Уважаемые посетители! Форум CQHAM.RU существует исключительно за счет показа рекламы. Мы будем благодарны, если Вы не будете блокировать рекламу на нашем Форуме. Просим внести cqham.ru в список исключений для Вашего блокировщика рекламы.
Страница 12 из 12 ПерваяПервая ... 29101112
Показано с 111 по 120 из 120

Тема: A3S

  1. #111
    Заблокирован навсегда
    Регистрация
    06.06.2004
    Сообщений
    2,441
    Цитата Сообщение от DL2BDA Посмотреть сообщение
    Мне почемуто больше нравится HY-GAIN TH3MK4....
    Правильно , берите её .
    Как вы правильно заметили и крепления элементов правильно сделаны и бум почти в два раза толще чем у A3S .
    Да и вообше хорошая антенна . У меня четвертый год уже стоит , на 450 поворотке , без всяких подшипников , никаких нареканий , все ветра и лёд выдерживает.
    Лёгкая , с небольшой парусностью и очень крепкая .
    Да ешё и работает прекрасно .
    При сборке строго по инструкции , на мачте 10 метров , все резонансы совпали как в аптеке .

    P.S. А вот объвязывать её совсем не советую .
    Последний раз редактировалось R3DZ; 29.11.2013 в 06:58.


  2. #112
    ...и бум почти в два раза толще чем у A3S.
    Что имелось в виду? Толщина трубы бума или его внешний диаметр? Если диаметр, то он у обеих антенн одинаковый.

  3. #113
    несколько дней небыло времени...
    Посмотрел в мануалах диаметр бума у ТН–3МК4– обе части бума 51мм. Бум антены А3С состоит и3 трех частей одна часть (средняя)–4,1см диаметр трубы, вторая и третья части диаметр трубы 3,8см.

    Меня в первую очередь интересует, как долго будет работать антена с РА мощностью ват мах. 1500–1800 РЕР.

    ТН–3МК4 по паспорту мах.1500 ват РЕР.
    А3С –2000 РЕР.
    Я исхожу из того, что у А3С растояние между витками чуть больше чем у ТН–3МК4. Фотку трэпа на 3С видел в инете, а вот ТН–3МК4 пока нет. Может кто видел "внутренности" обеих антен??
    Внизу ПДФ (на немецком) проверка трэпов на ресонанс и.д. таже проблема–шурупы затянуть и ресонанс и добротность востанавливаются ...

    Хочется заказать антену еще до начала у нас рождественских каникул, а это числа 20 декабря рабочая деятельност остывает.. за то у меня будет возможность поставить новую антену...
    Вложения Вложения
    Последний раз редактировалось DL2BDA; 01.12.2013 в 21:54.
    Антон

  4. Спасибо от Дмитрий/UA9LT

  5. #114
    Бум антены А3С состоит и3 трех частей одна часть (средняя)–4,1см диаметр трубы, вторая и третья части диаметр трубы 3,8см.
    Все верно, у меня A4S - у нее бум из трех частей, каждая диаметром по 5.1 см.

  6. #115
    Уважаемые коллеги! (собиравшие A3S)
    Может ли кто-то подсказать толщину стенок труб элементов A3S?
    Либо внутр. диаметры труб рефлектора -ЕА и ЕС (обозначены в описании).
    73!UN7FW (R9BB)

  7. #116
    Добрый день. Подскажите какой длины должен быть кабель питания? Расстояние от антенны до трансивера 20 метров. Имеется кабель РК-50-7( вродебы). Есть прибор АА-330М. Спасибо.

  8. #117
    Любой длины. Главное, чтобы затухания были небольшие.
    73!

  9. #118
    А как же теория?
    Надо же учитывать коэффициент укорочения.....
    Длину волны тоже надо брать брать во внимание.....
    Антннна будет использоваться на 3 (трех) диапозонах.
    Интерисует реальные размеры кабеля питания у реальных пользователей.

  10. #119
    Цитата Сообщение от RW4CPT Посмотреть сообщение
    диапозонах
    Про диапазоны:
    У меня 75 метров и не рассчитывал.
    Как получилось.
    И про теорию:
    Может стоит с неё начать?

  11. Спасибо от R2DO, Terry


  12. #120

    Регистрация
    13.06.2017
    Адрес
    Сергиев Посад
    Сообщений
    300
    Позывной
    R3DPH
    RW4CPT,
    При чём здесь коэффициент укорочения или длинна волны ? Нагрузка 50 ом (в идеале) и источник 50 ом на трёх диапазонах. Вы же не согласующую цепь делаете, так что кабель любой длинны, но чем короче, тем меньше потери.

Страница 12 из 12 ПерваяПервая ... 29101112

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •