Уважаемые посетители! Форум CQHAM.RU существует исключительно за счет показа рекламы. Мы будем благодарны, если Вы не будете блокировать рекламу на нашем Форуме. Просим внести cqham.ru в список исключений для Вашего блокировщика рекламы.
Страница 18 из 47 ПерваяПервая ... 81516171819202128 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 171 по 180 из 468

Тема: MMANA

  1. #171
    HFuser, я не буду обращать внимания на вашу агрессию, хорошо? Надоело флудить. Да и вы успокойтесь, не стоит оно того...
    Вы и этому научились?! Здорово, потому что и предыдущей версии ЭТО можно было делать точно также.
    Можете рассказать как это делать в 1.77?
    PS: Желающим пообщаться в эфире - я на 7 мГц.


  2. #172
    Цитата Сообщение от RM6LA Посмотреть сообщение
    А Ммана их увеличивает!
    Где? В кривой модели-да!
    Первый файл модель IV на 7,050, второй-то же самое, но с трапами на 14,1. Если мужества хватит, посмотрите длину проводов после трапов. А заодно попытайтесь изменить сегментацию, если уже дошли до этого раздела.
    Вложения Вложения
    • Тип файла: maa IV7.maa (596 байт, Просмотров: 104)
    • Тип файла: maa IV7trap.maa (658 байт, Просмотров: 102)
    Игорь
    ex UB5-060-1374

  3. #173

    Регистрация
    30.03.2007
    Адрес
    Россия Воронеж
    Сообщений
    3,095
    Позывной
    UA5O
    Цитата Сообщение от RZ6FE Посмотреть сообщение
    Юрий, я именно это и имел в виду. Согласитесь, что и Ротхаммель тоже об этом догадывался..
    Это всё прописные истины.Я же не говорю, что в Ротхамеле 100% всё не верно.С начало надо всё узнать, как правильно, и научится разбираться в этом.Для не опытного лучше не начинать изучения АФУ, с этой книги.И если повторять оттуда антенны, то только прогнанные, через ману,или нек,иначе будет беда.И опять же, я имею ввиду старого выпуска Ротхамеля.Сейчас их как грязи развелось.Я книжками этого автора вообще не пользуюсь, уже давно.

    Какой КСВметр пользуете, для корректных замеров?
    Последний раз редактировалось UA5O; 20.01.2013 в 13:25.
    UA5O Юрий

  4. #174
    повтор
    Последний раз редактировалось HFuser; 20.01.2013 в 13:30.
    Игорь
    ex UB5-060-1374

  5. #175

    Регистрация
    30.03.2007
    Адрес
    Россия Воронеж
    Сообщений
    3,095
    Позывной
    UA5O
    Я тоже не в одной версии не замечал косяков подобного рода.
    UA5O Юрий

  6. #176
    Цитата Сообщение от RM6LA Посмотреть сообщение
    Можете рассказать как это делать в 1.77?
    Могу даже рассказать, что я это делаю в версии 0.12
    Цитата Сообщение от RM6LA Посмотреть сообщение
    не стоит оно того...
    Это точно, в категории "Фома неверующий" соревноваться сложно.
    Игорь
    ex UB5-060-1374

  7. #177
    Вы всё никак не успокоитесь... Всё агритесь и агритесь... Нервные клетки ведь не восстанавливаются, подумайте о своём здоровье...
    Цитата Сообщение от HFuser Посмотреть сообщение
    Могу даже рассказать, что я это делаю в версии 0.12
    Ну так расскажите пожалуйста.
    Я пока посмотрю ваши модели. Не понял, правда, зачем для этого мужество? Мне достаточно любознательности.

    PS: "вобла" глючит? В IE тоже проблемы с редактированием. Хром или сафари хоть работают?
    Последний раз редактировалось RM6LA; 20.01.2013 в 13:41.

  8. #178
    Я русский язык предпочитаю. И совершенно спокоен. Спасибо за заботу, о здоровье сам побеспокоюсь, только если вы не врач и сможете оказать помощь.
    Цитата Сообщение от RM6LA Посмотреть сообщение
    Не понял, правда, зачем для этого мужество?
    Обычно требуется, чтобы признать свои ошибки. Не боясь ответного смеха.
    P.S. Проблемы у форумного движка.

    Добавлено через 8 минут(ы):

    Цитата Сообщение от RM6LA Посмотреть сообщение
    Ну так расскажите пожалуйста.
    На пожалуйста-всегда пожалуйста:Вкладка Вычисления-Правка провода-выбор плоскости, в которой находится провод или группа проводов-Править провод-нажатием левой клавиши мыши выделить провод-с нажатой левой клавишей мыши тянуть выделенный провод за середину или любой конец.
    Последний раз редактировалось HFuser; 20.01.2013 в 14:26.
    Игорь
    ex UB5-060-1374

  9. #179
    Аватар для Gena-lab
    Регистрация
    02.06.2009
    Адрес
    Lugansk
    Сообщений
    1,923
    Позывной
    UT8MB
    Цитата Сообщение от UA5O Посмотреть сообщение
    С этим долбаным Ротхамелем, пол страны по сей день в ступоре по теории антенн.Эта книга должна висеть на гвозде в туалете.
    А ваша где должна висеть ??? Ах, у вас её нету?!! А почему? ... позвольте спросить, раз вы тут такой умный?! Судя по вашему апломбу и "фонтану" знаний, как и у других форумных сидельцев, у вас должен быть уже не один десяток книг опубликован, и более того, они бы должны быть "настольными" у антенностроителей" ....а пока что - полный ступор....это где такое видано - посчитать в супер-пупер программе, сделать.... потом завалить, перемерять размеры и ввести корректировку в программу.... а на хрена тогда расчёты в самохвалёном умении, если надо завалить, перемерять и ввести корректировку....на лицо отрыв от реалий антенн - игра в модельки.
    Последний раз редактировалось Gena-lab; 20.01.2013 в 14:53.
    Практика-критерий истины.


  10. #180
    Да не боюсь я ответного смеха, ибо те, кто будет смеятся над ошибками начинающего, особенно не дав ему, при этом, ничего - заслуживают не смеха, а жалости.
    Да и ошибок я, вроде, пока что, не наделал, разве что, поднял эту тему не в то время и не в том месте...
    Я же не знал, что тут только "папки" могут общаться, которым Ротхаммель годится, разве что, в качестве туалетной бумаги. И книгу, наверное, "папки" бы сами написали, если-бы "чОтко" знали русский язык ))
    За совет спасибо, разобрался. Но от старых версий однозначно отказался, они не всё считают.
    Вот нарисовал траповый диполь на 3 диапазона:
    iv 80-40-20+.maa
    Рабочая получилась модель?
    Последний раз редактировалось RM6LA; 20.01.2013 в 15:07.

Страница 18 из 47 ПерваяПервая ... 81516171819202128 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Познавшим MMANA
    от Goga в разделе Антенны
    Ответов: 48
    Последнее сообщение: 12.10.2014, 02:38
  2. Любителям MMANA
    от RZ6FE в разделе Антенны
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 17.11.2006, 22:57
  3. MMANA-GAL
    от R9LZ в разделе Программное обеспечение
    Ответов: 16
    Последнее сообщение: 04.11.2006, 16:32

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •