Уважаемые посетители! Форум CQHAM.RU существует исключительно за счет показа рекламы. Мы будем благодарны, если Вы не будете блокировать рекламу на нашем Форуме. Просим внести cqham.ru в список исключений для Вашего блокировщика рекламы.
Страница 11 из 12 ПерваяПервая ... 89101112 ПоследняяПоследняя
Показано с 101 по 110 из 120

Тема: A3S

  1. #101
    Аватар для R7HG
    Регистрация
    17.04.2005
    Адрес
    г. Ставрополь
    Сообщений
    121
    Позывной
    R7HG
    Нет, фотографий не делал. Как-то не планировал ничего по этой теме публиковать, поэтому и не делал фотографий.
    Александр R7HG


  2. #102
    Цитата Сообщение от R7HG Посмотреть сообщение
    Нет, фотографий не делал. Как-то не планировал ничего по этой теме публиковать, поэтому и не делал фотографий.
    а нечего Александр и так очень много написали про ее,очень понравилось ваша информация спосибо вам !
    FT-2000,IC-7700,SunSDR2-PRO,Smart-SDR-6400.Ameritron-AL82,73 !

  3. #103
    сегодня открил все трапы,покрасил Лаком,тоже поменял саморезы.Антенна готова !








    FT-2000,IC-7700,SunSDR2-PRO,Smart-SDR-6400.Ameritron-AL82,73 !

  4. #104
    Теперь будим ждать втарую Яагу, Cushcraft A148-10S
    С обновой!
    В моей A4S, все елементы в местах соединения, смазал мазью Penetrox. Что и вам советую- не пожалеете Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	4Z5NU_A4S.JPG 
Просмотров:	791 
Размер:	42.7 Кб 
ID:	157994.
    http://qrzcq.com/call/4Z5NU

  5. Спасибо от ROMAS-LY3CU

  6. #105
    вы имели виду етот ?

    FT-2000,IC-7700,SunSDR2-PRO,Smart-SDR-6400.Ameritron-AL82,73 !

  7. #106
    Аватар для UA3RRT
    Регистрация
    12.07.2006
    Адрес
    Первомайский, RDA TB-21 LO03dg
    Сообщений
    456
    Позывной
    UA3RRT
    Цитата Сообщение от Дов Паузнер Посмотреть сообщение
    смазал мазью Penetrox. Что и вам советую
    Неее! Мы токо салом!
    DX, GL es 73 !

  8. #107
    Да-да, это он! Много мазать не надо, достаточно тонюсенький слой, совсем каплю. Эта смазка обеспечит надежный контакт на многие годы, и легкое расчленение элементов и трэпов при необходимости разборки антенны. Заклепки и хомутики обязательно! И , как писал R7HG, Заменить стеклопластиковую трубку на сплошной стержень из текстолита. Обратите внимание на сточные отверстия в трэпах- они должны быть обращены в сторону земли. А если, сделаете обвязку, как у UA1ANP , то сэкономите много нервов и неприятностей при сильном и порывистом ветре .
    73!
    http://www.ebay.com/itm/A-13-PENETRO...item35cbd0a3c9

  9. #108
    50 $ за ето масло
    FT-2000,IC-7700,SunSDR2-PRO,Smart-SDR-6400.Ameritron-AL82,73 !

  10. #109
    Уважаемые коллеги.
    Возникла потребность в приобретении новой трехдиапазонной антенны.До последнего времени у меня была ( и есть) HY-GAIN TH3JRS. мах.600 ват РЕР. Но с усилителем за киловат на ней работать нельзя... Один раз подгорел трап в месте соединения катушки. Подтянул, покрыл трапы пластикшпреем. КСВ на всех диапазонах бло ок. Поработал на десятке, а затем перейдя на другие диапазоны заметил– антена не работает на 21 и 14, ксв больше 2..чтото опять случилось... Антена у меня работала лет 15.Она очень легкая и пережила все ураганы и ветра.Отремонтироват ь ее можно...
    На данный момент хочу подобную антенну для 1,5–1,8 квта.
    Свое внимание остановил на трех типах:
    1). HY-GAIN TH3MK4 1500ват РЕР, 16кг весу
    2). А3С 2000РЕР, 12кг
    3). Мослей ТА–33М телг–1,5квт, ссби–2,5квт.
    Мне почемуто больше нравится HY-GAIN TH3MK4....Крепление труб у нее не как у остальных при помощи хомута а через спициально отштампованные держатели, которые не пережимают трубы... Можно посмотреть в ПДФ мануалах на эти антенны..
    на втором месте антенна А3С. Вроде все хорошо, но как сказал, крепления труб к траверсе на хомутах, хотя по мощности поболее...
    В этой ветке прочитал по обоим антеннам, в общем они одного класса.
    Мне интересно узнать от тех кто их эксплуатирует как реално выглядят по КСВ. Знаю, что они имеют хороший ксв ве во всем диапазоне и надо настраивать на участок , наиболле предпочтимый.
    Если для HY-GAIN TH3MK4 в мануале есть график ксв, то для А3С такого нет...
    Еще подскажите как заменяли саморезы на шурупы ?
    Если кто видел у обеих антенн как выполнены катушки ,у какой из них больше зазор между витками?
    Вложения Вложения
    Последний раз редактировалось DL2BDA; 29.11.2013 в 02:25.
    Антон


  11. #110
    Аватар для UA9AU
    Регистрация
    25.03.2008
    Адрес
    Челяб.обл.
    Сообщений
    3,832
    Позывной
    UA9AU
    Антон! ECO-ASAY 78 б\у посоветую. Они уже не выпускаются, то только б\у. Но они очень мощные! Диаметр элементов 40мм, а бум - 65! Соответственно и трапы выполнены. Или что-то новое у этой фирмы поищите, т.к. антенна итальянская, а они очень уважают QRO!

    Добавлено через 9 минут(ы):
    Последний раз редактировалось UA9AU; 29.11.2013 в 05:40.
    Дмитрий

Страница 11 из 12 ПерваяПервая ... 89101112 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •