Уважаемые посетители! Форум CQHAM.RU существует исключительно за счет показа рекламы. Мы будем благодарны, если Вы не будете блокировать рекламу на нашем Форуме. Просим внести cqham.ru в список исключений для Вашего блокировщика рекламы.
Страница 3 из 3 ПерваяПервая 123
Показано с 21 по 28 из 28

Тема: Ультразвук и птицы

  1. #21
    R3RW,
    Про грачей. Когда то в конце 70х по молодости и глупости любил пальнуть из ружья про стаям грачей во время их перелетов по осени. Спустя какое то время стал наблюдать как стаи не долетая моего дома стали расходиться и по кругу облетать дом. И так уже много лет... Генетическая память или что?


  2. #22
    Цитата Сообщение от RA3FV Посмотреть сообщение
    Генетическая память или что?
    Коллективный разум, а еще они передают новости по цепочке... вот, ваша враждебность попала в круг и передается от поколения к новому поколению, даже если вы уже перестали стрелять...
    Вообще же, былое деление на тварей с душой и бездушных сильно поколеблено. Животные и птицы это не только машины эксплуатирующие инстинкты, но еще обладающие душой!
    Да, сложно это все....
    Хатуль мадан.

  3. #23
    vhf man
    Регистрация
    12.08.2011
    Адрес
    LO03NG
    Сообщений
    1,143
    Позывной
    R3RW
    Ну и ещё про грачиную память. В детстве был свидетелем как разоряли грачиные гнёзда. Прошло 45 лет.
    На тех деревьях где разоряли, грачи не селятся.
    Хотя на рядом выросших, вполне себе вьют гнёзда.
    ex- UA3RBO exx-UA9CTE

  4. #24
    Аватар для roma59
    Регистрация
    12.06.2010
    Адрес
    Горловка
    Сообщений
    735
    Записей в дневнике
    1
    Позывной
    UR9IZ
    Про голубей .Лет 40-50 назад прилетали на подоконник голуби Моя мама да и я их подкармливали.В этом году тоже прилетала голубка Я не уверен что эта та же Скорее всего дети или внуки тех голубей Так что память есть генетическая у птиц
    Опыт растет прямо пропорционально выведенному из строя оборудованию

  5. #25

    Регистрация
    25.12.2008
    Адрес
    LO19AQ
    Сообщений
    2,559
    Позывной
    ra1qea
    Цитата Сообщение от RA3FV Посмотреть сообщение
    ... За тридцать с лишним лет что я воюю с этой пернатой напастью они научились меня узнавать...
    Роман Валентинович, в вашем случае помогут ваши фотографии в полный рост и в натуральную высоту. Желательно, чтобы двигались, хотя бы в плоскости X - Z (поворачивались).
    Последний раз редактировалось ra1qea; 19.06.2017 в 11:34.

  6. Спасибо от RA3FV

  7. #26
    В прошлом году удалось защитить огород от пернатых гопников. Записал в плеер крики разных птиц (ястреб, выпь, куры, крики мужика, смех ведьмы, петух и бесшумные паузы). Пустил всю эту смесь по кругу через комьютерные колонки. Накрыл их полиэтиленом от дождя. Мой участок стали избегать все, даже соседи. Урожай был спасён.
    Евгений

  8. Спасибо от R9AAA

  9. #27
    Аватар для EB5A
    Регистрация
    04.05.2007
    Адрес
    Испания
    Сообщений
    207
    Позывной
    EB5A
    Цитата Сообщение от garmon Посмотреть сообщение
    Мой участок стали избегать все, даже соседи.
    Когда антенна большая стоит , то окружающие соседи вокруг и так косо смотрят. С ультразвуком не получается ?
    73! Юрий EB5A ex: ea5fr,ea5gtq,uc2cfz, rc2cr

  10. #28
    Аватар для ra3dfk
    Регистрация
    26.09.2010
    Адрес
    д Никулино М О
    Сообщений
    19
    Позывной
    ra3dfk
    Каждый год отстреливаю по 2-5 шт... Последние 10 лет - по 2, в этом году активизировались сороки .. Дождутся ...Хатсан 125 TH рулит !!!

Страница 3 из 3 ПерваяПервая 123

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Ультразвук(устройства)
    от Asder в разделе Технический кабинет
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 17.09.2007, 18:28

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •