Уважаемые посетители! Форум CQHAM.RU существует исключительно за счет показа рекламы. Мы будем благодарны, если Вы не будете блокировать рекламу на нашем Форуме. Просим внести cqham.ru в список исключений для Вашего блокировщика рекламы.
Страница 74 из 74 ПерваяПервая ... 246471727374
Показано с 731 по 739 из 739

Тема: PA KL-500

  1. #731
    когда проблемы с этим сопротив выбивает транз проверь их


  2. #732
    Пока что проблемы с этим сопротивлением заключаются в отличии номинала в 6-7 раз по сравнению с "рекомендуемым" принципиальной схемой и схемотехникой вообще. Вот и интересуюсь, что это - ошибка монтажа или какой "хитрый ход" производителя. И если это "ход", то какие цели преследовались. Что бы в этом разобраться - надо хорошо понимать схемотехнику. У меня этого нет, поэтому и обратился с вопросом.

  3. #733
    замени на 100 ом МЛТ-2вт,ипров танзисторы ,перкос плеч по мощи,просто паставиш друг резист тожен самое сгорит ,всё описовать не буду не вериш изучай

  4. #734
    Я не "не верю" - я пытаюсь разобраться.
    Выпаял это сопротивление, рассмотрел при очень ярком свете. Возможно, когда то цветовая маркировка и соответствовала номиналу 100 Ом. Ну это если ОЧЕНЬ ЗАХОТЕТЬ увидеть нужные цвета и представить, что при перегреве краска так поменяла свои цвета.
    Буду впаивать МЛТ2 100 Ом. Дальше посмотрим по обстоятельствам.

  5. #735
    Впаял сопротивление 100 Ом. Максимальный ток потребления усилителем упал до 25А.
    Без этого сопротивления, при увеличении раскачки ток рос до значения 30А от 15Вт. Дальше, с увеличением раскачки до 20Вт, максимальный ток усилителя не возрастал и оставался стабильным-30А.
    После восстановления подключения сопротивления 100 Ом ток так же увеличивался при повышении раскачки до 15Вт. Но его максимальное значение в этом случае составляло 25А. И дальше при подаче на вход мощности до 20Вт ток УМ-а не рос, оставаясь на значении 25А.
    Очевидно, не работает одна половина усилителя, и в добавок, ещё является нагрузкой работающей части.

    Информация дана на всякий случай - может кому пригодится.

  6. #736
    выпаивай у транзисторов базу и коллектор и проверяй у всех

    повезёт один было поразному, замена подобронную пару

  7. #737
    ...
    Тот, кто пытается внушить вам чувство вины, жаждет власти над вами...

  8. #738
    Цитата Сообщение от OLEG101270 Посмотреть сообщение
    выпаивай у транзисторов базу и коллектор и проверяй у всех

    повезёт один было поразному, замена подобронную пару
    В настоящий момент у меня нет запасных транзисторов, да и сам усилитель без надобности, поэтому выставил его на продажу. УМ работал до последнего дня, пока я не решил его продавать. А для ясности ситуации решил проверить свои подозрения на неисправность - вот вчера и задался выяснением вопроса. Если вдруг решу восстанавливать, то тогда сразу пару куплю и поменяю. В крайнем случае один транзистор запасной останется

    OLEG101270, спасибо за помощь!

  9. #739


Страница 74 из 74 ПерваяПервая ... 246471727374

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •