Уважаемые посетители! Форум CQHAM.RU существует исключительно за счет показа рекламы. Мы будем благодарны, если Вы не будете блокировать рекламу на нашем Форуме. Просим внести cqham.ru в список исключений для Вашего блокировщика рекламы.
Страница 2 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 33

Тема: ПОМОГИТЕ PLS нужен смеситель до 1-2ГГц

АТТЕНЮАТОРЫ

АТТЕНЮАТОРЫ
    Вложения Вложения

Re: MIXERs

Цитата Сообщение от LEONID_S
    полезно напонмить об блокировке постоянного напряжения на портах . не должно присутствовать вообще !!! .
    У меня есть сомнение по линейности драйвера на КТ-630. Может ли 2-я гармоника гетеродина ухудшить изоляцию.

MMIC

можно заменить усилитель на какой то из MMIC's ERA-3 , ERA-5, там линейность покруче и поставить низкополосный на выходе гетеродина , убив тем самым заица : подгонка импеданса и гармошки

Re: ПОМОГИТЕ PLS нужен смеситель до 1-2ГГц

Цитата Сообщение от kotsat
    Меня интересует фото (детальное) смесителя из серии приборов Х1-хх в которых широкий диапазон перестройки получается вычитанием
    Fosc-Fvco=Fout например 1000Мгц- (1000-500)Мгц=(0-500)Мгц .Схемы многих приборов есть ,но конструктив широкополосных трансформаторов ...
    Есть ,конечно , mini-cirсuit , но хочется сделать самому.
    ИЛИ
    Может кто встечал в нете описание ШИРОКОПОЛОСНОГО смесителя до 1-2ГГц??
    заранее спасибо за ответы.
    С ув.Константин
    Константин, Ваш вопрос я видел уже на нескольких форумах Ставьте SBL и не мучайтесь. Они дешёвые и доступные.
    73! de UN9GW (since 1978) ex UL7-190-007, UL8GCD, UL7GX

Огромное спасибо всем откликнувшимся!
    Просто не ожидал такой быстрой реакции (может выходной помог).
    Теперь по теме:

1-интересен конструктив со схемой (если конечно кто встретит схему ШИРОКОПОЛОСНОГО активного балансного смесителя - не откажусь)
    2-спасибо UNREAL за фотку,хотелось бы еще пару фото с боков, детальное фото Х1-хх -бесценно для меня в плане опыта особенно если хорошо будет видно шптл
    3-KOLHOZNIK -от Х1-42 было бы тоже очень здОрово
    4-LEONID_S у меня есть такой же смеситель в старом аналоговом спутниковом тюнере,но это не то ,ниже скажу почему
    5-UA1ZH спасибо за ссылки ,мне проще всего заказать ADE-12, НО меня интересует рассыпуха ,а не готовый
    6-Igor UN9GW- доступность их для меня сомнительная ,но даже не в этом дело ,а насчет нескольких форумов ,так вы посмотрите когда я их писал :wink: --вообще не люблю писать ,если можно что-то и без писанины найти- но здесь.....все что встречал - на готовых миксерах, а я хочу на рассыпухе , причем главный вопрос- широкополосность шптл ,причем все это давно решено в Х-шках

Т.З.-
    1ПРОСТОЙ гкч от0-10мгц до 1000-2000мгц диапазонами 0-500мгц;
    500-1000мгц;1000-2000мгц
    2 АНАЛИЗАТОР СПЕКТРА до 1000мгц
    3 вывод на осциллограф
    4 по параметрам миксера -главное изоляция портов не ниже 25дб и дд по возможности больше
    5 основа-аналоговая часть -GBPPR 0 - 1000 MHz Spectrum Analyzer c http://www.gbppr.org
    6 отсутствие цифровой части кроме частотомера подключенного к генератору метки и синтезатора 2го гетеродина
    7 максимальная доступность комплектующих
    8 приблизить характеристики к Х1-хх

заранее всем спасибо и просьба не тыкать носом в схемы гкч Нечаева

Вопрос лично для Igor UN9GW ---в теме о переделке сат конвертеров было фото со смесителем на ис ,- если знаете, подскажите что за мелкосхема.
    стр 16 тема QSO на 10ГГц (3 см) конвертор dreamsat

спасибо

Цитата Сообщение от kotsat
    Вопрос лично для Igor UN9GW ---в теме о переделке сат конвертеров было фото со смесителем на ис ,- если знаете, подскажите что за мелкосхема.
    стр 16 тема QSO на 10ГГц (3 см) конвертор dreamsat

спасибо
    Точно тип этой мс я пока не определил, но точно знаю что в ней помимо смесителя есть УПЧ. Возможно, какой-нибудь баллансный смеситель (судя по топологии печатки), с УПЧ далее. Не нашёл я пока тип этой мс.
    73! de UN9GW (since 1978) ex UL7-190-007, UL8GCD, UL7GX

mixer type

и вот что ещё по по-поводу смесителя с хорошо изолированными портами : модель TUF-3 / TUF-5 тут в самый раз . см. ссылку базы данных http://www.minicircuits.com/products/fm_sm_main.html

Фото смесителя от Х1-42. Все обмотки трансформаторов выполнены двойным изолированным проводом плюс в общей изоляции.
    Рядом лежат смесители от СК4-59 ( вход 0-100, гетеродин 200-300, ПЧ-200 МГц )
    Вложения Вложения

ВЧ блок Х1-50
    Вложения Вложения

Страница 2 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)