz / ra9apz
    ...кроме того, необходимо было их заполнить данными, самому или через менеджера. Потом, всё это сортировалось и отправлялось. Весь этот процесс занимал уйму времени...
    Что Вы говорите!? Прямо кошмар какой-то... А о существовании логов с функцией печати и сортировки QSL Вам неведомо? :wink: Самое трудное - заклейка конвертов - язык устаёт Вот если-бы Вы только эту функцию на себя взяли...
    Цитата Сообщение от 4z5lz / ra9apz
    ...В GlobalQSL произошло совмещение типографии, автоматического QSL бюро и менеджера в одной системе....
    И здесь Вы идёте проторённой дорожкой... В прошлом году не успел я анонсировать экспедицию UE0CBP, как тут-же посыпались предложения от менеджеров: БЕСПЛАТНАЯ печать QSL и БЕСПЛАТНОЕ менеджирование... Ну, насчет "посыпались" я, нверное, погорячился... Но было три реальных предложения на этот счёт.
    Цитата Сообщение от 4z5lz / ra9apz
    ...Причём, пользователь может осуществлять контроль за дизайном, отправкой и получением практически в любое время.
    Такое действительно ещё никто не делал за последние ~80 лет существования QSL карточки :-)
    Это ровно то, что делает каждый, занимающийся QSL-обменом, за последние десятилетия существования оного


  10. #30
    RA0CS
    Гость
    Цитата Сообщение от 4Z5ML
    ...2.Все карточки, которые лежат "неотвеченными" будут занесены в отдельный (параллельный) Лог. Именно этот Лог и пойдёт в "Globabl QSL"....
    А вот это уже интересно... Можно пофантазировать дальше: "Global QSL" отпечатает карточки от "должников" из вашего списка и отправит вам. Вуаля - все "капризные" DX закрыты А если ещё маленько подумать... такие перспективы открываются...
    Цитата Сообщение от 4Z5ML
    ...3. Давно собираюсь, но отсутствие свободного времени тормозит идею - написать на QRZ.COM - ...
    Странно... Ведь на участие в рекламной кампании здесь время нашлось?... :wink:

Страница 3 из 140 ПерваяПервая 1234561353103 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Ответов: 33
    Последнее сообщение: 06.01.2016, 17:15
  2. QSL-Publisher - печать QSL из UR5EQF Log, ADIF файла
    от UA3GDW в разделе Программное обеспечение
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 11.12.2009, 12:44
  3. Заказывал ли кто печать QSL-карточек на qsl.ru?
    от R0SBD в разделе Продавцы, покупатели...
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 14.11.2008, 12:20
  4. V8ASV QSL... QSL?
    от rv3mi в разделе Экспедиции
    Ответов: 11
    Последнее сообщение: 26.10.2007, 08:31

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •