Уважаемые посетители! Форум CQHAM.RU существует исключительно за счет показа рекламы. Мы будем благодарны, если Вы не будете блокировать рекламу на нашем Форуме. Просим внести cqham.ru в список исключений для Вашего блокировщика рекламы.
Страница 3 из 12 ПерваяПервая 123456 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 30 из 117

Тема: Оплата eBay

  1. #21
    Аватар для RX1AG
    Регистрация
    20.09.2009
    Адрес
    С-Петербург, Петергоф
    Сообщений
    1,466
    Записей в дневнике
    5
    Позывной
    RX1AG
    Завтра схожу к нам в отделение СБ и спрошу лично. Так Вы Пин код нигде не вводите... Отсюда логически поразмышляем и получается след ситуация:
    Некто случайно видевший вашу карту, запомнил номер карты, дату действия,Фамилию Имя- они выдавлен на карте, не скрыты, их хорошо видно. Этот некто предположим, знает ваши паспортные данные. Он заходит на сайт ПейПал регистрируется, получает аккаунт. Далее, на той странице что я привел на скрине, вводит все данные вашей карты в свой аккаунт, система ПейПАл снимает 2 долл и связывает карту с аккаунтом некто. И этот самый некто, начинает спокойно пользоваться деньгами вашей картой. ??!! Возникает вопрос : Для чего тогда нужен Пин код ? Тогда и на терминале можно вводить номер карты прямо с карты
    ----------------------------------------------------------------------------------
    Я еще раз пытался читать правила работы EBAY при оплате через систему PayPal. Для нашей страны RUSSIA я не нашел соглашения или правил работы PayPal. для Китая есть правила, даже на двух языках : английский и китайский... А для нас нету ничего ... Непонятно, как вы оплачивали EBAY? Он не работает напрямую с картой банка. Есть еще и другие способы оплаты,они тоже указаны на сайте EBAY, но они вообще незнакомы мне. Поясните мне еще раз
    Последний раз редактировалось RX1AG; 19.02.2013 в 00:26.
    ВАЛЕНТИН, RX1AG Personal Pages -- http://www.rx1ag.narod.ru/


  2. #22
    Цитата Сообщение от RX1AG Посмотреть сообщение
    Завтра схожу к нам в отделение СБ и спрошу лично. Так Вы Пин код нигде не вводите... Отсюда логически поразмышляем и получается след ситуация:
    Некто случайно видевший вашу карту, запомнил номер карты, дату действия,Фамилию Имя- они выдавлен на карте, не скрыты, их хорошо видно. Этот некто предположим, знает ваши паспортные данные. Он заходит на сайт ПейПал регистрируется, получает аккаунт. Далее, на той странице что я привел на скрине, вводит все данные вашей карты в свой аккаунт, система ПейПАл снимает 2 долл и связывает карту с аккаунтом некто. И этот самый некто, начинает спокойно пользоваться деньгами вашей картой. ??!! Возникает вопрос : Для чего тогда нужен Пин код ? Тогда и на терминале можно вводить номер карты прямо с карты
    ----------------------------------------------------------------------------------
    Я еще раз пытался читать правила работы EBAY при оплате через систему PayPal. Для нашей страны RUSSIA я не нашел соглашения или правил работы PayPal. для Китая есть правила, даже на двух языках : английский и китайский... А для нас нету ничего ... Непонятно, как вы оплачивали EBAY? Он не работает напрямую с картой банка. Есть еще и другие способы оплаты,они тоже указаны на сайте EBAY, но они вообще незнакомы мне. Поясните мне еще раз
    так не получится
    когда палка снимает 1,95 для привязки карты,
    она просит ввести 4 цифры из описания транзакции,
    которые вы никак не узнаете без доступа к выписке по счету

  3. #23

    Регистрация
    16.02.2012
    Адрес
    За полярным кругом
    Сообщений
    5,670
    Записей в дневнике
    1
    Позывной
    ex RA1OGS
    http://olyapka.ru/2009/10/kak-pokupat-na-ebay/
    вот как тут написано все так и делал.

    Цитата Сообщение от UT0UM Посмотреть сообщение
    которые вы никак не узнаете без доступа к выписке по счету
    а да точно, надо мобильный банк подключать чтоб смской приходили уведомления.

  4. #24
    PIN-код карты вводится только И ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО в банкомате и терминалах оплаты, к работе платежных систем он отношения не имеет. Авторизованные системы могут списывать средства с карты, зная код карты, имя владельца, срок действия карты - это то, что видно на лицевой стороне, да. Но нужен еще защитный трехзначный код CCV2 (он на обратной стороне), который Вы столь неосмотрительно опубликовали - никогда не надо этого делать !. Нигде и никому НИКОГДА не сообщайте PIN, и не разглашайте CCV2. А для большей безопасности при привязке в PayPal есть еще один код. Для того и делается списание $1.95 - зайдя в историю операций, Вы увидите этот код в тексте операции. И его надо сообщить при привязке карты, иначе с картой работать не получится. Но в Вашем случае, похоже, причина в чем-то ином. Если все данные карты введены правильно, а списание не проходит - значит, с этой картой "не судьбы". Бывало такое и раньше...

  5. #25
    Аватар для RX1AG
    Регистрация
    20.09.2009
    Адрес
    С-Петербург, Петергоф
    Сообщений
    1,466
    Записей в дневнике
    5
    Позывной
    RX1AG
    Задал вопрос на форуме СБЕРБАНКА. Причина найдена в моей карте - она низкого уровня VISA ELEkTRON. Получил ответ

    цитата

    Данные карты не могут быть привязаны к PayPal. В интернете возможность их использование весьма ограничена, они работают только по 3D Secure, то есть по обязательному подтверждению операции одноразовым паролем, что, в свою очередь, не поддерживает PayPal, поэтому к нему можно привязать только карты не ниже уровня Classic/Standart.
    Эти карты просто являются международными, позволяя использовать их для оплаты товаров и услуг картой за границей или для снятия средств в банкоматах. В интернете ими мало где возможно выполнить оплату.
    _________________

    С уважением, Валерий Курин
    Служба заботы о клиентах
    Сбербанк России ОАО
    ------------------------------------------------ конец цитаты

    Поэтому, для платежей в ПейПал нужна карта дебетная не ниже уровня VISA CLASSIC. В сбербанке это дело стоит 750 руб первый год, потом два года по 300 руб в год и + 30 руб каждый месяц за услугу МОБИЛЬНЫЙ БАНК . Все мои вопросы сняты, буду думать ...
    ВАЛЕНТИН, RX1AG Personal Pages -- http://www.rx1ag.narod.ru/

  6. #26
    Повторюсь,заведите кукурузу,это мастер карт,с бесплатной обслугой,бесплатным мобильным банком с личным кабинетом,где вы и увидите тот четырех значный код который пришлет пай пал,кукурузу можно пополнять со своей карты не выходя из дома. Пай пал в россии позволяет как оплачивать так и принимать оплату,но вы не сможете вывести средства из системы с помощью российских карт.К стати, при оплате через пай пал мобильный банк совершенно не нужен,но есть например алиэкспрес ,он не работает с палкой,там при оплате картой без мобильного банка ни как
    Последний раз редактировалось ua9ylu; 19.02.2013 в 03:16.

  7. #27
    Аватар для R0SBD
    Регистрация
    16.05.2003
    Адрес
    г. Иркутск
    Сообщений
    4,915
    Записей в дневнике
    1
    Позывной
    R0SBD
    Если есть зарплатная карта, заводите в этом же банке вторую, кредитную карту, под зарплатный проект, т.е. все эти суммы - 750 р. и прочее с такой кредитной карты не снимают (т.е. ее обслуживание не стоит ничего для вас). По крайней мере в втб24 именно так. Получаете эту кредитную карту, пишите заявление об обнулении суммы на кредитной карте, потом будете ложить на нее только ту сумму , которую нужно на покупку в ебее.

  8. #28
    У меня в ТКБ можно завести "Visa Virtual" указав какую сумму и в какой валюте Вы желаете там иметь. Привязывается к зарплатной карте, срок действия 3 месяца.

  9. #29

    Регистрация
    18.06.2010
    Адрес
    ko15aa
    Сообщений
    498
    Записей в дневнике
    1
    Позывной
    RA2FGK
    Цитата Сообщение от RX1AG Посмотреть сообщение
    VISA ELEkTRON
    Её и не принимали никогда, во всех "курилках" об этом написано. С "палки" два месяца назад пришло сообщение с предложением привязать мою карту "маэстро" к их платёжной системе.


  10. #30

    Регистрация
    18.08.2003
    Адрес
    предгорья Кавказа
    Сообщений
    147
    Цитата Сообщение от Adagumer Посмотреть сообщение
    У меня в ТКБ можно завести "Visa Virtual" указав какую сумму и в какой валюте Вы желаете там иметь. Привязывается к зарплатной карте, срок действия 3 месяца.
    Банк Москвы (не реклама) предлагает для электронных покупок карты Visa Virtual Account.
    Покупаю на E-bay и в и-нет магазинах с помощью вышеозначенных уже четвертый год.
    Карта действует в течение полугода, продление стоит копейки, с "палкой" живет "на ура".
    Больше всего нравится то, что на привязанные к "палке" карты (у меня две: рублевая
    и "евровая") можно класть необходимую сумму непосредственно перед покупкой.
    А "долгоиграющие" карты, особенно зарплатную, не рекомендую кмпрометировать путем
    и-нет покупок. Береженого, знаете ли...

    P.S. Неверный термин: не продление а перевыпуск. CVV код при перевыпуске карты меняется.
    Дополнительная защита от мошенников
    Последний раз редактировалось Larry; 19.02.2013 в 09:36. Причина: уточнение
    и я тут был...

Страница 3 из 12 ПерваяПервая 123456 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Оплата за радиохобби
    от в разделе Темы не вошедшие в другие разделы форума
    Ответов: 37
    Последнее сообщение: 16.02.2014, 11:01
  2. Оплата услуг РЧЦ ЮФО
    от RZ6ANO в разделе Для начинающих
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 17.03.2009, 09:47
  3. Очередной VEFSUPER M517 на eBay
    от RA3CC в разделе Старое радио (Ламповые души)
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 18.09.2007, 04:17

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •