Уважаемые посетители! Форум CQHAM.RU существует исключительно за счет показа рекламы. Мы будем благодарны, если Вы не будете блокировать рекламу на нашем Форуме. Просим внести cqham.ru в список исключений для Вашего блокировщика рекламы.
Страница 30 из 35 ПерваяПервая ... 2027282930313233 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 291 по 300 из 341

Тема: TR4W

  1. #291
    Цитата Сообщение от R9SAH Посмотреть сообщение
    К стати в CWType задержка вкл. передачи регулируется и в моём случае то же работает.
    Интересно, каким образом, если РТТ выход то не используется )

    Надписи на ф1-ф2 в поисковом режиме вроде не редактируются, вшиты. А DE может в каком-то из макросов записана текстом еще?


  2. #292
    Вообще то да, задержки РТТ через CWType ,в моём варианте подключения нет. Но трансивер расчитан на такую работу, так что не беда.
    А на счёт передачи DE то же разобрался.Если кому интересно, нужно в конфиг файле \TR4W\SETTINGS\TR4W. INI дописать необходимую команду. В данном случае DE ENABLE=FALSE, и DE больше не будет передаваться как с клавиши F1, так и при вызове станции в режиме поиска нажатием ENTER.

  3. #293
    Прошу помощи. Загрузил конфиг для RCC CUP, вроде всё понятно, но программа не передаёт контрольный номер при нажатии ENTER , который состоит из 599 и зоны ITU, в данном случае - 30. Не могу найти где это прописывается. Может кто подскажет?

  4. #294
    R9SAH,

    CTRL-P и там будет выбор редактирования разных сообщений.

  5. #295
    CTRL-P - это не то.

    Добавлено через 8 минут(ы):

    Всё разобрался, ALT-P - "Редактирование других сообщений"
    Последний раз редактировалось R9SS; 05.05.2016 в 17:12.

  6. #296
    Аватар для R2OM
    Регистрация
    13.12.2012
    Адрес
    Бутурлиновка, VR-17, LO00GT
    Сообщений
    450
    Позывной
    R2ОМ
    Стояла TR4W v.4.243 [RUS], т.к. в этой версии нет модуля для "Маркони" - поставил v.4.50.2 (рус.)

    Теперь в режиме поиска нет функции перестройки частоты трансивера левый-правый SHIFT, но она действует, когда включен режим CQ.

    Видимо в INI файле требуется что-то включить-выключить. Нажимаю CTRL+J, но не нашел. Скорее всего, пропустил, ибо там до-фига разного.

    Кто подскажет, что и где надо прописать, чтобы левый-правый SHIFT при поиске смог перестраивать частоту трансивера. Здесь SunSDR1+PawerSDR.

  7. #297
    А нет ли возможности в TR4W печатать буквы в кириллической раскладке, но чтобы позывные в латинице заносились в лог? Зачем такое надо - интересуется народ, кто вслепую печатает на клавиатуре русскими буквами, но плохо латинскими. Знаю, что в 5M-е такое есть, но хотят TR4W...

  8. #298

    Регистрация
    18.12.2005
    Адрес
    Kaliningrad
    Сообщений
    1,246
    Позывной
    UA2FP
    К сожалению нет такой возможности. Авторские права (если они и были), сопровождение, развития программы TR4W передано группе американских радиолюбителей. Если бы китайцам, то они сделали бы раскладку китайской клавиатуры. В мире около 200 государств и сотня раскладок клавиатур. Пытался как то на компьютере с хорватской латиницей и сербской кириллице подправить документ. Вот уж наплевался.

  9. #299
    Цитата Сообщение от Serg Посмотреть сообщение
    А нет ли возможности в TR4W печатать буквы в кириллической раскладке, но чтобы позывные в латинице заносились в лог? Зачем такое надо - интересуется народ, кто вслепую печатает на клавиатуре русскими буквами, но плохо латинскими. Знаю, что в 5M-е такое есть, но хотят TR4W...
    Это я интересовался этой проблемой. Печатаю в слепую на русском языке. Да, в самой программе, как мне сказали, такой возможности нет. Но есть сторонние программы, которые позволяют перекодировать клавиатуру и создать свою раскладку. Занялся этой проблемой плотно, пол дня потратил, но решил. Участвовал впервые за последние 30 лет в тесте (European HF Championship) проблем в плане раскладки клавиатуры не возникало. Правда, первые полчаса теста изучал TR4W, по минимуму по ходу и освоил, осталось еще несколько технических моментов, но они я думаю, решатся. Раза 2-3 программа за тест 12 часов затыкалась, пришлось перегрузить (это мелочи). Больше проблем не было.

    Были проблемы подключения IC-7300 к TR4W из-за недостатка четкой информации и опыта, но за пару дней методом проб и ошибок подключил по USB. Как сейчас понимаю, при наличии четкой инструкции проблема решается за 15 минут.


  10. #300
    Цитата Сообщение от san_s Посмотреть сообщение
    Занялся этой проблемой плотно, пол дня потратил, но решил.
    Замечательно, так сказать еще +1 современный контест-оператор, примите поздравления.

    А о функции конвертации раскладок клавиатуры описали бы тут небольшой заметкой, думаю, пригодится всем, кто на РУС печатает лучше, чем на ЛАТ.

Страница 30 из 35 ПерваяПервая ... 2027282930313233 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Управлением VFO IC 756 PRO3 в программе TR4W
    от RA4HO в разделе Трансиверы, приемники КВ/УКВ
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 20.08.2009, 19:27

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •