Уважаемые посетители! Форум CQHAM.RU существует исключительно за счет показа рекламы. Мы будем благодарны, если Вы не будете блокировать рекламу на нашем Форуме. Просим внести cqham.ru в список исключений для Вашего блокировщика рекламы.
Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 16

Тема: Вопрос по транку радиостанции!

  1. #1

    Вопрос по транку радиостанции!

    Всем доброго времени суток!
    Имеется радиостанция motorola GP600 я хочу избавиться от транка и использовать все 16 каналов а не 4 как токовых имеется!
    Опыта с этим делом на нуле, поэтому хочу освоить данную тему!
    Отсюда первые может даже очень глупые вопросы:
    1. транкинговая плата это отдельный элемент радиостанции, как ее определить?
    2. как определить модель транкинговой платы ато сколько в инете смотрел там то про (модуль) Ф-030 / Ф030К то Модуль Ф-030К(1,2) ну и куча других.
    3. как программируется транкинговая плата? в google.com задал вопрос программирование транковой платы но от этого только больше запутался что и как?
    4. смотрел на hackersrussia.ru таблицу программирования транковой платы http://www.hackersrussia.ru/Trunks/prog.php это ко всем радиостанциям имеющим транк относиться? + еще вот это http://www.hackersrussia.ru/Trunks/t_p_r.php
    Входит в режим программирования ТП можно удержанием кнопки "решетка" и одновременным включением питания, далее 12345 и опять "решетка", высокий тон значит вход, а низкий тон ...... (наверно корявые руки или длинные ногти). проделывал этот трюк с своей GP600 не помогло.
    Я прошу вас дать начальную информацию и тем самым направить меня в нужную колею!
    Заранее благодарен и буду рад вашей помощи!

    С уважением Сергей! 73!


  2. #2
    GP600 или CP600-уточните пожалуйста
    Виктор

  3. #3
    Motorola GP600 UHF модель AZP94VJB05N1AE
    http://monref.net?p=12419
    Реальные деньги без личных вкладов. регистрируйтесь и зарабатывайте!

  4. #4

    Регистрация
    17.03.2004
    Адрес
    Запорожье, Украина
    Сообщений
    61
    Цитата Сообщение от Signatev
    Motorola GP600 UHF модель AZP94VJB05N1AE
    у меня есть такая радива, транковой платы там нет!!! всё работает програмно
    програматор и софт работает, можно прописать 4 канала и мощьность
    все остальные настройки требуют пароль..........
    транк без пароля не выключить, где есть пароль?????????

  5. #5
    Цитата Сообщение от Storozh
    Цитата Сообщение от Signatev
    Motorola GP600 UHF модель AZP94VJB05N1AE
    у меня есть такая радива, транковой платы там нет!!! всё работает програмно
    програматор и софт работает, можно прописать 4 канала и мощьность
    все остальные настройки требуют пароль..........
    транк без пароля не выключить, где есть пароль?????????
    У меня вариант радиостанции с клавиатурой и дисплеем. Под прямые частоты отведено 4 канала остальные 12 идут под транк.
    Частоты и мощность программируются без проблем!
    Пароль имеется но вот чтоб отключить транк чегото не нашел я там этого. Может плохо искал?

    ЗЫ. Как активировать фонкцию чтоб при включении с нажатой # можно было вводить пароль? У меня она не работает!
    И что при этом должно отображаться на экране?

  6. #6

    Регистрация
    25.10.2006
    Адрес
    Уфа
    Сообщений
    144
    Позывной
    RX9WT, ex UA9WPI
    Не парьтесь, мужики, "транк" из этой станции никак не убрать.
    Количество каналов - действительно только 4.
    Пароль не причем.
    73!

  7. #7
    Цитата Сообщение от WPI
    Не парьтесь, мужики, "транк" из этой станции никак не убрать.
    Количество каналов - действительно только 4.
    Пароль не причем.
    Ну так другие моторолы например GP300 снимают же? И всё работает без проблем.
    Или у вас большой опыт работы с радиостанцией GP600?
    Я не думаю что радиостации GP600 идуть только с транком, поэтому транк должен как то отключаться от радиостанции.

  8. #8
    Мне хотябы подсказать как заставить ее программироваться программными кодами.
    При включении с нажатой # на иникаторе светится номер радиостанции (522) ввожу пароль 12345# и тон все равно низкий.
    Я пологаю что пароль был сменен старым оператором транковой сети.
    http://monref.net?p=12419
    Реальные деньги без личных вкладов. регистрируйтесь и зарабатывайте!

  9. #9

    Регистрация
    25.10.2006
    Адрес
    Уфа
    Сообщений
    144
    Позывной
    RX9WT, ex UA9WPI

    !

    2Signatev: Ну я не могу сказать что такой уж большой опыт, но в нашей сети (МРТ1327) есть станции такой модели. Неоднократно приходиолсь заниматься их ремонтом\программиро ванием.
    Между 600 и 300-й моторолой большая разница, как и между Смартранком и транком МРТ 1327. В GP 300(станции изначально конвенциальной) транк режим организовывается всовыванием и распайкой проволочками транк-модуля. А GP 600 изначально проектировалась как системная станция под протокол МРТ 1327. От 300-й модели, как удачной по всем статьям, взят радиотракт и конструктив, а вот "мозги" совершенно другие, заточенные под специфику стандарта, ничего впаивать не надо. Конвенциальный режим(просто рация) в ней существует как подрежим, и имеет ограниченные возможности, даже нет принудительного открытия шумодава. Программируется аппарат двумя софтами, один позволяет менять сетевые параметры, другой, тьюнер, -регулировать тракт.
    Надо сказать, что аппарат не очень удачный получился, глючный немного. В конвенциальном режиме, при приеме(шумоподавител ь открыт) у всех экземпляров слышно хорошо заметное жужжание(какя-то наводка на нч тракт), устранить не получилось
    73!


  10. #10
    to WPI
    ок понятно значит не стоит больше ломать голову над этой рс (как освободить каналы) Спасибо за столь внушительный для меня ответ!
    Догда вопрос в другом!
    Возможно ли запрограммировать данную радиостанцию за границы штатного диапазона? тойсть эта GP600 рассчитана на 403-433МГц но мне нужно допустим 435,500МГц.
    Для GP300 есть взломанный софт, который позволяет это делать, конечно я понимаю что падает чутье рс но всё же, GP300 прекрасно справляется с этим (пользуюсь и так сказать не вижу проблем), как на счет GP600 есть ли возможность это сделать?
    http://monref.net?p=12419
    Реальные деньги без личных вкладов. регистрируйтесь и зарабатывайте!

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Поломка радиостанции
    от Natred в разделе Для начинающих
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 28.07.2009, 19:39
  2. ЗУ радиостанции Радант
    от mvg в разделе Технический кабинет
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 12.02.2009, 07:53
  3. DTMF в радиостанции
    от ut5vf в разделе Технический кабинет
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 21.03.2008, 21:04
  4. МОДИФИКАЦИЯ РАДИОСТАНЦИИ
    от LKN2008 в разделе Модификация радиостанций
    Ответов: 10
    Последнее сообщение: 19.10.2007, 20:10
  5. ШПС радиостанции
    от LockOn в разделе Технический кабинет
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 01.09.2006, 15:23

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •