Уважаемые посетители! Форум CQHAM.RU существует исключительно за счет показа рекламы. Мы будем благодарны, если Вы не будете блокировать рекламу на нашем Форуме. Просим внести cqham.ru в список исключений для Вашего блокировщика рекламы.
Страница 9 из 10 ПерваяПервая ... 678910 ПоследняяПоследняя
Показано с 81 по 90 из 95

Тема: ГИР-2

  1. #81
    Нужна помощь клуба
    - собрал я ГИР по схеме из Радио 2006-11 и запутался в трёх соснах.
    Генератор генерит, я его слышу; детектор детектирует - с включенным генератором на базе транзистора УПТ примерно 1.2 Вольта, с выключенным - 0.03. А вот УПТ усиливать никак не хочет - прибор кажет 0. Транзистор я поставил BC337, другого не нашёл под рукой. Но там, IMHO любой npn маломощный справится. На эммитере напряжение меняется, если крутить переменник.
    На коллекторе сидит строго напряжение питания. Ток - 0 мкА.
    Прибор 600 мкА, сопротивление 540 Ом - тот, что в старом ГИР-2 стоял. Прибор живой.
    Кто может навскидку сказать режимы транзистора УПТ?
    Схема на первой странице этого топика, рекомендация LZ2ZK.


  2. #82
    Аватар для ua9uin_Alex
    Регистрация
    12.02.2010
    Адрес
    Кузбасс
    Сообщений
    1,115
    Позывной
    ex UA9UIN
    Проверить правильно ли запаяны диоды,не оборван R12(запаян на корпусе),полярность транзистора??
    Если крутить переменник,то стрелка прибора должна двигаться!!!
    Эмиттер пинцетом на корпус-стрелка дернется...
    Полярность самого прибора правильно запаяна?А то,может стрелка ушла влево,и клинанула...Во сколько на один транзистор
    Последний раз редактировалось ua9uin_Alex; 14.02.2018 в 16:45.

  3. #83
    Запаяно вроде всё правильно... Если бы диоды перевернул - на базе был бы 0 или минус...
    Да, при эммитере на землю - стрелка дёргается.
    Только что обратил внимание - в Радио сопротивление переменника 4.7 кОм, у автора - 47кОм.
    У меня стоит 15 и два резистора по килоому. Какое правильное?
    Напряжение на эммитере у меня меняется с 7.65 В до 4 В.

  4. #84
    Аватар для ua9uin_Alex
    Регистрация
    12.02.2010
    Адрес
    Кузбасс
    Сообщений
    1,115
    Позывной
    ex UA9UIN
    Нижний(тот,что на корпус) 1к-уменьшить до 200 или 300 ом.Если ползунок переменника внизу какое U на эмиттере?
    Получается,что транзистор заперт плюсом с переменника...
    Ведь этот переменник выставляет стрелку на нуль,если нет напруги с диодов...

    4вольта много! должно меньше одного вольта!

    Или лучше увеличить тот второй резистор 1к,что идет с плюса питания,до 12к
    Последний раз редактировалось ua9uin_Alex; 14.02.2018 в 17:19.

  5. Спасибо от EuSe

  6. #85
    Впаял вместо 1к где-то 250 Ом, вместо второго килоомника впаял 47к. Стрелка отклоняется примерно на 20% шкалы... Мда. Лёд, однако, тронулся. На эммитере 0.5 В. Пойду дальше с резисторами играться. Спасибо огромное!

  7. #86
    Аватар для ua9uin_Alex
    Регистрация
    12.02.2010
    Адрес
    Кузбасс
    Сообщений
    1,115
    Позывной
    ex UA9UIN
    Удачи!!!

  8. #87
    Аватар для Евгений240
    Регистрация
    20.12.2009
    Адрес
    г. Ростов на Дону.
    Сообщений
    15,632
    Позывной
    RX6LAO
    EuSe, Ваш УПТ в принципе не может работать. На его эмиттер подаётся запирающее напряжение. И пока напряжение на базе не станет на 0,6 В выше этого напряжения ток через транзистор не потечёт.
    Переделайте на мостовой. Транзистор по схеме с ОЭ, в коллекторе резистор в 2 кОм. Индикатор между коллектором и делителем напряжения из двух последовательно включённых резисторов по 2 кОм. Параллельно индикатору ( или последовательно) переменный резистор "чувствительност ь". С плюса питания на базу транзистора цепочка из последовательно включённых постоянного резистора в 100 кОм и переменного в 1 МОм, для регулировки баланса.
    П. С. От схемы выпрямителя с удвоением можно отказаться, и подавать сигнал прямо на базу транзистора. Установив минимальный ток через транзистор и изменив делитель так, чтобы напряжение в средней точке было пару вольт
    Резистор в коллекторе увеличить до 10-15 кОм. В базовой цепи нужно общее сопротивление около 4,7 МОм. Можно установить резистор в цепь эмиттера 470 Ом и оставить переменный резистор как был, но упадёт чувствительность.
    П. П. С. Если так не нравится, то можно взять схему индикации с ГИР 2 , там же на первой странице. Посложнее конечно, но никаких проблем.
    Последний раз редактировалось Евгений240; 14.02.2018 в 18:51.
    73. Евгений.

  9. #88
    Цитата Сообщение от Евгений240 Посмотреть сообщение
    И пока напряжение на базе не станет на 0,6 В выше этого напряжения ток через транзистор не потечёт.
    Может это читерство такое - при резонансе напряжение на базе падает, транзистор закрывается - стрелка хлопается в 0 - все в восторге "Экая чувствительность!".
    Такая схема используется во многих конструкциях ГИР-ов, найденых мной в сети.
    Про ваше предложение - вот так, я правильно понял?
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	Upt.jpg 
Просмотров:	211 
Размер:	25.7 Кб 
ID:	282118  

  10. #89
    Точь в точь такая же проблема с ГИР как у www22 только я ставил кп303 за место mpf102 по схеме N1AL
    VK5BR ноль эмоций! Что интересно генератор не хочет запускаться! эти же транзисторы кп303 прекрасно работают в
    Приставке к частотомеру для определения частоты настройки контура и его предварительной настройки.


  11. #90
    Добавлю при применении кп303 при вращении кпе происходит срыв генерации вращением кпе показания mA уменьшаются до ноля понять не могу в чём дело

Страница 9 из 10 ПерваяПервая ... 678910 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •