Уважаемые посетители! Форум CQHAM.RU существует исключительно за счет показа рекламы. Мы будем благодарны, если Вы не будете блокировать рекламу на нашем Форуме. Просим внести cqham.ru в список исключений для Вашего блокировщика рекламы.
Страница 12 из 12 ПерваяПервая ... 29101112
Показано с 111 по 115 из 115

Тема: A3S

Заблокирован навсегда
    Цитата Сообщение от DL2BDA Посмотреть сообщение
    Мне почемуто больше нравится HY-GAIN TH3MK4....
    Правильно , берите её .
    Как вы правильно заметили и крепления элементов правильно сделаны и бум почти в два раза толще чем у A3S .
    Да и вообше хорошая антенна . У меня четвертый год уже стоит , на 450 поворотке , без всяких подшипников , никаких нареканий , все ветра и лёд выдерживает.
    Лёгкая , с небольшой парусностью и очень крепкая .
    Да ешё и работает прекрасно .
    При сборке строго по инструкции , на мачте 10 метров , все резонансы совпали как в аптеке .

P.S. А вот объвязывать её совсем не советую .
    Последний раз редактировалось R3DZ; 29.11.2013 в 06:58.

...и бум почти в два раза толще чем у A3S.
    Что имелось в виду? Толщина трубы бума или его внешний диаметр? Если диаметр, то он у обеих антенн одинаковый.

несколько дней небыло времени...
    Посмотрел в мануалах диаметр бума у ТН–3МК4– обе части бума 51мм. Бум антены А3С состоит и3 трех частей одна часть (средняя)–4,1см диаметр трубы, вторая и третья части диаметр трубы 3,8см.

Меня в первую очередь интересует, как долго будет работать антена с РА мощностью ват мах. 1500–1800 РЕР.

ТН–3МК4 по паспорту мах.1500 ват РЕР.
    А3С –2000 РЕР.
    Я исхожу из того, что у А3С растояние между витками чуть больше чем у ТН–3МК4. Фотку трэпа на 3С видел в инете, а вот ТН–3МК4 пока нет. Может кто видел "внутренности" обеих антен??
    Внизу ПДФ (на немецком) проверка трэпов на ресонанс и.д. таже проблема–шурупы затянуть и ресонанс и добротность востанавливаются ...

Хочется заказать антену еще до начала у нас рождественских каникул, а это числа 20 декабря рабочая деятельност остывает.. за то у меня будет возможность поставить новую антену...
    Вложения Вложения
    Последний раз редактировалось DL2BDA; 01.12.2013 в 21:54.
    Антон

4. Спасибо от Дмитрий/UA9LT

Бум антены А3С состоит и3 трех частей одна часть (средняя)–4,1см диаметр трубы, вторая и третья части диаметр трубы 3,8см.
    Все верно, у меня A4S - у нее бум из трех частей, каждая диаметром по 5.1 см.

Уважаемые коллеги! (собиравшие A3S)
    Может ли кто-то подсказать толщину стенок труб элементов A3S?
    Либо внутр. диаметры труб рефлектора -ЕА и ЕС (обозначены в описании).
    73!UN7FW (R9BB)

Страница 12 из 12 ПерваяПервая ... 29101112

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Метки этой темы

Ваши права