Уважаемые посетители! Форум CQHAM.RU существует исключительно за счет показа рекламы. Мы будем благодарны, если Вы не будете блокировать рекламу на нашем Форуме. Просим внести cqham.ru в список исключений для Вашего блокировщика рекламы.
Страница 2 из 3 ПерваяПервая 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 21

Тема: IC-706MK2G и педаль rx/tx

  1. #11
    RA0CS
    Гость
    Цитата Сообщение от RZ3AGI
    Попробуйте разьем DATA pin 3.
    Не пробуйте - отравитесь (с)
    Дело в том, что при замыкании этого пина - PTTP, в терминологии айкома - трансивер переходит на передачу, но с выключенным микрофонным усилителем. Согласитесь: это не всегда удобно :wink:


  2. #12
    RA0CS
    Гость
    Цитата Сообщение от Ranger
    ...пока остановлюсь на втором микрофонном разьеме . Спасибо , что Айкомовцы его поставили...
    Собственно, можно было-бы и без него обойтись. Вы, как я понял, собираетесь использовать гарнитуру? (лепить педаль впараллель родной тангенте как-то не совсем разумно ) Значит, Вам придется делать переходник для микрофона с RJ-45 на миниджек. Почему-бы к этому-же RJ-45 не "прислюнить" ещё и разъемчик на педаль?
    Такое решение применяется в переходниках Heil Sound. Вот так это выглядит "в натуре":
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	heil_ad_1_im_cable_407.jpg 
Просмотров:	304 
Размер:	117.2 Кб 
ID:	10082  

  3. #13
    Аватар для UA9FY
    Регистрация
    07.07.2006
    Адрес
    Урал
    Сообщений
    416
    Позывной
    UA9FY
    Цитата Сообщение от RA0CS
    Цитата Сообщение от Ranger
    ...пока остановлюсь на втором микрофонном разьеме . Спасибо , что Айкомовцы его поставили...
    Собственно, можно было-бы и без него обойтись. Вы, как я понял, собираетесь использовать гарнитуру? (лепить педаль впараллель родной тангенте как-то не совсем разумно ) Значит, Вам придется делать переходник для микрофона с RJ-45 на миниджек. Почему-бы к этому-же RJ-45 не "прислюнить" ещё и разъемчик на педаль?
    Такое решение применяется в переходниках Heil Sound. Вот так это выглядит "в натуре":
    Нет . Я пока не собираюсь использовать гарнитуру . Так как для меня приоритетным является телеграф . А телефон в основном для голосового общения . Например в круглых столах. Так что завтра позвоню нашим программистам . Пусть обожмут мне RJ-45 на указанные выводы . Но при необходимости воспользуюсь вашим советом . А обжатый под педаль RJ-45 воткну в задний микрофонный разьем . Так как мне очень критично управление, как КВ, так и УКВ диапазонами одной педалью. Что бы управлять трансивером без лишних телодвижений . Спасибо за инфу по разьему DATA . Не знал.

    С благодарностью.
    Анатолий.
    Анатолий
    LO88wn

  4. #14
    RA0CS
    Гость
    Цитата Сообщение от Ranger
    Нет . Я пока не собираюсь использовать гарнитуру . Так как для меня приоритетным является телеграф .... Что бы управлять трансивером без лишних телодвижений...
    Ниччо не понимаю... (с) :idontnow:
    Зачем в телеграфе педаль? Это как-раз и есть: "лишнее телодвижение". А держать в руке "мыльницу" с тангентой и давить ногой на педаль - это уже два "телодвижения"
    Ну да ладно. Видимо мне не дано понять Ваших устремлений.
    С Днем Радио, коллега!

  5. #15
    RA0CS
    Гость
    Такое ощущение, как-будто что-то забыл... Полез в мануал - точно! Есть ещё одна точка подключения полноценного PTT - разъём RTTY (миниджек на задней панели).
    Читайте мануалы! Они сеют умное, доброе, вечное

  6. #16
    Аватар для UA9FY
    Регистрация
    07.07.2006
    Адрес
    Урал
    Сообщений
    416
    Позывной
    UA9FY
    Цитата Сообщение от RA0CS
    Такое ощущение, как-будто что-то забыл... Полез в мануал - точно! Есть ещё одна точка подключения полноценного PTT - разъём RTTY (миниджек на задней панели).
    Читайте мануалы! Они сеют умное, доброе, вечное
    ОК. Посмотрю. Спасибо за информацию .
    Анатолий
    LO88wn

  7. #17
    RA0CS
    Гость
    И всё-таки - если не секрет - зачем Вам педаль в телеграфе???

  8. #18
    Цитата Сообщение от RA0CS
    И всё-таки - если не секрет - зачем Вам педаль в телеграфе???
    Наверное не нравится , что при манипуляции релюха тарахтит Ну не догнал чел , что в меню регулируется задержка отпускания . Опять же мораль-читайте мануал
    ICQ 300-345

  9. #19
    Пользую IC-706 MKII уже пять лет. Педаль подключил через разъем RTTY: Общий корпус, PTT средний контакт джека 3.5 мм. В данной конфигурации не возникало ни каких проблем в любой MODE. Управление PTT от компа завел через ACC (13 pin-й разъем).

    Желаю "творческих узбеков":-).
    Фанат нашего дела


  10. #20
    RA0CS
    Гость
    Цитата Сообщение от Майк
    ...Наверное не нравится , что при манипуляции релюха тарахтит ... в меню регулируется задержка отпускания . Опять же мораль-читайте мануал...
    Ну, реле "тарахтит" только в режиме full-break, но в этом режиме нет никакой "регулировки задержки отпускания" - реле отрабатывает на каждый элемент знака. Отсылаю Вас к Вашей-же морали: "читайте мануал"

Страница 2 из 3 ПерваяПервая 123 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Самодельная педаль для TRX
    от VictorHT в разделе Технический кабинет
    Ответов: 100
    Последнее сообщение: 28.07.2014, 20:19
  2. ICOM 706Mk2g
    от RA4HFM в разделе IC-706
    Ответов: 57
    Последнее сообщение: 05.12.2009, 21:37
  3. icom 706mk2g
    от UT0LZ в разделе IC-706
    Ответов: 14
    Последнее сообщение: 21.09.2009, 09:01
  4. КАК подключить педаль управления ПРД в TS-480 HX
    от RW4LK в разделе Трансиверы, приемники КВ/УКВ
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 14.09.2008, 14:18
  5. Как Вам наследник IC-706MK2G?
    от amsatuser в разделе IC-706
    Ответов: 138
    Последнее сообщение: 29.08.2006, 18:48

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •