Уважаемые посетители! Форум CQHAM.RU существует исключительно за счет показа рекламы. Мы будем благодарны, если Вы не будете блокировать рекламу на нашем Форуме. Просим внести cqham.ru в список исключений для Вашего блокировщика рекламы.
Страница 6 из 176 ПерваяПервая ... 34567891656106 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 51 по 60 из 1755

Тема: Трансивер Flex-5000

  1. #51
    Цитата Сообщение от RK4FB
    Отвечу, почему я не куплю за означенную сумму данный агрегат - он столько не стоит, чисто в техническом плане, и в исполнении.
    Дело не в возможностях ЦОС на базе софта и ОС WinXP, а в том какую ребята гнут цену. В данном случае цена получается из-за монополии, а никак не из-за затрат и технических решений. Красная цена такому устройству со встроенной профессиональной звуковухой с интерфейсом FireWire - 1000$ с УМ на 100 Вт. Но никак, никаким образом не дороже. Причем такая цена будет оправдана для малосерийного производства для крупносерийного ~ 600-800$ Просто в данном устройстве нет компонент на большую сумму учитывая 300% валовой прибыли.
    Это ваша точка зрения и вы правы по своему.

    А моя точка зрения несколько другая. Неважно что там внутри, главное эта штука работает, и работает недурно. Другие высокотехнологичные продукты равные или дороже по стоимости не могут обеспечить аналогичные возможности.
    И в конечном счёте мне важен результат, а не то что там внутри коробки.
    Вы не против если я буду вибирать радио по такому принципу?
    Сергей RW3PS


  2. #52
    Модератор
    Регистрация
    23.10.2005
    Адрес
    Ялта
    Сообщений
    13,657
    Цитата Сообщение от Игорь UN7GM
    Цитата Сообщение от Валек
    А вот когда Айком засунет в один корпус трансивер с ДСП и КореДуо с винчестером и с Вистой в придачу, тогда и пора будет. Но будет всё равно уже поздно.
    Icom такой ерундой заниматься не будет. Они умные и понимают, что на дешевке ни денег, ни опыта, ни технологии не сделаешь.
    Цитата Сообщение от Валек
    Молодцы флексовцы Идея витала в воздухе, и они её воплотили.
    Пусть засовывают что угодно, куда угодно и кому угодно. Это тащение коровы на крышу. Ни у одного трансивера с DSP нет узкого места в виде операционки, писанной дядей Билли. За что, кстати, отстегиваются отдельные бабки, хотите вы этого или нет. Не забыли про ХР внутри этого аппарата? Маразм в чистом виде. И явное указание на то, что у флексовцев нет ни денег, ни мозгов на приличную ОСь и на промышленное железо.
    Уважаемый Игорь UN7GM.
    По моему Вы очень сильно неправы в своих высказываниях «маразм в чистом виде».
    Ведущие фирмы мира, такие как Rohde & Schwarz, Agilent, Tektronix встраивают в свои изделия высшего класса (анализаторы спектра, измерительные приемники, цифровые осциллографы)
    одну или более системных плат на процессоре Пентиум под управлением Windows.
    Если интересно могу прислать руководство на Agilent Е5052А один из лучших приборов в своем классе.
    Rohde & Schwarz тоже встроила Windows в один из лучших измерительных приемников ценой в 115 000$ и преимуществ в таком подходе больше чем недостатков, открывается возможность использовать дешевое железо и тысячи готовых программ. Зря Вы так на Windows.
    Сергей sgk.
    P. S. В сообщении использована информация с сайта ЗАО Эльвира.
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	_ae_windows_205.jpg 
Просмотров:	1025 
Размер:	97.8 Кб 
ID:	9224  

  3. #53
    Цитата Сообщение от UT2FW
    Составим канкурэнцыю флексам! Даёшь!
    Это к RK4FB, он хорошо считает. А я что, я пользователь.
    Цитата Сообщение от UT2FW
    Серёга - вопрос рядом с темой. Достал вже меня монитор самсунь 17". Глазки что-то напрягаются особливо когда с ПИКАДом в нём играешься... Для софта СДРа какой размерчик монитора желателен? Для ПИКАДа 19" - это уже "что-то с чем-то", но лучше 21". Народ рекомендует самсунь 215TW - вроде оптимум цена-качество. А для сдр-софта?
    У меня широкоформатный 20" Самсунг, а ещё лучше для глаз широкоформатник 22" (шрифт крупнее при том же разрешении 1680х1050)
    Сергей RW3PS

  4. #54
    Заблокирован навсегда
    Регистрация
    10.12.2005
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    2,325
    Записей в дневнике
    1
    Позывной
    UR5FFR
    Цитата Сообщение от sgk
    Зря Вы так на Windows.
    windows xp - это система для "домашнего" компьютера. это не сервер. и не реалтайм-задачи. и "убить" эту систему либо привести в нестабильное состояние проще простого.
    я уже молчу про то количество компонент в системе которые висят "на всякий случай". и естественно не способствуют ее производительности.
    в приборе который вы привели стоит нт4. правда не указано какая именно и я больше чем уверен что она не занимается цос-ом. основная ее задача - снять сигнал с железки и отобразить/записать его.
    так что на виндоус мы не зря хп может работать (у меня к примеру на сегодня аптайм около месяца уже ), но для этого нужны "руки".

  5. #55
    Цитата Сообщение от RW3PS
    ...
    А моя точка зрения несколько другая. Неважно что там внутри, главное эта штука работает, и работает недурно. Другие высокотехнологичные продукты равные или дороже по стоимости не могут обеспечить аналогичные возможности.
    И в конечном счёте мне важен результат, а не то что там внутри коробки.
    Вы не против если я буду вибирать радио по такому принципу?
    Да нет конечно же я не против С чего вы взяли что я против? Я за SDR, но в логичном варианте, как приставка к компу со стандартной ОС!
    Вернее я бы так сказал - я за SDR 1000 и однозначнА против Flex-5000

    cul de RK4FB Shack: ПК+FT-710+Lab599 TX-500 Lab: OSA103M+NanoVNA

  6. #56
    Модератор
    Регистрация
    23.10.2005
    Адрес
    Ялта
    Сообщений
    13,657
    Уважаемый Relayer
    SDR это цитируя Вас "реалтайм-задачи" и ничего справляется Windows .
    А вот за уникальные аппаратные ЦОС и ПО к ним и надо платить десятки килобаксов, в тех применениях (измерительная техника например) где раньше стояло специализированное ПО проникает вездесущий Windiws что тут сделаешь, тенденция однако.
    Сергей sgk.

  7. #57
    Заблокирован навсегда
    Регистрация
    10.12.2005
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    2,325
    Записей в дневнике
    1
    Позывной
    UR5FFR
    Цитата Сообщение от sgk
    SDR это цитируя Вас "реалтайм-задачи" и ничего справляется Windows . А вот за уникальные аппаратные ЦОС и ПО к ним и надо платить десятки килобаксов, в тех применениях (измерительная техника например) где раньше стояло специализированное ПО проникает вездесущий Windiws что тут сделаешь, тенденция однако.
    наш рынок давно уже запружен различными китайскими залипухами. и ничего - мы это все потребляем. плюемся правда, но потребляем. и ведь нельзя же сказать что эти самые китайские залипухи не работают - они работают. правда не всегда, и не всегда так как надо и как обещано
    а на наши претензии - продавцы разводят руками и говорят - "ну что же вы хотели за такие деньги".
    так что китай проникает везде. это тоже тенденция.

    но вот я стараюсь китайские не покупать. не потому что я шовинист, нет просто считаю что в большинстве случаев цена по которой ЭТО продается не соответствует качеству.

    так что делайте выводы. я привел свое мнение как мнение профессионала, который знает форточку на достаточно низком уровне. в советское время был такой термин - системный программист - может вам это о чем то скажет. а рассуждения о "тенденциях" и тп - выглядят несколько смешными и наивными. в мире есть лишь одна стойкая тенденция - стараться завтра заработать больше чем сегодня. при этом часто не обременяя потребителя лишними знаниями о небольших и малозаметных недостатках изделия.

    PS если бы эту железяку выпустили 2-3 года назад - больше чем уверен что она бы функционировала под чистым дот.нетом. а если бы еще чуть-чуть раньше - там стояла чистая джава. и тп тд

    PPS а закончится все тем, что они через год выпустят обновленный софт который будет работать только под вистой. но вот беда - засунуть в эту железку висту не получится - ресурсов не хватит. прийдется выбрасывать все и покупать новую железяку с предустановленной вистой а чтобы народ не долго думал - они возьмут и прекратят поддержку старых версий

  8. #58
    Цитата Сообщение от sgk
    Зря Вы так на Windows.
    Зря Вы так про Родэ со Шварцем :-). Найдите мне на страницах самой фирмы упоминание про встроенную ОС от Майкрософта и ткните меня носом. Прошу:
    http://www.rohde-schwarz.com/www/dev...f/html/1113113
    И здесь можете поискать:
    http://www.migtraid.ru/HTMLs/r&s/r_files/r&s_priem.htm
    Не надо читать кривые переводы техдоки на русский, которые зачастую делают полные дилетанты.
    О, нашел первоисточник Ваших заблуждений! Вот он:
    http://elvira.ru/sobstv/page.php?361
    Но Вы неправильно поняли суть, ни у одной из указанных фирм, винды не встроены, как управляющая система для самого прибора.
    --------------
    Прибор имеет интерфейсы GP-IB, USB, LAN, порт для подключения принтера и встроенный дисковод. Используется операционная система Windows 2000 Professional. Все это облегчает протоколирование и анализ результатов исследований.
    --------------

  9. #59
    Цитата Сообщение от Lucifer
    вы сели на иглу маркетологов Айкума, -- даешь 64кГц! Вам нужно почитать букварь с теоремой Котельникова
    М-да, то народ массами начинает мечтать о подключении антенны напрямую к DSP, то ему не нравится повышение частоты этого же DSP :-). Вы уж определитесь что именно хорошо, а что плохо. И почитайте статьи SM5BSZ, там очень много интересного про DSP сказано. А теорему Котельникова не стоит поминать когда надо и не надо, ей в разработках Icom абсолютно ничего не противоречит.


  10. #60
    Модератор
    Регистрация
    23.10.2005
    Адрес
    Ялта
    Сообщений
    13,657
    Уважаемый Игорь UN7GM.
    Вы просили «ткнуть Вас носом», пожалуйста смотрите и читайте
    http://www2.rohde-schwarz.com/live/r...en&language=en
    Посмотрите на заднюю панель приемника, споры что во что встроено можно продолжать до бесконечности.
    Сергей sgk
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	oe___144.jpg 
Просмотров:	820 
Размер:	87.7 Кб 
ID:	9231   Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	__ue_174.jpg 
Просмотров:	923 
Размер:	71.5 Кб 
ID:	9232  

Страница 6 из 176 ПерваяПервая ... 34567891656106 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Flex-1500
    от Llll в разделе Software Defined Radio (SDR), Digital Radio Mondiale (DRM)
    Ответов: 1660
    Последнее сообщение: 04.01.2024, 18:55
  2. Flex-3000
    от Llll в разделе Software Defined Radio (SDR), Digital Radio Mondiale (DRM)
    Ответов: 1026
    Последнее сообщение: 21.04.2023, 09:24
  3. Трансивер SDR-1000 (Flex)
    от Llll в разделе Software Defined Radio (SDR), Digital Radio Mondiale (DRM)
    Ответов: 1745
    Последнее сообщение: 25.03.2022, 07:47
  4. Flex-5000 vs Flex-3000
    от DerBear в разделе Software Defined Radio (SDR), Digital Radio Mondiale (DRM)
    Ответов: 22
    Последнее сообщение: 01.08.2014, 23:19
  5. Синтезатор в Flex-5000
    от RA3PKJ в разделе Software Defined Radio (SDR), Digital Radio Mondiale (DRM)
    Ответов: 371
    Последнее сообщение: 26.01.2013, 01:02

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •