Уважаемые посетители! Форум CQHAM.RU существует исключительно за счет показа рекламы. Мы будем благодарны, если Вы не будете блокировать рекламу на нашем Форуме. Просим внести cqham.ru в список исключений для Вашего блокировщика рекламы.
Страница 62 из 176 ПерваяПервая ... 12525960616263646572112162 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 611 по 620 из 1755

Тема: Трансивер Flex-5000

  1. #611
    Аватар для R9LZ
    Регистрация
    11.03.2004
    Адрес
    Тюмень
    Сообщений
    3,699
    Позывной
    R9LZ
    Flex-3000 внутри.
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	f3_open_view2_133.png 
Просмотров:	944 
Размер:	245.6 Кб 
ID:	26002  
    Александр.


  2. #612

    Регистрация
    10.06.2006
    Адрес
    Донецк
    Сообщений
    7,137
    Записей в дневнике
    3
    -
    Сразу видно серьезным радио, пользуются серьезные мужики и это уже не игрушки .

    CPT Jeff Hammer (YI9NIC/N9NIC) with his M4 Rifle manning the Baghdad Amateur Radio Society station consisting of a new FLEX-5000C with Heil PR-781 microphone.
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	mars_in_iraq2_697.jpg 
Просмотров:	1066 
Размер:	89.7 Кб 
ID:	26467  
    Донецк Александр

  3. #613
    Хотелось бы у пользователей 5000A узнать некоторые тонкости, поскольку просмотрев кажется все, не нашел ответы на такие вопросы:
    - можете померить и сообщить на живом 5000 чувствительность на 17кГц, 137кГц и 500кГц ?
    - кажется он раскрывается на передачу везде, но выдает ли Flex 5000 хоть какие-то mW на 137кГц?
    - покрутив а-ля SDR-1000 с PowerSDR на RU6LWZ, понял, что как-то тяжело на CQ в контесте работать при узкой, но нужной полосе с таким RIT. Не нашел в инэте вариантов применения для RIT валкодера
    - не совсем понял - предполагается ли в будущем выход ALC для PA?
    - если есть второй RX, то как он прослушивается на наушники? прием на разные уши или как? (имеется ввиду вариант применения в SO2R)
    - существует ли версия PowerSDR, чтобы при смене частоты "мышкой" старый Waterfall оставался на прежнем месте, а не "бежал" за ней и разрушал всю прежнюю информацию? что-то по типу как у I2PHD

    Спасибо.

  4. #614

    Регистрация
    10.06.2006
    Адрес
    Донецк
    Сообщений
    7,137
    Записей в дневнике
    3
    Цитата Сообщение от RU6LA
    Хотелось бы у пользователей 5000A узнать некоторые тонкости.
    Чуть позже отвечу на Ваши некоторые вопросы, а пока посмотрите дизайн новой панорамы для технологии SDR.

    На мой взгляд, программисты поработали очень хорошо над внешним видом своего приемника.

    1. Оригинально совместили «водопад» и анализатор сигнала в одно целое, с соблюдением всех правил полиграфистов (тенюшки, прозрачность, градации цвета и так далее).
    2. Также интересный мягкий «наезд» шкалы уровня сигнала (в левой части) на панораму.
    3. Приятные шрифты и их размеры.
    4. Ненавязчивая тонкая, слегка заметная центральная линия.
    5. Неповторимый цвет заднего фона (брошен рассевающийся луч света из центральной части панорамы в левую сторону), Такое впечатление, что находишься за управлением радиолюбительского «корабля» в глубоком космосе и где-то там, за этим заднем фоном спрятался DX телеграфист, думаю всем понятно – у его шансов нет.
    А вот над S-метром я бы еще поработал, много лишних элементов.

    Посмотреть и послушать эту новизну можно здесь http://www.n9vv.com/hamradio.html
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	6316_1227595121.gif_212.gif 
Просмотров:	950 
Размер:	105.3 Кб 
ID:	27465  
    Донецк Александр

  5. #615

    Регистрация
    10.06.2006
    Адрес
    Донецк
    Сообщений
    7,137
    Записей в дневнике
    3
    Цитата Сообщение от RU6LA
    - можете померить и сообщить на живом 5000 чувствительность на 17кГц, 137кГц и 500кГц ?
    Ответы будут здесь http://forum.cqham.ru/viewtopic.php?p=269828#269828
    Донецк Александр

  6. #616
    [quote="Llll"]
    Цитата Сообщение от RU6LA
    Неповторимый цвет заднего фона
    Было бы что повторять :? Пока WinRad, на мой взгляд, лучше.
    Виталий, разработчик трансиверов SunSDR2

  7. #617

    Регистрация
    10.06.2006
    Адрес
    Донецк
    Сообщений
    7,137
    Записей в дневнике
    3
    Цитата Сообщение от expert_elk
    Было бы что повторять :? Пока WinRad, на мой взгляд, лучше.
    В упомянутой Вами программе нет профессионального дизайнерского подхода к оформлению внешнего вида, как и в PowerSDR. Первые пробные шаги в этом плане делают эти ребята проекта SDRMAX-II что на мой взгляд похвально.
    А что Вы увидели интересного или не обычного в плане дизайна WinRad?
    Донецк Александр

  8. #618

    Регистрация
    10.06.2006
    Адрес
    Донецк
    Сообщений
    7,137
    Записей в дневнике
    3
    Цитата Сообщение от RU6LA
    - покрутив а-ля SDR-1000 с PowerSDR на RU6LWZ, понял, что как-то тяжело на CQ в контесте работать при узкой, но нужной полосе с таким RIT. Не нашел в инэте вариантов применения для RIT валкодера
    - не совсем понял - предполагается ли в будущем выход ALC для PA?
    - если есть второй RX, то как он прослушивается на наушники? прием на разные уши или как? (имеется ввиду вариант применения в SO2R)
    - существует ли версия PowerSDR, чтобы при смене частоты "мышкой" старый Waterfall оставался на прежнем месте, а не "бежал" за ней и разрушал всю прежнюю информацию? что-то по типу как у I2PHD

    Спасибо.
    Дело привычки, для меня трудностей нет, даже наоборот очень удобно и наглядно. Конструктивно, совершенно новый подход к обычным вещам другой раз бывает трудноват, пройдет. Валкодер можно приобрести отдельно на любой вкус, даже трехмерный.

    В SDR5000 ALC применяется в родном 100Вт усилителе, внешнего выхода сигнала ALC нет.

    На передачу в участке 137кГц трансивер не активен.

    Два приемника можно слушать как душа пожелает. На разные каналы или все вместе смещая звуковую картину в любую сторону. Ручками уровня сигнала можно крутить каждого приемника отдельно, как и баланс между каналами, если поставить «галку» в окошко Swap каналы поменяются местами. Также работают две не зависимые панорамы для каждого приемника
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	6316_1227697276.gif_122.gif 
Просмотров:	666 
Размер:	1.4 Кб 
ID:	27527  
    Донецк Александр

  9. #619
    Цитата Сообщение от Llll
    Цитата Сообщение от expert_elk
    Было бы что повторять :? Пока WinRad, на мой взгляд, лучше.
    В упомянутой Вами программе нет профессионального дизайнерского подхода к оформлению внешнего вида, как и в PowerSDR. Первые пробные шаги в этом плане делают эти ребята проекта SDRMAX-II что на мой взгляд похвально.
    А что Вы увидели интересного или не обычного в плане дизайна WinRad?
    Очень хорошо сделан водопад. Правильная концепция настройки - двигается полоска (полосовой фильтр) по экрану, а не эфир (как в поверсдр). Хорошо выбраны фоновые цвета. Удобно расположены кнопки переключения демодуляторов. Есть, конечно, и недостатки, например плохое масштабирование на мониторах с большим разрешением.
    В вашем скрине мне понравилось только отображение именно спектра сигнала.
    Виталий, разработчик трансиверов SunSDR2


  10. #620

    Регистрация
    10.06.2006
    Адрес
    Донецк
    Сообщений
    7,137
    Записей в дневнике
    3
    Цитата Сообщение от expert_elk
    В вашем скрине мне понравилось только отображение именно спектра сигнала.
    А я только за ее (панораму) и написал, и не более, а именно полиграфические «примочки» и приемы, тем более не об удобстве работы в самой программе. Хотя и они на высоте. Посмотрите полную версию этого софта.
    Донецк Александр

Страница 62 из 176 ПерваяПервая ... 12525960616263646572112162 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Flex-1500
    от Llll в разделе Software Defined Radio (SDR), Digital Radio Mondiale (DRM)
    Ответов: 1660
    Последнее сообщение: 04.01.2024, 18:55
  2. Flex-3000
    от Llll в разделе Software Defined Radio (SDR), Digital Radio Mondiale (DRM)
    Ответов: 1026
    Последнее сообщение: 21.04.2023, 09:24
  3. Трансивер SDR-1000 (Flex)
    от Llll в разделе Software Defined Radio (SDR), Digital Radio Mondiale (DRM)
    Ответов: 1745
    Последнее сообщение: 25.03.2022, 07:47
  4. Flex-5000 vs Flex-3000
    от DerBear в разделе Software Defined Radio (SDR), Digital Radio Mondiale (DRM)
    Ответов: 22
    Последнее сообщение: 01.08.2014, 23:19
  5. Синтезатор в Flex-5000
    от RA3PKJ в разделе Software Defined Radio (SDR), Digital Radio Mondiale (DRM)
    Ответов: 371
    Последнее сообщение: 26.01.2013, 01:02

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •