Уважаемые посетители! Форум CQHAM.RU существует исключительно за счет показа рекламы. Мы будем благодарны, если Вы не будете блокировать рекламу на нашем Форуме. Просим внести cqham.ru в список исключений для Вашего блокировщика рекламы.
Страница 1 из 11 1234 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 104

Тема: N8S

  1. #1

    N8S

    Доброй охоты, друзья!
    Не ожидал, что так будут "переть" ребята с этой территории! Молоцы! 5 с плюсом! Вчера не было возможности подойти к трансиверу, посему очень переживал, когда позвонил друг с коллективки и рассказал, что они там целой группой сработали на 30, 40 и 80 метрах с N8S! Сегодня после работы зашёл к себе в шэк - и за 1 час 25 минут сработал с ними на 20, 40 и 80 (везде телеграфом+на 40-ке еще и телефоном). Особенно понравилась их работа на 40-ке - громкий (правда громкий) сигнал, что в CW, что в SSB. Хотя в SSB у кого-то из наших любителей "хватило ума" проводить местные QSO, а когда их "подвинули", то полагаю, что кто-то из них и "повесил" телетайп на этой частоте (7.082.5 кГц), за что им БОЛЬШОЕ СПАСИБО! И это при том, что Хране (YT1AD), игнорируя японцев и других любителей, находящихся к нему поближе, давал вызов на русском языке для России. Отвечало ему, к сожалению, немного, - плохо слышит народ эту территорию??? Странно! У меня антенна там не самая лучшая (полуволновой слопер на 40-ку), при этом я его слышал отлично. И конечно, здорово работают ребята в CW - особенно понравилось на 80-ке - очень четко отрабатывают и при чем видно, что ОНИ слышат лучше, чем их в Европе. Несколько раз дают один и тот же позывной, пока "наши" наконец-то ответят им В общем, очень понравилось - думал, что в связи с тем, что они new one почти что для всех - будет огромный PILE-UP, но пока все очень прилично! Удачи всем, кто еще не сработал там, где хочет! 73!
    У радиоспортсмена две жизни!!!
    73!
    de RV4CT


  2. #2
    Забыл задать вопрос, друзья!
    Смотрел на их сайте - там до сих пор не выложен LOG а между тем прошло уже больше суток, с тех пор как они появились в эфире. Интересно узнать, появиться ли LOG в ближайшее время? Заодно хотелось бы узнать новости от них - команда VK9DNX обновляла и журнал и новости ежесуточно, а тут что-то никак Хоть и согласен с YL2MU, что работали раньше и без ON LINE LOG, но все-таки хотелось бы... Может, кто говорил с ними - там все-таки есть наши HAMs?
    73!
    У радиоспортсмена две жизни!!!
    73!
    de RV4CT

  3. #3
    Аватар для YL2MU
    Регистрация
    25.04.2006
    Адрес
    Jelgava, Latvia
    Сообщений
    1,095
    Позывной
    YL2MU
    Цитата Сообщение от Барышников Дмитрий
    Забыл задать вопрос, друзья!
    Смотрел на их сайте - там до сих пор не выложен LOG а между тем прошло уже больше суток, с тех пор как они появились в эфире. Интересно узнать, появиться ли LOG в ближайшее время? Заодно хотелось бы узнать новости от них - команда VK9DNX обновляла и журнал и новости ежесуточно, а тут что-то никак Хоть и согласен с YL2MU, что работали раньше и без ON LINE LOG, но все-таки хотелось бы... Может, кто говорил с ними - там все-таки есть наши HAMs?
    73!
    Думаю, что появится завтра-послезавтра. особых примечаний на эту тему у них вроде не было. Всё же уменьшает количество "дупелей". Я в прошлую экспедицию поимел только одну QSO, в DXCC уже засчитан в прошлом году, но сейчас хочется побегать по диапазонам. К сожалению, прохождение у нас отвратительное. 10,12,15 и практически 17 м закрыты круглосуточно. В первый день я "смотрел", как ваш 3 и 4 районы шуровали их по диапазонам, и слюни распускал - у нас был полный "ноль" везде, просто чистое место :-)) Сегодня на 5 копеек лучше, по крайней мере слышно. есть хоть за что уцепиться Пока днём сработал SSB и CW на 20м при слышимости 5-6 баллов. На 40м одни намёки, для пайлапа несерьёзно. Но впереди время есть. От нас не уйдут
    73!

  4. #4
    Ночи доброй, Сергей!
    Я уж не мечтаю о 10 и 12 метрах. По программе W6EL взять их у нас выше 15 метров о-о-очень проблематично. Хотя, поживем-увидим! У меня было 2 цели - взять новую страну, и взять ее как можно больше раз. Первая цель выполнена, ну а до завершения 2-ой еще есть время. Днем их не слушал - т. к. был на работе Ну, а пятницу посвящу полностью им - хотелось бы 17-ку забить полностью (CW, SSB), ну и на 30-ке с 15-кой взять их. Если за 30-ку и 17-ку особых тревог нет, то вот выше 17 метров - есть .
    То, что Вы их CFM, это я знаю - следил за Вашей перепиской с кем-то по поводу тему E-QSL, по-моему. У меня тогда не получилось, т. к. меня самого не было в городе...
    Удачной охоты! 73!
    У радиоспортсмена две жизни!!!
    73!
    de RV4CT

  5. #5
    Охота пуще неволи.
    Посмотрим в "Кляйстере".
    Владимир

  6. #6
    Аватар для YL2MU
    Регистрация
    25.04.2006
    Адрес
    Jelgava, Latvia
    Сообщений
    1,095
    Позывной
    YL2MU
    Цитата Сообщение от Барышников Дмитрий
    Ночи доброй, Сергей!
    Я уж не мечтаю о 10 и 12 метрах. По программе W6EL взять их у нас выше 15 метров о-о-очень проблематично. Хотя, поживем-увидим! У меня было 2 цели - взять новую страну, и взять ее как можно больше раз. Первая цель выполнена, ну а до завершения 2-ой еще есть время. Днем их не слушал - т. к. был на работе Ну, а пятницу посвящу полностью им - хотелось бы 17-ку забить полностью (CW, SSB), ну и на 30-ке с 15-кой взять их. Если за 30-ку и 17-ку особых тревог нет, то вот выше 17 метров - есть .
    То, что Вы их CFM, это я знаю - следил за Вашей перепиской с кем-то по поводу тему E-QSL, по-моему. У меня тогда не получилось, т. к. меня самого не было в городе...
    Удачной охоты! 73!
    Желаю успехов, Дмитрий! А Log они обещают обновлять ежедневно, но пока пусто.
    73!

  7. #7
    Доброе утро!
    Удалось их услыхать и взять на 17 метрах телеграфом и на 20 метрах телефоном за последние 40 минут. На 17 метрах шли через запад (05.42Z), но минут через 5 наш ham из 6-го района написал, что у него они идут уже по короткому. На 20-ке наблюдал сам - в 05.55 Z шли на 14190 по длинному, потом пропали, но стоило повернуть антенну на восток, как сразу услыхал их (балла на 3, но очень уверенно). Оказался кстати, кто-то из наших - ответил бьез акцента на русском языке. Сейчас идут споты на 10.105, но пока тишина (кроме того, что в кластере постоянно спотят то Владимира Быкова 7Q7VB то их) . Но и время не наше... Подождем вечера! Удачи всем!
    У радиоспортсмена две жизни!!!
    73!
    de RV4CT

  8. #8
    Удалось QSO в SSB на 17 метрах. Идут слабо - на 3 балла плюс QSB, но слышно!
    У радиоспортсмена две жизни!!!
    73!
    de RV4CT

  9. #9
    Аватар для R9LZ
    Регистрация
    11.03.2004
    Адрес
    Тюмень
    Сообщений
    3,699
    Позывной
    R9LZ

    Re: N8S

    Цитата Сообщение от Барышников Дмитрий
    Особенно понравилась их работа на 40-ке
    А мне на 80-ке - по S-метру на 7 баллов - фантастика. Взял в первый-же вечер, и со второго вызова. Чёткая работа, подтверждение каждого позывного.
    Надо будет посмотреть, что у них за сетап.
    Доброй охоты, друзья!
    Александр.


  10. #10
    Ну, на 80-ке они так у нас, конечно, не шли (hi)! Но сейчас сидят на 18150 - гремят на 9 баллов! Записал их на память в свой магнитофон - буду слушать, когда заскучаю Сработал ради интереса на 100 ватт. Сразу ответили. Спросил их, кстати, на счёт 15-ки сегодня. Говорит, что сегодня уже поздно - появятся только завтра.
    Удачи!
    У радиоспортсмена две жизни!!!
    73!
    de RV4CT

Страница 1 из 11 1234 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •