Уважаемые посетители! Форум CQHAM.RU существует исключительно за счет показа рекламы. Мы будем благодарны, если Вы не будете блокировать рекламу на нашем Форуме. Просим внести cqham.ru в список исключений для Вашего блокировщика рекламы.
Страница 2 из 204 ПерваяПервая 123451252102 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 2033

Тема: ПИЛИГРИМ трансивер прямого преобразования

  1. #11
    Цитата Сообщение от Tadas
    Надо бы на SMD перевести, совсем карманная будет
    Приветствую Тадас! Будет интересно на SMD. Меньше пачки сигарет.


  2. #12
    Приветствую,Всех!
    Для Oleg 9
    Еще раз присоединяусь к поздровлениям,но коneчно мои поздровления Sergeu 007 Сергей как говорится первопроходец.
    насчет SMD я пока бы не спешил я с ними работаю каждый день и знаю как они вдруг обрываутся и при большом усилении появляется микрофонный эффект,но это другая история.

    oleg 9 писал: to K2PAL
    Приветствую ALEX.
    Можно применить такой синтез: http://forum.cqham.ru/viewtopic.php?...r=asc&&start=0
    В ближайших планах - дорисовать схему и печатку для варианта этого ТПП на более распространённых элементах - 74АС74+74НС4066, все ОУ NE5532, на выходе LM386. Правда параметры будут несколько хуже. Sad

    ГПД и полосовики собраны полунавесным монтажом. Smile Если руки дойдут, переведу на печатки. В общем то эти узлы достаточно распространённые и особенностей не имеют.

    Олег конечно я согласен с вами, можно все досоеденить, но лучше многоувожаемый вы уж досоедените у вас это получается классно. Припоминаю сдесь одна фирма награду даст за лучшую конструкцию я думаю вы на верном пути.
    После контеста надо идти спать.
    73
    Алех

  3. #13
    Всем большой привет!
    Подскажите пожалуйста, как распечатать описание ТПП?
    Печатает иероглифы.
    Ra1tam 73!

  4. #14
    2 Ra1tam
    В дополнительных свойствах печати (не принтера) поставьте галочку на "print sa image"
    Александp, Belrig.by

  5. Спасибо от Липецкий

  6. #15
    Аватар для Serg007
    Регистрация
    20.07.2004
    Адрес
    г.Киев
    Сообщений
    5,628
    Записей в дневнике
    1
    Позывной
    US5MSQ
    Браво, Олег.
    Замечательная конструкция и прекрасно иллюстрированное описание . С чем Вас и нас, любителей тезники ПП, поздравляю.
    С удовольствием изучаю Вашу схему, есть много интересных, а порой и просто смелых решений. Например, я не решился включать коммутатор перед предУНЧ, а также электролиты , опасаясь увеличиения шумов, а судя по Вашим результатам, ( приведенное напряжение шумов ко входу смесителя порядка 0,2мкФ) - не так страшен черт , зато получилось зримое упрощение схемы.
    Полученные параметры для частоты 30МГц ( 60 дБ подавление, остаточный уровень несущей не более 50дБ, ДД2 более 110дБ и это все без какой-либо подстройки) можно назвать действительно ФЕНОМЕНАЛЬНЫМИ.
    И все же , дабы развеять некоторые сомнения у скептиков, расскажите, пожалуйста, подроднее чем и как это меряли.

  7. #16

    Re: Трансивер прямого преобразования "ПИЛИГРИМ"

    Олег, поздравляю вас с замечательной конструкцией! И название вы выбрали очень удачное - хорошо запоминается!

    У меня к вам такой вопрос: вы плату, случайно, не TopoR'ом разводили?

  8. #17
    А SDR программу и соунд бластер вместо фильтра не пробовали подключить?

  9. #18
    Аватар для Genadi Zawidowski
    Регистрация
    22.07.2004
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    11,085
    Записей в дневнике
    20
    Позывной
    UA1ARN
    Здорово!
    А какие-нибудь cad-овские файлы есть? Для использования возможностей заводского изготовления плат?
    ... Я там глубину сам промерял!

  10. #19
    Цитата Сообщение от Serg007
    Браво, Олег.
    Замечательная конструкция и прекрасно иллюстрированное описание . С чем Вас и нас, любителей тезники ПП, поздравляю.
    С удовольствием изучаю Вашу схему, есть много интересных, а порой и просто смелых решений. Например, я не решился включать коммутатор перед предУНЧ, а также электролиты , опасаясь увеличиения шумов, а судя по Вашим результатам, ( приведенное напряжение шумов ко входу смесителя порядка 0,2мкФ) - не так страшен черт , зато получилось зримое упрощение схемы.
    Здравствуйте Сергй!
    Первым делом ещё раз благодарю Вас за ТПП "US5MSQ". Изначально я планировал сделать раздельные тракты приёма и передачи. После выхода в свет Вашей публикации, пришёл к мнению что использование полифазера и смесителя на приём и передачу значительно упрощает изготовление. Про электролиты - отдельная история. У меня тоже был стереотип что на входе малошумящего УНЧ они будут создавать добавочные шумы. Проработал несколько материалов по звукотехнике, провёл эксперименты и выяснилось что шумы вносимые электролитами значительно ниже входных шумов усилителя. С коммутаторами аналогичная история, смеситель ведь тот же коммутатор .


  11. #20

    Re: Трансивер прямого преобразования "ПИЛИГРИМ"

    Цитата Сообщение от syomin
    Олег, поздравляю вас с замечательной конструкцией! И название вы выбрали очень удачное - хорошо запоминается!

    У меня к вам такой вопрос: вы плату, случайно, не TopoR'ом разводили?
    Нет.
    Цитата Сообщение от Valeri47
    А SDR программу и соунд бластер вместо фильтра не пробовали подключить?
    Мне это не интересно.

    Цитата Сообщение от Genadi Zawidowski
    Здорово!
    А какие-нибудь cad-овские файлы есть? Для использования возможностей заводского изготовления плат?
    Cad-овские файлы отсутствуют. Увы, экспорт из проекта возможен только в растре.

Страница 2 из 204 ПерваяПервая 123451252102 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Про трансивер прямого преобразования на 7 МГц
    от UA6BIX в разделе Техника прямого преобразования
    Ответов: 361
    Последнее сообщение: 27.01.2021, 05:51
  2. Современный трансивер прямого преобразования
    от AlexanderT в разделе Техника прямого преобразования
    Ответов: 2691
    Последнее сообщение: 18.02.2019, 10:10
  3. Трансивер прямого преобразования на 80-160метров
    от Юрий Морозов в разделе Техника прямого преобразования
    Ответов: 361
    Последнее сообщение: 20.12.2016, 07:28
  4. КВ трансивер прямого преобразования
    от большой брат в разделе Техника прямого преобразования
    Ответов: 514
    Последнее сообщение: 18.10.2012, 12:11
  5. Трансивер прямого преобразования с DSP
    от EU1ME в разделе Техника прямого преобразования
    Ответов: 255
    Последнее сообщение: 28.09.2011, 22:59

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •