Уважаемые посетители! Форум CQHAM.RU существует исключительно за счет показа рекламы. Мы будем благодарны, если Вы не будете блокировать рекламу на нашем Форуме. Просим внести cqham.ru в список исключений для Вашего блокировщика рекламы.
Страница 1 из 16 123411 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 151

Тема: Для чего мы выходим в эфир?

  1. #1

    Для чего мы выходим в эфир?

    Написать в форум меня побудило очередное проявление откровенного неуважения , а точнее сказать обыкновенного хамства в эфире ,по отношению к своим коллегам . Живёт в Пензе UA4FOG Александр, непонятно зачем он вообще выходит в эфир, манера его QSO с корреспондентами просто говорит о самолюбовании и уверенности что он на диапазоне самый самый...
    Слушая диапазон 31.03.07 в 12.30 МСК,обнаружил что частота 7086.000 кгц занята UA4FOG ,пытаясь найти свободную кручу ниже на 2.5 кгц , свободно, на вопрос занята ли частота ответа нет. С полной уверенностью что никому не помешаю (тем более 100 ватт + диполь) даю общий вызов и вместо ответа при переходе на приём слышу в грубой форме UA4FOG что частота занята и "ты парень, не туда попал, я тебе здесь работать не дам...." неизвестно откуда взявшегося UA4FOG. Справедливости ради хочу заметить, что сигнал у него очень мощный и качественный и отнюдь не 100 ватт.
    Конечно можно и так предположить о воспитании этого оператора, который мало знакомым людям с ходу тыкает и обращается как к тинэйджеру (парень). Как бы выглядело такое обращение к мной очень уважаемому UA1FA Якову Семеновичу или такому же по опыту и возрасту радиолюбителю? Я в эфире работаю уже 32 года и до сих пор не приходилось выслушивать подобных оскорблений. Свою станцию включаю исключительно для дружеского и приятного общения , думаю что подавляющее большинство тоже для этого. Печально что грубость и хамство, а иногда и мат(в прямом смысле) стали попутчиками диапазонов, сначала 160 метров затем 80 и на 40 тоже стали обыденным явлением.

    73! de RA3MD Андрей.
    Антенна лучший усилитель!!! 73! Андрей


  2. #2
    большой брат
    Гость
    Добро пожаловать на землю . А если по сути ,законы и правила радиолюбительства нужно пересматривать и переделывать .Потому что они не действуют ... Вообщем когда выходите в эфир ,просто воспринемайте все с улыбкой .Или представте что вы на войне и мат и помехи обычное дело .НЕРАСТРАИВАЕТЕСЬ

  3. #3
    Zdrastvujte,Andrej!
    Ya vam sochustvuu,no postorajtes ne obrazhat vnimanie naglecov v nashem mire xvataet i vy ponimaete,hto ham radio ix ne ispravit kak govoryat "Gorbatoga mogila ispravit".
    Samoe glavnoe,hto xoroshix i chesnyx vsetaki 99%.
    Uspexov i 73!
    Alex,K2PAL

  4. #4
    Мдаа. Такое увы бывает часто. Лично я просто ухожу с частоты. "Грешно смеяться над больными людьми" (к/ф Кавказкая пленница. Реж. Л. Гайдай)
    Теория без практики - ничто! 73 DE R9AAA, ex. RN9APE, к.т.н.

  5. #5
    Правильно, что не оставили это без последствий. Жлобов надо макать в то, что они наделали иначе они не исправятся.

  6. #6
    Аватар для R5OE
    Регистрация
    11.10.2005
    Адрес
    KO91oh
    Сообщений
    675
    Позывной
    ex UA3-123-13, UA3QAK, RA3OE
    Встречался с ним в эфире. За 44 года работы в радиолюбительском эфире не встречал подобных типов. Откровенный хам!

  7. #7

    Регистрация
    09.12.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    751
    Встречался с ним в эфире,повторно общаться не буду.
    Одним словом FOG и в голове у него туман.
    Всем 73! Будьте все добрее. Виталий.

  8. #8
    Работайте CW и DIGI...А к SSB у меня еще со 160 м стойкая аллергия...

  9. #9
    Аватар для RA5AO
    Регистрация
    02.11.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    23
    Записей в дневнике
    1
    Позывной
    RA5AO
    Я теперь к нему не подхожу для QSO и рядом по частоте никогда бы не сел. Проводил QSO с ним на 3.6; 7; 14; по быстрому, и всё.


  10. #10
    Аватар для RU6LM
    Регистрация
    16.03.2006
    Адрес
    Ростов на Дону
    Сообщений
    235
    Позывной
    RA6LDC, UA6LDE, UW6LM
    Надо бы страничку организовать, к примеру - Осторожно хамы в эфире!
    И заносить туда очередного отморозка, после трех - четырёх жалоб,
    на него.
    А после публичного извинения, из списка удалять.
    Очень пользительно, думаю, было бы.
    Не верь, не бойся - проверяй...

Страница 1 из 16 123411 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Эфир-М превратился в Эфир-М2
    от LML в разделе Трансиверы, приемники КВ/УКВ
    Ответов: 467
    Последнее сообщение: 13.02.2023, 19:28
  2. Ламповый УМ. С чего начать?
    от J_Connor в разделе Для начинающих
    Ответов: 20
    Последнее сообщение: 24.10.2008, 08:53
  3. Земля у антенны для чего она
    от Konkord в разделе Для начинающих
    Ответов: 21
    Последнее сообщение: 14.02.2008, 10:32
  4. Подскажите, от чего фильтр.
    от R0AU в разделе Технический кабинет
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 08.08.2007, 14:43

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •