Уважаемые посетители! Форум CQHAM.RU существует исключительно за счет показа рекламы. Мы будем благодарны, если Вы не будете блокировать рекламу на нашем Форуме. Просим внести cqham.ru в список исключений для Вашего блокировщика рекламы.
Страница 1 из 5 1234 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 47

Тема: "Крыша" МЧС

  1. #1

    "Крыша" МЧС

    Начитавшись
    http://forum.cqham.ru/viewtopic.php?t=2067 «Об установке антенн любительских радиостанций»
    http://forum.cqham.ru/viewtopic.php?t=2727 «Проблемы с установкой антенн!»
    и надумавшись о делах наших скорбных, понял, что без нервотрепки и баксов мачту на свою 9-этажку не установлю . Остаётся вариант сабж, тем более, что сам каждый год провожу несколько дней на сборах радиотелеграфистов по линии ГОиЧС нашего ВНИИ. Работаем на 140-х телеграфом. Связь держим :пьяный: между городским КП и загородным, между которыми километров 30. Наш начальник в этом деле - наш человек (ham).
    В вышеуказанных статьях как-то проскальзывала идея сабжа, ее-то я и озвучил нашему нач.связи ГОиЧС. У него есть "тяги" среди городского начальства ГОиЧС, к которому пойдем с поклоном :молись: и озвучкой наших идей :contract: .
    Кое-что набросали на бумаге, составили планы предстоящих весенних сборов с привлечением в радиосеть радиолюбителей-телеграфистов, некоторые из которых будут находиться дома, а другие - в поле (имимтация ЧС), обсудили частоты и т.д и т.п. Еще нужно бы написать еще кучу умных , значимых слов, чтобы доказать свою нужность для ГОиЧС.
    Хотелось бы узнать другие мнения и советы уважаемых ХЭМов, которые воспользовались этой возможностью. Может быть какие-то нормативные документы имеются по этому делу ban , какие-то умные слова нам вписать в свои предложения, какие подводные камни могут нам встретиться ? Будем рады ВСЕМ советам, пожеланиям, идеям :help: .
    Тем более после трагических событий в Беслане Путин открытым текстом призвал широкие массы под знамя борьбы с терроризмом. Обязательно надо как-то пристегнуть эти тезисы в свои предложения. Сейчас это модно, особенно среди начальства ГОиЧС и прочих силовиков.
    ЗЫ уж очень хочется антенну поиметь на крыше!
    Всем заранее огромное спасибо за отзывы на эту статью.
    С уважением, Игорь. 73!


  2. #2
    нда.

    вот потому что люди вместо дела пытаются заниматься такими вещами - в стране беды и происходят.

    прапора, ейбогу! ДЕЛОМ надо заниматься. а не блат искать у силовиков. Россиявечна покуда все делается поблату, через сильных знакомых итп. совковая привычка. надо отвыкать.

    это лично мое мнение.

    сходите в ЖЭК. нарисуйте рабочий проект, составьте заявление.

    у меня все это заняло ровно 2 недели. никаких баксов. никопейки.

    я плачу за квартиру. этого достаточно.

  3. #3

    Re: "Крыша" МЧС

    Цитата Сообщение от Игорь-16
    Тем более после трагических событий в Беслане Путин открытым текстом призвал широкие массы под знамя борьбы с терроризмом. Обязательно надо как-то пристегнуть эти тезисы в свои предложения. Сейчас это модно, особенно среди начальства ГОиЧС и прочих силовиков.
    ЗЫ уж очень хочется антенну поиметь на крыше!
    Всем заранее огромное спасибо за отзывы на эту статью.
    блин. Вы еще и Вы решили поспекулировать на чужой беде!

    как не стыдно то а?

    ГОРЕ произошло. а вы под эту мастырку решили антеннку водрузить...

    эх. нету слов больше.

  4. #4
    Я тоже не в восторге от спекуляций на чужой беде. Однако с МЧС радиолюбители работали и до беслановских событий. Есть РАС России. как вариант стать членом этой организации. Насколько мне известно они пишут главам городов, районов и другим боссам ходатайство об установке антенн. Некоторым это помогает, но не всегда. Пока не будет законного акта об установке антенн, будет мучиться. Возникает желание скинуться по 10$, кто может и заплатить депутатам гос. думы. Может и примут закон об установке радиолюбительских антенн.

  5. #5
    Народ а у меня идея в принципе наше хобби это связь выделянная на вторичной основе тоесть мы являемся службой за котрой в ответе фгрч а если мы служба значит у нас есть полномочия....Надо все хорошенько обдумать(кто у нас в госдуме(или где то в тех степях) из Хамов есть народ вспомните плиз....

  6. #6
    ru3acv ага приди ко мне нарисуй м тя так там пошлют (@#@)и ещё пенков дадут А в управе в глав инженера ещё и @$#@% дадут.Я уже туда ходить то и боюсь...

  7. #7
    Цитата Сообщение от abk
    Народ а у меня идея в принципе наше хобби это связь выделянная на вторичной основе тоесть мы являемся службой за котрой в ответе фгрч а если мы служба значит у нас есть полномочия....Надо все хорошенько обдумать(кто у нас в госдуме(или где то в тех степях) из Хамов есть народ вспомните плиз....

    Что это значит на вторичной основе? 8O По моему не так. Есть участки диапазонов которые выделены на первичной основе, есть на вторичной. Тогда причем здесь служба любительской связи и. Любительская служба аморфная организация, полномочий у нее нет, есть только обязаности. Определенные полномочия есть У СРР. Однако не все радиолюбители входят в СРР. На сайте СРР даже не нашел заявления как стать ее членом , а очень хотелось бы

  8. #8
    ПРиходишь в радиоклуб 8) там надо будет заплатить 200р 8O 8O 8O 8O 8O 8O 8O 8O 8O 8O 8O 8O 8O 8O 8O 8O 8O 8O 8O 8O 8O 8O 8O тебе дадут бланк срр :x :x :x :x :x ты его подпишешь и ты будешь членом срр :x

  9. #9
    точнее станешь членос срр


  10. #10
    А, что Вам даст членство в СРР. Соскучились по ДОСААФ? Опять всем хочется поиграть в государственность и псевдопатриотизм? Нас не десять и даже не сто челвек и мы можем решить любые проблемы. Давайте сформируем свои требования и для этого совсем не обязательно организовывать союзы, лизать задницы чиновникам (как стало нынче модно), искать поддержку среди силовых структур. Радиолюбительсто имеет международное признание, а значит и вес. Когда ветеринарам запретили применять наркотические средства для обезболивания животных и заварили процесс над врачом, так все дружно поднялись в его защиту. А мы решаем воросы сами по себе, кто путем взятки, кто через друга-чиновника, кто по везению. Потому и живем так. НЕТ У НАС ГРАЖДАНСКОГО ОБЩСТВА! А ведь вместе можн решить цивилизовано любую проблему.

Страница 1 из 5 1234 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. "наши" полосовые диапазонные фильтры от "РЭМО
    от RU0LL в разделе Продавцы, покупатели...
    Ответов: 165
    Последнее сообщение: 19.09.2019, 14:34
  2. Энергосберегающие лампы. "ЗА" и "ПРОТИВ"
    от Rulya в разделе Темы не вошедшие в другие разделы форума
    Ответов: 1688
    Последнее сообщение: 11.10.2018, 18:46
  3. ЭМФ со "средней" полосой. Как выбрать "опору&
    от Гагарин в разделе Технический кабинет
    Ответов: 73
    Последнее сообщение: 07.03.2017, 14:08
  4. Кнопки "UP","DOWN" тангенты HM-36 ICOM-7
    от RW6AUR в разделе Технический кабинет
    Ответов: 10
    Последнее сообщение: 10.07.2012, 19:33
  5. "Емкостное реле" журн. " Радио" 2010/5 (датчик приближения человека)
    от СВП в разделе Темы не вошедшие в другие разделы форума
    Ответов: 48
    Последнее сообщение: 18.04.2011, 13:47

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •