Уважаемые посетители! Форум CQHAM.RU существует исключительно за счет показа рекламы. Мы будем благодарны, если Вы не будете блокировать рекламу на нашем Форуме. Просим внести cqham.ru в список исключений для Вашего блокировщика рекламы.
Страница 34 из 35 ПерваяПервая ... 243132333435 ПоследняяПоследняя
Показано с 331 по 340 из 341

Тема: TR4W

  1. #331
    Проблема решена.


  2. #332
    R7HG Аватар для R7HG Александр
    Регистрация
    27.11.2003
    Адрес
    г. Ставрополь
    Сообщений
    22
    Позывной
    R7HG
    Прошу подсказать настройки программы v.4.68 rus для передачи в эфир в контесте SSB заранее записанных звуковых файлов. В имеющемся у меня описании программы для более старых версий сказано, что по умолчанию директорией, в которой должны располагаться звуковые, файлы является папка DVP в директории TR4W. Она создается автоматически при инсталляции программы. Но такая папка есть ТОЛЬКО в более старых версиях программы. В новой версии программы v.4.68 rus папки DVP вообще нет. Там есть только папка DVK, но если ее использовать, то ничего не получается.
    R7HG

  3. #333
    У меня версия 4.47 там папка DVK и все работает
    Еще в меню надо прописать путь к этой папке и ВКЛ этот режим

  4. #334
    Приближается Молодежное первенство РФ http://www.qrz.ru/contest/detail/331.html
    Нужна программа для соревнований. Хотел использовать Russian Contest Log, но она не поддерживает мой трансивер ic-7300.

    Хочу попробовать tr4w, но не нашел в списке данные соревнования (может плохо искал?).
    Может кто-то создаст конфигурационный файл для данного соревнования? В основном нужна поддержка 8-ми туров и поддержка номеров типа возраст + порядковый номер связи. Буду очень признателен.

    Добавлено через 31 минут(ы):

    Разобрался. Проблема решена.
    Последний раз редактировалось san_s; 21.03.2018 в 12:11.

  5. #335
    Изучаю tr4w в связи с приближением Молодежного первенства РФ.

    Я так понял, что в данной программе туры не как не учитываются - нет колонки номер тура и он автоматически не выставляется?
    Точнее есть номер тура, но он никак не связан с реальными турами в этих соревнованиях и не понятно что показывает. Похоже количество минут в часе... Может это полезно, когда в данных нет номера тура, но мне полезнее тогда количество минут в получасе.... так как тур в данном случае 30 минут. Может где-то это параметр можно изменить?


    Повторы в турах убираются в ручную командой Очистить лист повторов? Автоматически это никак не делается?

    Еще на компьютере c Windows XP я в каталоге C:\Program Files\TR4W вижу каталоги для каждого проведенного соревнования.
    Но дома у меня ноутбук с Windows 8 и в каталоге ...\TR4W нет папок с проведенными соревнованиями. Похоже они скрыты. Но у свойства каталога, стоит признак Показывать скрытие файлы и папки. Проблемы в том, что мне надо удалить соревнование (я в нем просто упражнялся), а как удалить не знаю. В XP я просто удалял папку с данным соревнованием. Помогите, если можно...

    Еще проблема, участвовал в Russian DX Contest телеграфом. У меня программа, при каждом QSO говорила корреспонденту GD, GA .... Конечно, хорошо быть приветливым, но на это уходит время и корреспондент от тебя хочет услышать номер, особенно у условиях помех. Как отключить данную опцию?


    Если можно проясните ситуацию.

  6. #336
    san_s

    Да, туры (повторы) вручную всегда обнулялись, когда пришло время сделал и работаешь дальше.

    В вин7 и выше может быть директория с контестами как обычно в Document and setting/user_name/Application data/TR4W и т.д
    Для навигации лучше пользоваться чем-то вроде Total commander, чем "проводниками". При необходимости отключить скрытие системных файлов.

    Макрос приветствия GM/GA и т.п можно убрать в редактировании макросов (горячая кнопка ALT-P ), приветствию отведен определенный код макроса, я уже честно сказать забыл какой, поищите в документации или опытным путем убрать лишнее из CQ exchange и S&P exchange.

  7. Спасибо от ra0ay

  8. #337
    Аватар для R2OM
    Регистрация
    13.12.2012
    Адрес
    Бутурлиновка, VR-17, LO00GT
    Сообщений
    446
    Позывной
    R2ОМ
    Долгое время пользую TR4W v.4.243 [RUS].
    Нариканий не было, пока не попытался запустить модуль для "Кубка Гагарина".
    При его открытии выскакивает ошибка:

    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	err-1.png 
Просмотров:	527 
Размер:	7.5 Кб 
ID:	287026

    Название: err-2.png
Просмотров: 1402

Размер: 1.7 Кб

    И прога закрывается.

    Поставил TR4W v.4.68.0, но здесь нет возможности перестройки трансивера с помощью клавиш левый-правый SHIFT.

    Пытался положить папку 2018 GAGARIN-CUP R2OM из 4.68 в 4.243, но все равно ошибку дает.

    Вопрос, вернее два вопроса - возможно ли как-то подлечить 4.243 (другие модули без проблем), где в настройках 4.68 можно включить клавиши SHIFT?

    ==================== ======

    Сейчас скачал 4.70.2 - тоже SHIFT не работают.
    Последний раз редактировалось R2OM; 15.04.2018 в 10:47.

  9. #338
    А зачем модуль? И так всё работает GAGARIN-CUP, тоже TR4W v.4.243 [RUS], WINDOWS 7, всё работает.

  10. #339
    Приветствую всех любителей программы !
    А трансивер SunSDR2 можно подключить к этой программе? В перечне трансиверов нет ни TS480 ни SunSDR2. Программа TR4W v.4.243 [RUS], WINDOWS 10-64 бит


  11. #340
    Скачал последнюю версию программы, там все есть. Вопрос снимается....

Страница 34 из 35 ПерваяПервая ... 243132333435 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Управлением VFO IC 756 PRO3 в программе TR4W
    от RA4HO в разделе Трансиверы, приемники КВ/УКВ
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 20.08.2009, 19:27

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •