Уважаемые посетители! Форум CQHAM.RU существует исключительно за счет показа рекламы. Мы будем благодарны, если Вы не будете блокировать рекламу на нашем Форуме. Просим внести cqham.ru в список исключений для Вашего блокировщика рекламы.
Страница 31 из 35 ПерваяПервая ... 2128293031323334 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 301 по 310 из 341

Тема: TR4W

  1. #301
    Брал информацию из статьи Программа для создания собственной раскладки http://rones.su/techno/your-own-keyboard-layout.html Скачал MS Keyboard Layout Creator, но их ссылка не работает, на сайте MS тоже не работает, искал в инете поиском. Нашел. Суть такова. На базе текущей раскладки клавиатуры (английской - большие символы, т.е. нажата клавиша CAPS LOCK) создал еще одну раскладку, типа Английский TR4W2, которая при нажатии A, B, C, D, E, F ... выводит на экран F, I, C, W, U, A.... Подключил эту раскладку. При запуске TR4W выбирал раскладку Английский TR4W, нажимал клавишу CAPS LOCK и все работало.
    Перекодировку сделал с попытки 4, методом проб получилось. Моя логика понять это не может. Готов выложить готовые файлы, но не знаю как тут выкладываются файлы.


  2. #302

    Мои наработки

    TR4W2.rar - это мои наработки

    Сам файл из MS не получается выложить, он весит более 10 метров.

  3. #303
    Прошу прослушать 2 QSO записанные встроенным МР3 рекордером. В первой записи в конце уровень сигнала падает.Запись оканчивается и продолжение QSO во 2 записи. Меня интересует почему падает уровень сигнала и нельзя ли сделать, как в 5mcontest когда QSO полностью пишется в один файл?
    Вложения Вложения
    • Тип файла: rar pack.rar (123.8 Кб, Просмотров: 100)
    Сергей

  4. #304
    Аватар для RX1AG
    Регистрация
    20.09.2009
    Адрес
    С-Петербург, Петергоф
    Сообщений
    1,466
    Записей в дневнике
    5
    Позывной
    RX1AG
    У меня на ноуте и стац компах, где стоит система ВИН ХР, установлена версия лога 4.243. рус. Все настройки одинаковы. На ноуте аудио самоконтроль работает, на стац компе -полная тишина......Провозился пол дня, пробовал разные звук. карты подключать -не помогает. Не могу найти причину...
    Подскажите что-нибудь...
    ВАЛЕНТИН, RX1AG Personal Pages -- http://www.rx1ag.narod.ru/

  5. #305
    RX1AG,
    Там вроде контроль был не через звуковые карты, а через спикер-буззер на материнской плате, может его вовсе нет на стационарной плате? (последнее время они стали опцией на коротеньком проводке 4-5см...)

    Еще есть комбинация кнопок включить-выключить самоконтроль, проверьте ее тоже.

  6. #306
    Аватар для RX1AG
    Регистрация
    20.09.2009
    Адрес
    С-Петербург, Петергоф
    Сообщений
    1,466
    Записей в дневнике
    5
    Позывной
    RX1AG
    Цитата Сообщение от Serg Посмотреть сообщение
    может его вовсе нет на стационарной плате?
    Скорее всего, вы правы...У меня эти динамики отсутствуют, не установлены. Самоконтроль включен
    ВАЛЕНТИН, RX1AG Personal Pages -- http://www.rx1ag.narod.ru/

  7. #307
    Друзья кто подскажет как установить, настроить магнитофон для SSB?

  8. #308
    Alex2, а что не получается или вы "о вообще как"?

    Смотрите в опциях программы (CTRL-J) пункты связанные с DVK(DVP) (вкл-выкл и пусть в папку для звуковых файлов)
    Дальше там есть макросы для вызова файлов с записями, соответствующие имени файла в макросе.

  9. #309
    [QUOTE=Serg;1365589]Alex2, "о вообще как"?

    Да, да вообще не занимался этим вопросом и не имею представления как это запустить? Пробую включить Cntr-J, далее нашол DVK-REKORDER появляются какие то файлы, жму открыть и все?


  10. #310
    Цитата Сообщение от Alex2 Посмотреть сообщение
    Да, да вообще не занимался этим вопросом и не имею представления как это запустить?
    Надеюсь в программе хоть разбираетесь и уже "пикали"?
    В любом случае полезно почитать документацию: http://tr4w.net/TR4W_User_Manual_4.01b.pdf
    Стр. 65 о "попугайчике" и всё, что с ним связано.
    В общем суть такая: в конфиге там включается DVP ENABLE, задается DVP PATH - это папка, в которой будут WAV файлы храниться. Для CQ и прочих стандартных сообщений имена аудио файлов могут быть такие, как там в примерах или в макросах забиты (CQF1.WAV и т.п.).

    Файлы пишем самостоятельно в любом удобном редакторе и сохраняем в WAV-формате.
    Лучше освоить Audacity сразу, чтобы быстро и легко подредактировать (убрать пустоту, добавить "накачки" и т.п.)

    Так же можно настроить "проговаривание" фраз из отдельных букв (USE RECORDED SIGNS = TRUE), но придется "наговорить" и отредактировать в отдельные аудио файлы все 26 букв, цифры и там что еще, дробь вроде. Но, это уже потом, после освоения CQ-лялки и общих принципов прописки макросов.

Страница 31 из 35 ПерваяПервая ... 2128293031323334 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Управлением VFO IC 756 PRO3 в программе TR4W
    от RA4HO в разделе Трансиверы, приемники КВ/УКВ
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 20.08.2009, 19:27

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •