Уважаемые посетители! Форум CQHAM.RU существует исключительно за счет показа рекламы. Мы будем благодарны, если Вы не будете блокировать рекламу на нашем Форуме. Просим внести cqham.ru в список исключений для Вашего блокировщика рекламы.
Страница 78 из 134 ПерваяПервая ... 28687576777879808188128 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 771 по 780 из 1331

Тема: Станки с ЧПУ

  1. #771

    Регистрация
    28.04.2005
    Адрес
    Московская обл., г. Мытищи
    Сообщений
    3,923
    Позывной
    ex RW3DKC
    Красноярский ? У меня механика такая. Я давненько уже брал, смотрю они подорожали, а китайцы вроде даже подешевели с тех пор. Оно, конечно, покрепче, но если алюминий пытаться выровнять фрезой потолще, то вполне заметно как Z начинает по вертикали гулять вместо того чтобы фрезу в металл подавать. Впрочем
    , что будет с китайцем в таком случае я без понятия. Еще для защиты рельсов/винтов ничего не предусмотрено (во всяком случае было), может оно и не сильно надо, но смотреть как туда мусор летит не особо приятно.

    Мне тоже кажется, что 0.3мм перебор. 0.1мм с быстрой подачей мне больше нравится. Вообще я такой режим не пробовал даже. Как то до странности медленно если ошибки нет (300 об/мин или это попугаи на частотнике ?? оО)
    Последний раз редактировалось R2DHG; 18.05.2020 в 18:20.

  2. Спасибо от Filin-2000


  3. #772

    Регистрация
    04.03.2008
    Адрес
    Воронеж
    Сообщений
    1,605
    Позывной
    R3KAS
    DF9FXK - добрый день Александр. Я не заметил, чтобы четырехзаходная фреза забивалась.
    Да, видно белые пятнышки на темной поверхности фрезы, но влияния я не заметил.
    У четырехзаходной фрезы, эквивалентные обороты получаются в два раза выше, чем у двухзаходной.

    R2DHC- в контроллере станка, максимальные обороты шпинделя соответствуют 1000 условных единиц. Если верить китайцам, то это около 12000 оборотов в минуту. Соответствено 300 единиц - это около 4000 оборотов в минуту.

    Я пробовал в таком режиме, даже 0,5 мм за проход. Фреза 2мм с охлаждающей жидкостью работает. А фрезу диаметром 1мм, в таком режиме я сломал.

  4. #773
    Аватар для R3LDA
    Регистрация
    10.02.2003
    Адрес
    JO40LB
    Сообщений
    7,779
    Позывной
    r3lda/df9fxk ex rv9cgz
    Цитата Сообщение от Сергей Викт Посмотреть сообщение
    Да, видно белые пятнышки на темной поверхности фрезы, но влияния я не заметил.
    У четырехзаходной фрезы, эквивалентные обороты получаются в два раза выше, чем у двухзаходной.
    Приветствую Сергей! А что за фрезы с каким то покрытием или сырой "китай"?
    to all
    с проектом токарника с ЧПУ пока продвинулся не очень. Девайс выполняет роль маленького "пылесоса", высасывает все деньги из моей хобби кассы..
    Докупил патрончик, пиноль, держатель резцов итого стоимость уже перевалила за 500евриков..
    Пока всё выглядит так как на фото. Т.к. основной двигатель на постоянке придётся дополнительно интегрировать в схему привода оптический ендкодер..
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	P1030918.JPG 
Просмотров:	148 
Размер:	1.99 Мб 
ID:	335982   Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	P1030920.JPG 
Просмотров:	109 
Размер:	1.54 Мб 
ID:	335983   Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	P1030915.JPG 
Просмотров:	111 
Размер:	1.72 Мб 
ID:	335984  

    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	P1030916.JPG 
Просмотров:	155 
Размер:	1.65 Мб 
ID:	335985  
    Последний раз редактировалось R3LDA; 20.05.2020 в 11:18.
    73! с уважением Александр

  5. #774

    Регистрация
    04.03.2008
    Адрес
    Воронеж
    Сообщений
    1,605
    Позывной
    R3KAS
    Цитата Сообщение от df9fxk Посмотреть сообщение
    Приветствую Сергей! А что за фрезы с каким то покрытием или сырой "китай"?
    Добрый день, Александр.
    Покрытие синего цвета, что это такое незнаю.

  6. #775
    Аватар для R3LDA
    Регистрация
    10.02.2003
    Адрес
    JO40LB
    Сообщений
    7,779
    Позывной
    r3lda/df9fxk ex rv9cgz
    Цитата Сообщение от SVd2004 Посмотреть сообщение
    Крепление вертикальной головки предусмотрено.
    Да к этому станочку и в оригинале идёт очень много опций. https://www.youtube.com/watch?v=bIrzsH6tQKk
    кроме тех что на видио есть ещё, прибамбас для электролобзика, маленькой циркулярки, наждачного станка и т.д. Меня это не очень интересует, хотя возможно ось "Z" со временем сделаю. Будет полноценный и фрезерный станочек..
    Цитата Сообщение от Сергей Викт Посмотреть сообщение
    Покрытие синего цвета, что это такое незнаю.
    Возможно зависит ещё и от твёрдости материала, твёрдый дюраль фрезеруется лучше.
    73! с уважением Александр

  7. #776
    Коллеги, возникла проблема... На работе есть фрезерно-гравировальные станки. Для работы 2D фрезеровки вполне хватает. Пару лет назад в качестве самообразования решил попробовать 3D фрезеровку. Для составления управляющих программ использовал ArtCam. По этому софту в сети полно видеоуроков, которые позволили как то его освоить. Какие то первые опыты произвел и успокоился. ArtCam был крэкнутый. С тех пор что на работе что дома поменял компьютеры поменялись. Сейчас возник личный (не коммерческий) интерес, оказывается поддержка этой программы прекращена... Поискал другие бесплатные продукты, что то скачал, но с интерфейсом на англицом языке справиться не удалось. Если кто знаком с бесплатным (или нормально крэкнутым) софтом, прошу не отказать в помощи (в личку, на e-mail, вацап и т.п.)
    73! Vasily, ex RZ6MX

  8. #777

    Регистрация
    28.04.2005
    Адрес
    Московская обл., г. Мытищи
    Сообщений
    3,923
    Позывной
    ex RW3DKC
    Вроде витала идея Fusion 360 руссифицировать и даже что то выкладывали, но поскольку мало кому надо (400 голосов что ли набрали в голосовалке, что для такого продукта мало) сам производитель идею не поддержал, но возможно самопал по прежнему как то прикрутить можно. Для студентов и стартапов вроде бесплатен.

  9. #778

    Регистрация
    21.10.2007
    Адрес
    Искитим, Новосибирская обл.
    Сообщений
    1,012
    Позывной
    r9o-11
    RN6L, Василий, попробуйте русифицированные 8-е и 9-е версии программы. Я, правда, не знаю, как они на новые винды ставятся, но на ХР работают.
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	ArtCAM.jpg 
Просмотров:	167 
Размер:	45.3 Кб 
ID:	336256
    Андрей

  10. #779
    Про Fusion 360 я читал. И вроде как она даже бесплатна для личного пользования. Но как эту бесплатность осуществить я пока не понял.
    Цитата Сообщение от Девятый Посмотреть сообщение
    RN6L, Василий, попробуйте русифицированные 8-е и 9-е версии программы
    Я пользовался как раз 8 версией. Правда уже не помню на какой винде, возможно именно на ХР. Сейчас хотелось бы поставить на 64-битную W7. Но в принципе это не проблема, есть у меня компьютер и с ХР SP3.
    73! Vasily, ex RZ6MX


  11. #780
    Аватар для R4N-885
    Регистрация
    21.03.2017
    Адрес
    Киров
    Сообщений
    177
    Позывной
    R4N-885
    FeatureCAM 2020, русский присутствует, ставиться на 64-бит W7 и выше, есть ломаная.
    Мой сайт Aliexpress Александр

Страница 78 из 134 ПерваяПервая ... 28687576777879808188128 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •