Уважаемые посетители! Форум CQHAM.RU существует исключительно за счет показа рекламы. Мы будем благодарны, если Вы не будете блокировать рекламу на нашем Форуме. Просим внести cqham.ru в список исключений для Вашего блокировщика рекламы.
Страница 2 из 176 ПерваяПервая 123451252102 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 1755

Тема: Трансивер Flex-5000

  1. #11
    Цитата Сообщение от RW3PS
    Гонка будет всю жизнь. Рынок, иначе не выжить.
    А для себя нужно определиться, что в 5000-ке будет такого, без чего ну никак не обойтись. Ведь многих и то что есть в 1000-ке уже устраивает, к тому же поддержка cофта и апдейты гарантированы, и дешевле заметно. Хотя у нас зачастую роль играет тяга к новому.
    Надо оно или нет, но хочется :wink:
    Серега привет!
    Ну вот... А тут народ только собрался 1000-к мастерить
    Скоро доживем, что на трансивер игрушки можно будет инсталлить (коль там стоит XP), hi!


  2. #12
    Цитата Сообщение от Serg_PRQ
    А тут народ только собрался 1000-к мастерить
    Скоро доживем, что на трансивер игрушки можно будет инсталлить (коль там стоит XP), hi!
    А что, собственно говоря, мешает мастерить то.
    При всём обилии б/у японцев и американцев у UT2FW
    спрос на его железки думаю не очень падает.
    Можно и нужно делать и SR и SDR и DR2C/DR3X (YU1LM).
    Он и 5000 наверное не верх хай тека.
    Проект то РАДИОЛЮБИТЕЛЬСКИЙ!
    Одно останавливает - планарный монтаж не всем под силу в домашней лаборатории.
    Так что придётся адаптировать...

  3. #13
    Мда, только я заинтересовался SDR-1000 и на тебе... Подкупило что все только в софте не надо менять железки, знай себе только апгрейды софта устанавливай.

    А тут оказывается все как у взрослых дядек, хочешь Full-QSK снова плати под три тысячи за новое железо. Завтра еще чего придумают и еще пять выкладывай за Flex-10000. Пока подождем...

  4. #14
    Цитата Сообщение от Developer
    Мда, только я заинтересовался SDR-1000 и на тебе... Подкупило что все только в софте не надо менять железки, знай себе только апгрейды софта устанавливай.
    А что не так то? Для сегодняшних или будущих владельцев SDR-1000 всё остаётся как прежде, поддержка и апдейты софта. Что ещё надо?

    Если действительно есть желание и возможность, ничего не мешает покупать или делать SDR-1000, а если важна надпись на корпусе SDR трансивера 1000...5000...10000, то можно ждать до второго пришествия. :wink:
    Сергей RW3PS

  5. #15
    Подскажите тогда пож-та какой апдейт нужно поставить чтобы в SDR-1000 появились 100 Ватт на 6 метрах, полностью автоматическая калибровка и нормальный CW c полным QSK? Или тем кто его уже купил эти радости без покупки нового трансивера никак не светят?

  6. #16
    Цитата Сообщение от Developer
    Подскажите тогда пож-та какой апдейт нужно поставить чтобы в SDR-1000 появились 100 Ватт на 6 метрах, полностью автоматическая калибровка и нормальный CW c полным QSK? Или тем кто его уже купил эти радости без покупки нового трансивера никак не светят?
    Почему же! У меня вообще SDR 1Вт, это не значит что я так и работаю 1Вт на всех диапазонах :wink:

    Автоматическа калибровка вещь хорошая, но до недавнего момента и та что есть всех устраивала и устраивает сейчас.

    Нормальный CW чисто софтовый вопрос (если нормальные звуковухи и комп используются), а софт, как известно у 1000 и 5000 один и тот же, XP и PowerSDR.
    Полный QSK. Реально много он кому нужен, чем Semi Break In не устраивает? А кому нужен заменят пару, тройку реле и QSK будет.

    Конечно, сейчас и другие недостатки найдутся у 1000-ка. Но вы прекрасно понимаете, недостатки есть и будут, и у 5000, и у 10000 и любого Yacomwood-а.

    И если, к примеру, я буду брать новый Flex-5000, то чисто из технического интереса, а не из-за недостатков SDR-1000, которые я собственно таковыми не считаю.
    Хотя договориться с "зелёной" ну очень тяжело будет и вообще получится ли.
    Сергей RW3PS

  7. #17
    Переводить надо или сами?
    ------------
    Re: [Flexradio] Support for SDR-1000

    Let me go further on this subject. There will be only one version of
    PowerSDR(TM) for both radios. While there are hardware features on the
    FLEX-5000 family that are not on the SDR-1000, many of the planned software
    feature and performance enhancements will apply to both. Coming
    improvements in PowerSDR software will apply to the SDR-1000 and are a
    DIRECT result of work done for the FLEX-5000 family. This will continue
    INDEFINITELY because these are SOFTWARE DEFINED RADIOs. The SDR-1000 has
    had had literally hundreds of FREE feature and performance enhancements
    since its introduction in March of 2003. The SDR-1000 will continue to be
    the radio that "Just Keeps Getting Better" along with the new FLEX-5000.

    Thanks to all of you who have helped FlexRadio and this community.

    73,
    Gerald

    Gerald Youngblood, K5SDR
    FlexRadio Systems
    ----------------------
    Сергей RW3PS

  8. #18
    Новое радио ещё никто не видел, но заказы FlexRadio уже поступают.
    Говорят Flex-5000 будет доступен для заказов online уже сегодня.
    Сергей RW3PS

  9. #19
    Новости из официальных источников поступают постоянно.
    ***
    FLEX-5000D with 300W output.
    ***
    Сергей RW3PS


  10. #20
    И без тюнера, который будет за отдельные деньги, как для 100 ваттного варианта? Бросьте! Не стОит оно тех денег, проще и дешевле взять отдельный трансивер и не париться с подбором звуковой карты и всем прочим. До нормального КВ аппарата всем этим SDR пока что как до Пекина в известной позе :-). Ну не катят они за нормальный трансивер, рано еще.

Страница 2 из 176 ПерваяПервая 123451252102 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Flex-1500
    от Llll в разделе Software Defined Radio (SDR), Digital Radio Mondiale (DRM)
    Ответов: 1660
    Последнее сообщение: 04.01.2024, 18:55
  2. Flex-3000
    от Llll в разделе Software Defined Radio (SDR), Digital Radio Mondiale (DRM)
    Ответов: 1026
    Последнее сообщение: 21.04.2023, 09:24
  3. Трансивер SDR-1000 (Flex)
    от Llll в разделе Software Defined Radio (SDR), Digital Radio Mondiale (DRM)
    Ответов: 1745
    Последнее сообщение: 25.03.2022, 07:47
  4. Flex-5000 vs Flex-3000
    от DerBear в разделе Software Defined Radio (SDR), Digital Radio Mondiale (DRM)
    Ответов: 22
    Последнее сообщение: 01.08.2014, 23:19
  5. Синтезатор в Flex-5000
    от RA3PKJ в разделе Software Defined Radio (SDR), Digital Radio Mondiale (DRM)
    Ответов: 371
    Последнее сообщение: 26.01.2013, 01:02

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •